Rains Texel (16310_01) black Kulturbeutel

• Die Tasche ist aus 100% Polyester mit einer Polyurethan-Beschichtung gefertigt, was sie besonders widerstandsfähig macht.
• Ein wasserdichter Schutz bewahrt Ihre Utensilien zuverlässig vor leichtem Regen und Spritzwasser.
• Praktische Netztaschen im Inneren sorgen für zusätzliche Ordnung und Übersichtlichkeit.
• Die schwarze Farbgebung verleiht der Kulturtasche eine zeitlose Eleganz, die zu jedem Reise-Outfit passt.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
44,05 €
Ø 44 €
42,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
44,05 €
Ø 44 €
42,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,90 €
ab 44,05 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 42,75 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Rains Texel - Kulturbeutel zum Aufhängen 27 cm (black) Markenkoffer Rains Texel - Kulturbeutel zum Aufhängen 27 cm (black) 0 44,05 € + 595,13 € Versand Gesamt 639,18 € → zum Angebot
• Rains Texel - Kulturbeutel zum Aufhängen 27 cm Amazon Marketplace Rains Texel - Kulturbeutel zum Aufhängen 27 cm 48,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 53,90 € → zum Angebot
• Rains Kulturbeutel Texel - Kulturbeutel zum Aufhängen 27 cm (black) Otto Rains Kulturbeutel Texel - Kulturbeutel zum Aufhängen 27 cm (black) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 61,87 € Versand kostenfrei Gesamt 61,87 € → zum Angebot
• Rains Kulturbeutel Texel Wash Bag W3 Spartoo Rains Kulturbeutel Texel Wash Bag W3 Innerhalb von 4 Werktagen 69,90 € Versand kostenfrei Gesamt 69,90 € → zum Angebot
Varianten: Rains Texel (16310)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
44.05 €
Ø 1 Mon.
44 €
Tiefstpreis
43 €
Preisalarm aktivieren
Rains Texel - Kulturbeutel zum Aufhängen 27 cm (black) ✓ Bester Preis Markenkoffer Angebotsinfo 44,05 € + 595,13 € Versand Gesamt 639,18 € → zum Angebot
Rains Texel - Kulturbeutel zum Aufhängen 27 cm Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 48,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 53,90 € → zum Angebot
Rains Kulturbeutel Texel - Kulturbeutel zum Aufhängen 27 cm (black) Otto Markenkoffer (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 61,87 € Versand kostenfrei Gesamt 61,87 € → zum Angebot
Rains Kulturbeutel Texel Wash Bag W3 Spartoo Angebotsinfo Innerhalb von 4 Werktagen 69,90 € Versand kostenfrei Gesamt 69,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:26 Uhr.

Testbericht Rains Texel (16310_01) black

Rains Texel (16310_01) black – Kulturtasche für stilbewusste Reisende

Entdecken Sie den perfekten Reisebegleiter für Ihre Pflegeprodukte: Diese elegante Kulturtasche vereint Funktionalität mit zeitlosem Design. Speziell konzipiert für anspruchsvolle Globetrotter, bietet sie optimalen Schutz und Organisation für all Ihre essentiellen Toilettenartikel. Das robuste, wasserdichte Material trotzt selbst widrigsten Wetterbedingungen und garantiert, dass Ihre persönlichen Utensilien stets trocken und sicher verwahrt sind. Mit diesem durchdachten Accessoire meistern Sie jede Reise mit Stil und Leichtigkeit.

Durchdachte Organisation für maximalen Komfort

Die intelligente Raumaufteilung dieser Kulturtasche setzt neue Maßstäbe in Sachen Praktikabilität. Im geräumigen Hauptfach finden Sie zwei praktische Steckfächer sowie ein elastisches Band, ideal für die sichere Aufbewahrung von Reiseflaschen unterschiedlicher Größen. Der clevere, faltbare Deckel überrascht mit zwei zusätzlichen Reißverschlusstaschen, perfekt für kleinere Accessoires wie Schmuck oder Kontaktlinsen. Ein ausklappbarer Aufhänger ermöglicht es Ihnen, die Tasche bequem an Handtuchhaken oder Schranktüren zu platzieren – so haben Sie alle Ihre Pflegeprodukte stets griffbereit und übersichtlich arrangiert.

Rains Texel (16310_01) black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Rains Texel (16310_01) black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
schwarz
Kunstfaser
Kulturbeutel

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram