Panasonic KX-TG6823GB Trio schwarz DECT-Telefon

★★★★ (588 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das DECT-Telefonset bietet drei Mobilteile für flexible Nutzung in verschiedenen Räumen und erweiterte Kommunikationsmöglichkeiten.
• Mit einem integrierten Anrufbeantworter und 30 Minuten Aufzeichnungskapazität werden keine wichtigen Nachrichten mehr verpasst.
• Das 1,8-Zoll-TFT-Display mit 103 x 65 Pixeln ermöglicht eine klare und übersichtliche Darstellung aller relevanten Informationen.
• Dank ECO-Modus und strahlungsarmer Technologie wird umweltbewusste und gesundheitsschonende Kommunikation ermöglicht.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
72,96 €
Ø 74 €
67,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 302,65 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
72,96 €
Ø 74 €
67,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 302,65 €
ab 72,96 €
25 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 67,96 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Panasonic DECT-Telefon KX-TG6823GB (Schwarz, Silber) Boomstore Panasonic DECT-Telefon KX-TG6823GB (Schwarz, Silber) 72,96 € + 6,96 € Versand Gesamt 79,92 € → zum Angebot
• KX-TG6823GB Trio Schwarz Schnurloses Telefon expert KX-TG6823GB Trio Schwarz Schnurloses Telefon Lieferzeit 1 - 3 Werktage 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
• Panasonic KX-TG6823GB Trio Festnetztelefon (Mobilteile: 3) Otto Panasonic KX-TG6823GB Trio Festnetztelefon (Mobilteile: 3) lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 84,79 € Versand kostenfrei Gesamt 84,79 € → zum Angebot
• Panasonic KX-TG6823GB DECT Schnurlostelefon mit Anrufbeantworter (3 Mobilteile, Amazon Panasonic KX-TG6823GB DECT Schnurlostelefon mit Anrufbeantworter (3 Mobilteile, Auf Lager 84,83 € Versand kostenfrei Gesamt 84,83 € → zum Angebot
Varianten: Panasonic KX-TG682 DECT-Schnurlostelefon
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
72.96 €
Ø 1 Mon.
74 €
Tiefstpreis
68 €
Preisalarm aktivieren
Panasonic DECT-Telefon KX-TG6823GB (Schwarz, Silber) ✓ Bester Preis Boomstore Angebotsinfo 72,96 € + 6,96 € Versand Gesamt 79,92 € → zum Angebot
KX-TG6823GB Trio Schwarz Schnurloses Telefon expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
Panasonic KX-TG6823GB Trio Festnetztelefon (Mobilteile: 3) Otto Nicotel (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 84,79 € Versand kostenfrei Gesamt 84,79 € → zum Angebot
Panasonic KX-TG6823GB DECT Schnurlostelefon mit Anrufbeantworter (3 Mobilteile, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 84,83 € Versand kostenfrei Gesamt 84,83 € → zum Angebot
Panasonic KX-TG6823GB DECT Schnurlostelefon mit Anrufbeantworter (3 Mobilteile, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 84,83 € Versand kostenfrei Gesamt 84,83 € → zum Angebot
KX-TG6823GB Schnurlostelefon mit Anrufbeantworter schwarz Euronics Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 84,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 90,98 € → zum Angebot
Panasonic KX-TG6823GB, Panasonic KX-TG6823 (KX-TG6823GB) Schwarz/Silber Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 87,34 € Versand kostenfrei Gesamt 87,34 € → zum Angebot
Panasonic KX-TG6823GB, Panasonic KX-TG6823GB Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 93,08 € + 8,90 € Versand Gesamt 101,98 € → zum Angebot
Panasonic KX-TG6823GB, Panasonic KX-TG6823GB schwarz TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 93,13 € + 5,99 € Versand Gesamt 99,12 € → zum Angebot
PANASONIC KX-TG6823GB, Panasonic KX-TG6823 - Schnurlostelefon - Anrufbeantworter mit 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 4-8 Werktage 97,54 € + -0,49 € Versand Gesamt 97,05 € → zum Angebot
Panasonic KX-TG6823GB, Panasonic Schnurlostelefon Anrufbeantworter DECT Schwarz + 2 future-x Future-X.de Angebotsinfo Auf Lager 98,89 € Versand kostenfrei Gesamt 98,89 € → zum Angebot
Panasonic KX-TG6823GB DECT-Schnurlostelefon cw-mobile Angebotsinfo Die Lieferung erfolgt innerhalb von 3-5... 98,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 105,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:17 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Panasonic KX-TG6823GB Trio schwarz

Entdecken Sie das Panasonic KX-TG6823GB Trio schwarz

In der Welt der schnurlosen Telefone setzt das Panasonic KX-TG6823GB Trio schwarz neue Maßstäbe in puncto Design und Funktionalität. Dieses elegante Set, bestehend aus drei Mobilteilen, bietet eine Vielzahl an Funktionen, die den Alltag im Büro oder zu Hause erleichtern. Mit seiner schwarzen Farbgebung fügt es sich nahtlos in jede Umgebung ein, während die silbernen Akzente einen modernen Touch verleihen. Der Lieferumfang umfasst neben den Mobilteilen eine leicht verständliche Bedienungsanleitung, die Ihnen den Einstieg erleichtert.

Panasonic KX-TG6823GB Trio schwarz Test

5/5
★★★★★ tipptopp
USdelegate Januar 2021

Nach etwa einem Jahrzehnt war es an der Zeit, ein neues Festnetztelefon anzuschaffen, obwohl es nur noch selten genutzt wird. Das Panasonic KX-TG6724 überzeugt mit einem hervorragenden Preis-Leistungs-Verhältnis und einer guten Tonqualität. Die Netzteile halten dank langlebiger Batterien lange. Die Bedienung ist einfach und der Anrufbeantworter bietet alle benötigten Funktionen.

Lediglich bei der Uhrzeit musste ich die Einstellungen anpassen, da das Telefon falsche Informationen vom Router bezog. Diesen kleinen Makel konnte ich jedoch durch Recherche im Internet beheben. Die manuelle Umstellung von Sommer- auf Winterzeit ist für einige vielleicht etwas lästig, mindert aber nicht die Qualität des Telefons. Profis finden bestimmt eine elegante Lösung dafür.

5/5
★★★★★ Gute Funktion(en) und einfache Bedienung
Ulrich P Januar 2021

Wunderschönes schnurloses Telefon mit ausgezeichneter Sprachqualität und reibungsloser Verbindung der 3 Mobilteile. Das intuitive Design sorgt für eine angenehme Handhabung. Der voreingestellte Anrufbeantworter ist praktisch und funktioniert einwandfrei. Nach Jahren der Nutzung eines Panasonic-Schnurlostelefons, musste ich aufgrund eines nicht mehr ladenden Akkus eines Mobilteils ein neues Telefon kaufen. Mit diesem Kauf bin ich sehr zufrieden und empfehle es gerne weiter.

5/5
★★★★★ Top Festnetztelefon!
Stefan Mai 2020

Nach Jahren der treuen Dienste hat unser altes Telefon leider den Geist aufgegeben. Die Installation des neuen Telefons war kinderleicht und der Empfang ist hervorragend. Sogar in einem benachbarten Haus funktioniert die Verbindung zur Basisstation einwandfrei. Ein schönes, benutzerfreundliches Telefon zu einem fairen Preis. Wir sind sehr zufrieden damit!.

5/5
★★★★★ Einfache Bedienung
Robert B April 2020

Die Akkus meiner alten Telefone waren nicht mehr aufladbar, da es sich um Nickel-Cadmium-Modelle handelte. Mit Ni-Mh-Akkus funktionierten sie nicht richtig aufgrund der geringeren Spannung. Deshalb war ich auf der Suche nach einer neuen Lösung. Die Einrichtung des neuen Telefons war kinderleicht - alle Daten werden nur auf einem Gerät eingegeben (Kontaktliste) und können dann auf allen anderen Geräten abgerufen werden.

Das Design fühlt sich hochwertiger an als bei den Gigasets, die ich zuvor hatte. Die Ladeschalen sind gut konstruiert, sodass die Geräte nicht versehentlich herunterfallen können. Mit dem Preis bin ich ebenfalls sehr zufrieden.

5/5
★★★★★ Sehr gut
von einer Kundin April 2023

Das Produkt ist insgesamt gut, aber es wäre praktischer, wenn man Anruflisten einfacher löschen könnte. Es ist lästig, jeden einzelnen Eintrag manuell zu entfernen.

5/5
★★★★★ Überzeugend.
von einer Kundin Juli 2022

Diese schnurlosen Telefone haben uns voll überzeugt. Die Qualität und das Preis-Leistungs-Verhältnis stimmen einfach. Die Installation war kinderleicht und die Bedienung sehr einfach. Alles in allem top!.

Meinungen 1 bis 6 von 588

Panasonic Analoge-Telefone

Allgemeine Daten
DECT-Telefon
Panasonic KX-TG 6000
Panasonic
schwarz
Bedienungsanleitung
Anrufbeantworter
vorhanden
30 Minuten
Anruf bei neuen Nachrichten, Fernabfrage, Nachrichtenzähler, Vor- und Zurückspulen innerhalb einer Nachricht
Ausstattung
100, 120
Kalender, Nachtmodus, Paging (Mobilteilsuche), Tastensperre, Wecker
Anrufersperre, Konferenzschaltung, Wahlsperre
3
Navigationstaste
Smart-Taste
Geräuschreduzierung, Stummschaltung (Mute)
polyphon
Display
TFT
Akkustandanzeige, Batterieladeanzeige, Datumsanzeige, Displaybeleuchtung, Feldstärkeanzeige, Uhr
Beleuchtetes Display, grafisches Display
Akkustand, Signalstärke
103 x 65 Pixel
1,8 Zoll
1,8 ", 4,6 cm
Eigenschaften
Tastatur, beleuchtete Tastatur
6
50 Meter
300 Meter
Standfuß
10 fache
Rufton mit ansteigender Lautstärke, Stimmverstärker
6 Mobilteile
Energiemerkmale
15 h, 900 min
170 Std., 170 h
2 x NiMH AAA
2
Eco-Modus, Ökosensor
Konnektivität
DECT, GAP
Maße & Gewicht
129 g
4.8 cm
16.4 cm
16,4 cm, 7.7 cm
10.7 cm, 4,8 cm
2,9 cm, 8.6 cm
2.9 cm
48 x 164 x 29 mm
70 x 39 x 70 mm
120 g, 129 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram