Panasonic KX-TG6822 silber DECT-Telefon

★★★★ (1365 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die zwei Mobilteile bieten flexible Kommunikationsmöglichkeiten im gesamten Haus mit einer Reichweite von bis zu 50 Metern innen und 300 Metern außen.
• Ein integrierter Anrufbeantworter mit 30 Minuten Aufzeichnungskapazität ermöglicht die bequeme Verwaltung von Nachrichten, auch per Fernabfrage.
• Das 1,8-Zoll-TFT-Display mit einer Auflösung von 103 x 65 Pixeln sorgt für eine klare und übersichtliche Darstellung aller wichtigen Informationen.
• Zahlreiche Komfortfunktionen wie ECO-Modus, Freisprechen, Telefonbuch für 120 Einträge und Geräuschreduzierung erhöhen den Bedienkomfort und die Gesprächsqualität.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 10% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 10% ab
50,96 €
Ø 57 €
50,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 235,19 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 10% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 10% ab
50,96 €
Ø 57 €
50,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 235,19 €
ab 50,96 €
26 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 50,46 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Panasonic DECT-Telefon KX-TG6822GS (Silber) Boomstore Panasonic DECT-Telefon KX-TG6822GS (Silber) 50,96 € + 6,96 € Versand Gesamt 57,92 € → zum Angebot
• Panasonic KX-TG6822GS DECT Schnurlostelefon mit Anrufbeantworter (strahlungsarm, Amazon Panasonic KX-TG6822GS DECT Schnurlostelefon mit Anrufbeantworter (strahlungsarm, Auf Lager 64,20 € Versand kostenfrei Gesamt 64,20 € → zum Angebot
• Panasonic KX TG6822GS Telefon schnurlos AB silber bueromarkt-ag Panasonic KX TG6822GS Telefon schnurlos AB silber sofort lieferbar 64,33 € + 4,15 € Versand Gesamt 68,48 € → zum Angebot
• Panasonic KX-TG6822GS Schnurlostelefon DECT DUO silber METRO Panasonic KX-TG6822GS Schnurlostelefon DECT DUO silber 2-3 Werktage 64,34 € Versand kostenfrei Gesamt 64,34 € → zum Angebot
Varianten: Panasonic KX-TG682 DECT-Schnurlostelefon
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 10% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
50.96 €
Ø 1 Mon.
57 €
Tiefstpreis
50 €
Preisalarm aktivieren
Panasonic DECT-Telefon KX-TG6822GS (Silber) ✓ Bester Preis Boomstore Angebotsinfo 50,96 € + 6,96 € Versand Gesamt 57,92 € → zum Angebot
Panasonic KX-TG6822GS DECT Schnurlostelefon mit Anrufbeantworter (strahlungsarm, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 64,20 € Versand kostenfrei Gesamt 64,20 € → zum Angebot
Panasonic KX-TG6822GS DECT Schnurlostelefon mit Anrufbeantworter (strahlungsarm, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 64,20 € Versand kostenfrei Gesamt 64,20 € → zum Angebot
Panasonic KX TG6822GS Telefon schnurlos AB silber bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 64,33 € + 4,15 € Versand Gesamt 68,48 € → zum Angebot
Panasonic KX-TG6822GS Schnurlostelefon DECT DUO silber METRO Angebotsinfo 2-3 Werktage 64,34 € Versand kostenfrei Gesamt 64,34 € → zum Angebot
Panasonic KX TG6822 - Schnurlostelefon - Anrufbeantworter mit Rufnummernanzeige - Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 66,64 € Versand kostenfrei Gesamt 66,64 € → zum Angebot
Panasonic KX-TG6822GB Duo DECT Schnurlostelefon perl-silber cw-mobile Angebotsinfo Die Lieferung erfolgt innerhalb von 3-5... 67,49 € + 6,95 € Versand Gesamt 74,44 € → zum Angebot
Panasonic KX-TG6822GS, Panasonic KX-TG6822 perlsilber Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 67,97 € + 6,90 € Versand Gesamt 74,87 € → zum Angebot
Panasonic KX-TG6822GS, Panasonic KX-TG6822GS perlsilber TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 69,16 € + 5,99 € Versand Gesamt 75,15 € → zum Angebot
PANASONIC KX-TG6822GS e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 69,50 € Versand kostenfrei Gesamt 69,50 € → zum Angebot
Panasonic KX-TG6822GS, Panasonic KX-TG6822GS Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 69,94 € + 8,90 € Versand Gesamt 78,84 € → zum Angebot
Panasonic KX-TG6822GS, Panasonic KX-TG6822GS DECT-Telefon (Silber) expert TechnoMarkt expert TechnoMarkt Angebotsinfo sofort versandfertig 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:30 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Panasonic KX-TG6822 silber

Entdecken Sie das Panasonic KX-TG6822 silber

In der Welt der schnurlosen Telefone setzt das Panasonic KX-TG6822 silber neue Maßstäbe in puncto Design und Funktionalität. Dieses DECT-Telefon bietet nicht nur eine herausragende Klangqualität, sondern auch eine Vielzahl an Funktionen, die den Alltag erleichtern. Von der Geräuschreduzierung bis hin zum ECO Modus – dieses Telefon ist die perfekte Wahl für alle, die Wert auf Qualität und Komfort legen.

Panasonic KX-TG6822 silber Test

5/5
★★★★★ Bin begeistert
Dasiy Januar 2022

Dieses Produkt bietet alles, was ich brauche, jedoch zu einem schwierigen Preis zu finden. Die Geräuschunterdrückung funktioniert gut, die Klangqualität ist exzellent, und die Installation war kinderleicht. Besonders praktisch ist die Möglichkeit, Telefonnummern nur in einem Telefon speichern zu müssen. Insgesamt ein Top-Produkt!.

5/5
★★★★★ Panasonic Telefon
winfried g März 2021

Das Telefon ist großartig und sehr benutzerfreundlich. Ich hatte bereits eine ältere Version derselben Marke, die nur ein Faxgerät hatte. Die Speicherung von Kontakten ist einfach und effizient. Sehr empfehlenswert für alle, die nach einem hochwertigen Telefon suchen.

5/5
★★★★★ Sehr einfach zu bedienen
von Martina L. Januar 2023

Die automatische Speicherung von Telefonnummern auf dem Anrufbeantworter ist super praktisch. Auch die LED-Leuchte beim Klingeln ist top. Sehr empfehlenswert für alle, die mehr Funktionen wünschen. Würde es definitiv weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Tolles Telefon
von einer Kundin Dezember 2022

Nach dem zweiten Mal Bestellen muss ich leider sagen, dass mein erstes Telefon oft kaputt gegangen ist. Deshalb habe ich sofort ein neues bestellt. Trotzdem empfehle ich es weiter.

5/5
★★★★★ Perfekt !!!
von einer Kundin November 2022

"Perfekt für Senioren! Gut lesbare Zahlen und praktisches Mobilteil für das Schlafzimmer. Ideal für Menschen, die nicht mehr so beweglich sind und nicht sofort aus dem Bett springen können. Genau das, was ich wollte!".

5/5
★★★★★ Schönes Telefon
von einer Kundin Juni 2022

Ich bin begeistert von diesem Telefon! Einfach zu bedienen, zahlreiche Funktionen, gut lesbares Display, vielfältige Klingeltöne und ansprechendes Design. Der Preis für zwei Handapparate ist auch fair. Definitiv eine klare Empfehlung für alle, die nach einem zuverlässigen Telefon suchen.

Meinungen 1 bis 6 von 1365

Panasonic Analoge-Telefone

Allgemeine Daten
DECT-Telefon
Panasonic KX-TG 6000
Panasonic
silber
Bedienungsanleitung
Anrufbeantworter
vorhanden
30 Minuten
Anruf bei neuen Nachrichten, Fernabfrage, Nachrichtenzähler, Vor- und Zurückspulen innerhalb einer Nachricht
Ausstattung
100, 120
Kalender, Nachtmodus, Paging (Mobilteilsuche), Tastensperre, Wecker
Anrufersperre, Konferenzschaltung, Wahlsperre
2
Navigationstaste
Smart-Taste
Geräuschreduzierung, Stummschaltung (Mute)
polyphon
Display
TFT
Akkustandanzeige, Batterieladeanzeige, Datumsanzeige, Displaybeleuchtung, Feldstärkeanzeige, Uhr
Beleuchtetes Display, grafisches Display
Akkustand, Signalstärke
103 x 65 Pixel
1,8 Zoll
1,8 ", 4,6 cm
Eigenschaften
Tastatur, beleuchtete Tastatur
6
50 Meter
300 Meter
Standfuß
10 fache
Rufton mit ansteigender Lautstärke, Stimmverstärker
6 Mobilteile
Energiemerkmale
15 h, 900 min
170 Std., 170 h
2 x NiMH AAA
2
Eco-Modus, Ökosensor
Konnektivität
DECT, GAP
Maße & Gewicht
129 g
4.8 cm
16.4 cm
16,4 cm, 7.7 cm
10.7 cm, 4,8 cm
2,9 cm, 8.6 cm
2.9 cm
48 x 164 x 29 mm
70 x 39 x 70 mm
120 g, 129 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram