Reisenthel Toiletbag XL mesh black Kulturtasche

★★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Haken zum Aufhängen - elastische Gummibänder - herausnehmbarer Spiegel Breite: 28 cm Farbe: schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
29,89 €
Ø 30 €
29,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
29,89 €
Ø 30 €
29,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,95 €
ab 29,89 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis reisenthel toiletbag XL mesh Black - praktischer Kulturbeutel mit Haken, Amazon reisenthel toiletbag XL mesh Black - praktischer Kulturbeutel mit Haken, Auf Lager 29,89 € Versand kostenfrei Gesamt 29,89 € → zum Angebot
• reisenthel - toiletbag XL special editiion Mesh Black - Kulturbeutel , 6.4 l Taschenkaufhaus reisenthel - toiletbag XL special editiion Mesh Black - Kulturbeutel , 6.4 l 1-2 Werktage 30,35 € + 5,99 € Versand Gesamt 36,34 € → zum Angebot
• REISENTHEL® Kosmetiktasche toiletbag XL mesh black Otto REISENTHEL® Kosmetiktasche toiletbag XL mesh black lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 31,16 € Versand kostenfrei Gesamt 31,16 € → zum Angebot
• reisenthel Kulturbeutel toiletbag XL mesh black - 25 Koffer-Kopf reisenthel Kulturbeutel toiletbag XL mesh black - 25 sofort lieferbar, 1-2 Werktage 37,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 42,90 € → zum Angebot
Varianten: Reisenthel Toiletbag XL
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
29.89 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
reisenthel toiletbag XL mesh Black - praktischer Kulturbeutel mit Haken, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 29,89 € Versand kostenfrei Gesamt 29,89 € → zum Angebot
reisenthel toiletbag XL mesh Black - praktischer Kulturbeutel mit Haken, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 29,89 € Versand kostenfrei Gesamt 29,89 € → zum Angebot
reisenthel - toiletbag XL special editiion Mesh Black - Kulturbeutel , 6.4 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 30,35 € + 5,99 € Versand Gesamt 36,34 € → zum Angebot
REISENTHEL® Kosmetiktasche toiletbag XL mesh black Otto Tischideen & Ambiente (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 31,16 € Versand kostenfrei Gesamt 31,16 € → zum Angebot
Reisenthel Toiletbag Xl Mesh Black Schulranzenzentrum Shop Angebotsinfo 1-3 Werktage 37,95 € + 3,90 € Versand Gesamt 41,85 € → zum Angebot
reisenthel Kulturbeutel toiletbag XL mesh black WO7082 Koffer to go Angebotsinfo 37,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 42,90 € → zum Angebot
reisenthel Kulturbeutel toiletbag XL mesh black - 25 Koffer-Kopf Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-2 Werktage 37,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 42,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:55 Uhr.

Reisenthel Toiletbag XL mesh black Test

5/5
★★★★★ Bester Beutel ever
Geros Dezember 2025

Praktische Reise-Kosmetiktasche mit zahlreichen Fächern, Innentasche mit Reißverschluss und Aufhängehaken. Habe sie verschenkt, weil ich das Modell seit Jahren nutze und es im Urlaub nicht mehr missen möchte.

5/5
★★★★★ Kosmetiktasche von Reisenthel
C. C September 2025

Hervorragende Qualität, angemessener Preis und ideale Größe für die Aufbewahrung von Kosmetikartikeln auf Reisen. Die Aufhängemöglichkeit macht diese Tasche perfekt für Campingausflüge. Ich bin von Reisenthel-Produkten überzeugt und schätze die erstklassige Verarbeitung.

4/5
★★★★☆ Qualität ist gut, es passt viel rein
Margarete Mai 2025

Nach dem Ausfall meiner alten Kulturtasche suchte ich nach einer neuen. Wichtige Kriterien waren: platzsparend, viel Stauraum, gute Organisation, die Möglichkeit zum Aufhängen und wasserabweisendes, robustes Material. Diese Tasche erfüllt all diese Anforderungen! Sie bietet zahlreiche Fächer zur optimalen Sortierung, hat ein durchdachtes Design und überzeugt durch ihre hohe Materialqualität.

Der Kauf ist definitiv eine Freude. Ein Punkt Abzug gibt es jedoch, da der Reißverschluss an der Stelle mit der Hakenlasche hakelt, wenn die Tasche zu voll ist. Hier ist etwas Vorsicht geboten.

5/5
★★★★★ Raumwunder
Streusalz2201 Januar 2026

Kleines Raumwunder! Wie man es von Reisenthel gewohnt ist, ein Produkt mit hoher Qualität und schönem Design. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 15

Allgemeine Daten
Haken zum Aufhängen, elastische Gummibänder, herausnehmbarer Spiegel
28 cm
schwarz
Damen
0,3 kg
aufklappbares Hauptfach, unterteiltes Hauptfach
23 cm
Polyester
Netzsteckfach, Reißverschluss-Netzfach, Reißverschlussfach
Kunstfaser
Polyester
4
Kulturbeutel
2
Reisenthel Travelling
Rundum-Polsterung
10 cm
ein Tragegriff, oben
mit Reißverschluss
4 Liter
nicht abschließbar

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram