Deuter Wash Bag Tour II (2023) wave/ink Kulturtasche

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Kulturtasche hat zwei Hauptfächer für eine optimale Organisation.
• Eine seitliche Netztasche bietet zusätzlichen Stauraum.
• Das Reißverschluss-Netzfach im Inneren sorgt für Sicherheit.
• Der seitliche Tragegriff ermöglicht einfachen Transport.
• Hergestellt aus 75 D PA und PES-Mesh für Langlebigkeit.
• Mit einem Volumen von 1 Liter ideal für Reisen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
16,00 €
Ø 16 €
16,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,90 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
16,00 €
Ø 16 €
16,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,90 €
ab 16,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis deuter - Wash Bag Tour II Kulturbeutel wave 227630_8225 Sport Bittl deuter - Wash Bag Tour II Kulturbeutel wave 227630_8225 16,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 20,95 € → zum Angebot
• deuter Ledergürtel Wash Bag Tour II BLACK Otto deuter Ledergürtel Wash Bag Tour II BLACK lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 21,34 € + 5,95 € Versand Gesamt 27,29 € → zum Angebot
• deuter Wash Bag Tour II Kulturbeutel Amazon Marketplace deuter Wash Bag Tour II Kulturbeutel Auf Lager 22,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 26,95 € → zum Angebot
• DEUTER Kleintasche Wash Bag Tour II intersport DEUTER Kleintasche Wash Bag Tour II Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 23,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 27,85 € → zum Angebot
Varianten: Deuter Wash Bag Tour II (2023)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
16 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
deuter - Wash Bag Tour II Kulturbeutel wave 227630_8225 ✓ Bester Preis Sport Bittl Angebotsinfo 16,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 20,95 € → zum Angebot
deuter Ledergürtel Wash Bag Tour II BLACK Otto Sport Butsch GmbH & Co.KG (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 21,34 € + 5,95 € Versand Gesamt 27,29 € → zum Angebot
deuter Wash Bag Tour II Kulturbeutel Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 22,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 26,95 € → zum Angebot
DEUTER Kleintasche Wash Bag Tour II intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 23,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 27,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:51 Uhr.

Testbericht Deuter Wash Bag Tour II (2023) wave/ink

Deuter Wash Bag Tour II (2023) wave/ink: Der perfekte Reisebegleiter

Der Deuter Wash Bag Tour II (2023) wave/ink ist die ideale Kulturtasche für alle, die Wert auf Ordnung und Funktionalität legen. Mit einer Breite von 21 cm, einer Höhe von 7 cm und einer Tiefe von 9 cm bietet dieser Kulturbeutel ausreichend Platz für Ihre Reiseutensilien. Das Hauptfach ist in zwei Fächer unterteilt, sodass Sie Ihre Hygieneartikel übersichtlich verstauen können.

Praktische Ausstattung für unterwegs

Die Kulturtasche verfügt über eine seitliche Netztasche, die sich perfekt für kleinere Gegenstände eignet, die schnell griffbereit sein müssen. Im Inneren befindet sich ein Reißverschluss-Netzfach, das zusätzlichen Stauraum bietet und dafür sorgt, dass Ihre Utensilien sicher verstaut sind. Der seitliche Tragegriff ermöglicht einen einfachen Transport.

Deuter Wash Bag Tour II (2023) wave/ink Test

5/5
★★★★★ Gute Lösung
Heiko M Februar 2026

Praktischer, kompakter Kulturbeutel für den Camping-Urlaub: Ich muss nicht mehr meine komplette Kulturtasche ins Waschhaus schleppen. Beim Zähneputzen nach dem Frühstück sind Zahnbürste und Zahnpasta ordentlich verstaut, nicht lose. Zwar klein, aber ausreichend – mein Akku‑E‑Rasierer, E‑Zahnbürste, Haarbürste und Zahnpasta passen problemlos hinein.

5/5
★★★★★ Nach 6 Jahren erneut gekauft
Britt November 2025

Habe es wiederholt gekauft. Leicht fürs Wandern, nützliche Einteilung und praktische klein. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Schnelle Lieferung, Artikel sehr praktisch und gut verarbeitet.
Frank Juni 2025

Super praktisch auf kleinen Mehrtagestouren. Qualität ist top. Wir haben un der Familie nun alle so eine Tasche, dank unterschiedlicher Farben und Größen auch ohne Verwechslung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Praktisch
K.Rappert Mai 2025

Praktisches Teil, nicht zu groß. Man kann seine Sachen im Kulturbeutel schnell finden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
eine seitliche Netztasche
21 cm
blau
Unisex
0,05 kg
zwei Hauptfächer
7 cm
Reißverschluss-Netzfach
Kunstfaser
75 D PA, PES-Mesh
Kulturbeutel
1
9 cm
seitlich
mit Reißverschluss
1 Liter
Fair Wear Foundation

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram