Panasonic KX-TG6821 Single mocca-braun Test DECT-Telefon

★★★★ (1817 Bewertungen) Rezension schreiben
3 Tests
86/100·gut
3 Testberichte & 1817 Meinungen zu Panasonic KX-TG6821 Single mocca-braun
• Das elegante Mobilteil in mocca-braun bietet ein 1,8 Zoll großes, beleuchtetes TFT-Display für klare Darstellung aller Informationen.
• Mit einer Gesprächszeit von bis zu 15 Stunden und 170 Stunden Standby-Zeit gewährleistet das Telefon lange, unterbrechungsfreie Nutzung.
• Der integrierte Anrufbeantworter mit bis zu 30 Minuten Aufnahmekapazität ermöglicht bequeme Fernabfrage und Nachrichtenverwaltung.
• Dank der Freisprechfunktion und Geräuschreduzierung werden Gespräche in hoher Audioqualität und Komfort geführt.
• Das Telefon verfügt über 120 Telefonbucheinträge, einen ECO-Modus und unterstützt die Erweiterung auf bis zu 6 Mobilteile für flexible Nutzung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
49,94 €
Ø 49 €
37,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 160,34 €
3 Tests
86/100·gut
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
49,94 €
Ø 49 €
37,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 160,34 €
ab 49,94 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 37,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Panasonic KX-TG6821GA, Panasonic KX-TG6821GA Mindfactory Panasonic KX-TG6821GA, Panasonic KX-TG6821GA Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 49,94 € + 8,90 € Versand Gesamt 58,84 € → zum Angebot
• Panasonic KX-TG6821GA, Panasonic KX-TG6821GA mocca-braun TechnikDirekt Panasonic KX-TG6821GA, Panasonic KX-TG6821GA mocca-braun Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 49,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 55,98 € → zum Angebot
• Panasonic KX-TG6821GA DECT Schnurlostelefon mit Anrufbeantworter (strahlungsarm, Amazon Panasonic KX-TG6821GA DECT Schnurlostelefon mit Anrufbeantworter (strahlungsarm, Auf Lager 50,00 € Versand kostenfrei Gesamt 50,00 € → zum Angebot
• KX-TG6821GA Schnurlostelefon mit Anrufbeantworter mocca-braun Euronics KX-TG6821GA Schnurlostelefon mit Anrufbeantworter mocca-braun sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 50,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 55,99 € → zum Angebot
Was sagen die Tester? Zusammenfassung aus 3 Testberichten
Vorteile3 Punkte
Nachteile1 Punkt
Varianten: Panasonic KX-TG682 DECT-Schnurlostelefon

Panasonic KX-TG6821 Single mocca-braun Test

3 Testberichte aus Fachmagazinen

94%
1,3 - sehr gut
CHIP Online 04/2023 zum Test
CHIP Online

„Im Test sticht das Panasonic KX-TG6821 durch seine reichhaltige Ausstattung, hervorragende Sprachqualität und einen robusten Akku hervor. Es erfüllt die Anforderungen der meisten Benutzer. Trotzdem gibt es kleinere Einschränkungen, wie das Fehlen einer Babyphone-Funktion, die je nach individuellen Bedürfnissen Bedenken hervorrufen könnten.“

Sehr gute Sprachqualität mit HD-Voice und guter Hörer- und Lautsprecherlautstärke Akku mit langer Laufzeit Umfangreiche Ausstattung
Keine Babyphone-Funktion Keine Hörgerätekompatibilität
Ausstattung
1,3 – sehr gut
Akku
1,2 – sehr gut
Sprachqualität
1,4 – sehr gut
76%
2,4 - gut
Stiftung Warentest 01/2014
Quelle: Stiftung Warentest
Den kompletten Testbericht auf test.de lesen.
89%
91,7% - gut »Preissieger«
Testmagazin 08/2013 Platz 6 von 12
Testmagazin

„Der Preis-Leistungssieger überzeugt mit einer sehr einfachen Bedienung, einem übersichtlichem Menü sowie guter Sprachqualität. Zudem ist das Gerät sehr preiswert und auch die Reichweite ist mehr als ausreichend.“

Leistung Handhabung Smart-Taste

Testbericht Panasonic KX-TG6821 Single mocca-braun

Entdecken Sie das Panasonic KX-TG6821 Single mocca-braun

Das Panasonic KX-TG6821 Single mocca-braun besticht durch seine elegante Erscheinung und eine Vielzahl an Funktionen, die den Alltag erleichtern. Dieses schnurlose DECT-Telefon ist nicht nur ein praktischer Helfer im Haushalt oder Büro, sondern fügt sich dank seines ansprechenden Designs auch harmonisch in jede Umgebung ein. Mit seiner umfangreichen Ausstattung, die von einem integrierten Anrufbeantworter bis hin zu fortschrittlichen Audiofunktionen reicht, setzt dieses Telefon neue Maßstäbe in Sachen Kommunikation.

14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
49.94 €
Ø 1 Mon.
49 €
Tiefstpreis
38 €
Preisalarm aktivieren
Panasonic KX-TG6821GA, Panasonic KX-TG6821GA ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 49,94 € + 8,90 € Versand Gesamt 58,84 € → zum Angebot
Panasonic KX-TG6821GA, Panasonic KX-TG6821GA mocca-braun TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 49,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 55,98 € → zum Angebot
Panasonic KX-TG6821GA DECT Schnurlostelefon mit Anrufbeantworter (strahlungsarm, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 50,00 € Versand kostenfrei Gesamt 50,00 € → zum Angebot
Panasonic KX-TG6821GA DECT Schnurlostelefon mit Anrufbeantworter (strahlungsarm, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 50,00 € Versand kostenfrei Gesamt 50,00 € → zum Angebot
KX-TG6821GA Schnurlostelefon mit Anrufbeantworter mocca-braun Euronics Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 50,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 55,99 € → zum Angebot
Panasonic KX-TG6821GA Schnurlostelefon mit AB mocca braun - Braun Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 50,61 € + 6,99 € Versand Gesamt 57,60 € → zum Angebot
Panasonic KX-TG6821GA DECT-Telefon schnurlos mit Anrufbeantworter mocca-braun cw-mobile Angebotsinfo Die Lieferung erfolgt innerhalb von 3-5... 51,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 58,94 € → zum Angebot
Panasonic KX-TG6821GA, Panasonic KX-TG6821GA (DE-Version) (KX-TG6821GA) Braun Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 52,47 € Versand kostenfrei Gesamt 52,47 € → zum Angebot
Panasonic KX-TG6821GA, Panasonic KX TG6821 proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 53,38 € + 5,99 € Versand Gesamt 59,37 € → zum Angebot
Panasonic KX-TG6821 DECT, GAP Schnurloses Telefon analog Anrufbeantworter, Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 54,49 € + 6,95 € Versand Gesamt 61,44 € → zum Angebot
Panasonic KX-TG6821GA, Panasonic KX-TG6821 Schnurlostelefon Anrufbeantworter mit future-x Future-X.de Angebotsinfo Auf Lager 54,59 € Versand kostenfrei Gesamt 54,59 € → zum Angebot
PANASONIC KX-TG6821GA, Panasonic KX-TG6821 - Schnurlostelefon - Anrufbeantworter mit 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 4-8 Werktage 55,49 € + -0,28 € Versand Gesamt 55,21 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:22 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

5/5
★★★★★ Doppelt gekauft, nicht bereut
Wolfgang H Dezember 2021

Ich habe das Telefon für zwei verschiedene Haushalte gekauft und bin rundum glücklich damit. Es erfüllt seinen Zweck und der Anrufbeantworter ist einfach zu verwenden, sogar für Senioren. Sehr zu empfehlen!.

5/5
★★★★★ Schönes Telefon
von Isolde E. November 2023

Nach einem Jahrzehnt mit Panasonic habe ich mich für ein neues Telefon entschieden - einmal Panasonic, immer Panasonic. Die Bedienung ist einfach, die Klangqualität hervorragend. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist mehr als zufriedenstellend. Bin äußerst zufrieden damit und die Lieferung war super schnell.

5/5
★★★★★ It's not a Trick it's PANASONIC
von Stephan H. Mai 2023

Das PANASONIC Schnurlostelefon KX-TG6821G in Silber ist nach 10 Jahren immer noch top! Das Design ist super und es lässt sich einfach mit weiteren Mobilteilen erweitern. Bei Defekt konnte ich es problemlos durch ein neues ersetzen, ohne Daten zu verlieren. Die Anmeldung an andere Mobilteile erfolgt schnell und einfach, sodass alle Einstellungen und das Telefonbuch sofort verfügbar sind. Super zuverlässig und praktisch!.

5/5
★★★★★ Gutes solides Gerät
von einer Kundin Januar 2023

Nachdem unser alter Elektronikgerät nach vielen Jahren den Geist aufgegeben hat, haben wir uns für den Nachfolger entschieden und sind zufrieden. Gutes Preis-Leistungsverhältnis und zuverlässige Leistung.

5/5
★★★★★ Gute Investition
von einer Kundin Dezember 2022

Hervorragendes Geschenk für Senioren: Das Telefon ist einfach zu bedienen, hat eine große, gut lesbare Schrift und eine lange Akkulaufzeit. Endlich kann ich wieder länger telefonieren. Ein perfektes Weihnachtsgeschenk!.

5/5
★★★★★ Schickes Telefon
von Pia R. Oktober 2022

Dieses Telefon besticht durch sein ansprechendes Design und die elegante Farbe mit einem leichten Glitzereffekt. Die Lieferung war schnell und das Produkt gut verpackt. Mit integriertem Anrufbeantworter ist es nicht nur schön, sondern auch praktisch. Die Farbe entspricht genau der Abbildung. Ein rundum gelungener Kauf.

Meinungen 1 bis 6 von 1817

Panasonic Analoge-Telefone

Allgemeine Daten
DECT-Telefon
Panasonic KX-TG 6000
Panasonic
braun
Bedienungsanleitung
Anrufbeantworter
vorhanden
30 Minuten
Anruf bei neuen Nachrichten, Fernabfrage, Nachrichtenzähler, Vor- und Zurückspulen innerhalb einer Nachricht
Ausstattung
120
Anrufbeantworter, Kalender, Nachtmodus, Paging (Mobilteilsuche), Tastensperre, Wecker
Anruferkennung, Anrufersperre, Konferenzschaltung, Wahlsperre
1
Navigationstaste
Geräuschreduzierung, Stummschaltung (Mute)
polyphon
Display
TFT
Datumsanzeige, Displaybeleuchtung, Uhr
Beleuchtetes Display, grafisches Display
Akkustand, Signalstärke
103 x 65 Pixel
1,8 Zoll
Eigenschaften
Tastatur, beleuchtete Tastatur
6
10 fache
Rufton mit ansteigender Lautstärke, Stimmverstärker
6 Mobilteile
Energiemerkmale
15 h
170 h
2 x NiMH AAA
2
Konnektivität
DECT
DECT, GAP
Maße & Gewicht
129 g
4.6 cm
16.0 cm
7.7 cm
10.7 cm
8.6 cm
3.0 cm
48 x 164 x 29 mm
70 x 39 x 70 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram