Fanvil H3-Hotel VoIP-Telefon schnurgebunden

• Das Produkt verfügt über ein Farbdisplay, das die Bedienung nicht nur intuitiv, sondern auch visuell ansprechend macht.
• Mit Power over Ethernet (PoE) wird eine flexible und einfache Installation ermöglicht, da keine separate Stromversorgung benötigt wird.
• Die Wahlwiederholung und die Funktion "Bitte nicht stören" (DND) erhöhen den Komfort für den Nutzer.
• Dank der Unterstützung verschiedener Voice Codecs wie G.722 und G.729ab wird eine exzellente Sprachqualität sichergestellt.
• Das Telefon unterstützt zahlreiche Protokolle, darunter SIP, DHCP und HTTPS, was eine hohe Kompatibilität und Sicherheit gewährleistet.
• Die Funktion "Halten" (HOLD) ermöglicht es, Anrufe zu parken, was besonders in geschäftigen Hotelumgebungen nützlich ist.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
49,90 €
Ø 49 €
45,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 85,05 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
49,90 €
Ø 49 €
45,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 85,05 €
ab 49,90 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 45,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fanvil H3-Hotel, Fanvil SIP-Phone H3-Hotel POE Mindfactory Fanvil H3-Hotel, Fanvil SIP-Phone H3-Hotel POE Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 49,90 € + 8,90 € Versand Gesamt 58,80 € → zum Angebot
• Fanvil Hotel Phone H3 - IP-Telefon - Schwarz - Kabelgebundenes Mobilteil - 16... 0815 Onlinehandel Fanvil Hotel Phone H3 - IP-Telefon - Schwarz - Kabelgebundenes Mobilteil - 16... Versandbereit: Lieferzeit 4-8 Werktage 49,95 € + 6,74 € Versand Gesamt 56,69 € → zum Angebot
• FANVIL H3B - Hotel IP-Telefon, schwarz Reichelt Elektronik - reichelt.de FANVIL H3B - Hotel IP-Telefon, schwarz ab Lager 49,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 55,90 € → zum Angebot
• Fanvil H3 SIP-Phone Telefon Hoteltelefon schwarz Amazon Marketplace Fanvil H3 SIP-Phone Telefon Hoteltelefon schwarz Auf Lager 52,81 € Versand kostenfrei Gesamt 52,81 € → zum Angebot
Varianten: Fanvil H3
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
49.9 €
Ø 1 Mon.
49 €
Tiefstpreis
46 €
Preisalarm aktivieren
Fanvil H3-Hotel, Fanvil SIP-Phone H3-Hotel POE ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 49,90 € + 8,90 € Versand Gesamt 58,80 € → zum Angebot
FANVIL H3B - Hotel IP-Telefon, schwarz Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 49,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 55,90 € → zum Angebot
Fanvil Hotel Phone H3 - IP-Telefon - Schwarz - Kabelgebundenes Mobilteil - 16 MB - 8 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 4-8 Werktage 49,95 € + 6,74 € Versand Gesamt 56,69 € → zum Angebot
Fanvil H3 SIP-Phone Telefon Hoteltelefon schwarz Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 52,81 € Versand kostenfrei Gesamt 52,81 € → zum Angebot
Fanvil SIP-Phone H3-Hotel*POE* VoIP-Telefon Voice-Over-IP TCP/IP VOIP Ethernet Power future-x Future-X.de Angebotsinfo Auf Lager 52,90 € Versand kostenfrei Gesamt 52,90 € → zum Angebot
Fanvil Hoteltelefon H3 (15659090) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 54,39 € Versand kostenfrei Gesamt 54,39 € → zum Angebot
Fanvil Hotel Phone H3, Schwarz, Kabelgebundenes Mobilteil, VxWorks, Im Band, Out-of Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 56,87 € + 4,99 € Versand Gesamt 61,86 € → zum Angebot
Fanvil H3-Schwarz-Hotel IP Phone METRO Angebotsinfo 2-5 Werktage 58,19 € Versand kostenfrei Gesamt 58,19 € → zum Angebot
Fanvil Hotel Phone H3 IP-Telefon Schwarz JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 59,70 € + 5,95 € Versand Gesamt 65,65 € → zum Angebot
Fanvil Hotel Phone H3, IP-Telefon, Schwarz, Kabelgebundenes Mobilteil, 16 MB, 8 MB, barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 65,53 € Versand kostenfrei Gesamt 65,53 € → zum Angebot
Fanvil Hoteltelefon H3 schwarz (H3 BLACK) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 65,65 € Versand kostenfrei Gesamt 65,65 € → zum Angebot
Fanvil Hoteltelefon H3 schwarz Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 85,05 € Versand kostenfrei Gesamt 85,05 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:44 Uhr.

Testbericht Fanvil H3-Hotel

Entdecken Sie das Fanvil H3-Hotel: Ein VoIP-Telefon für anspruchsvolle Gäste

In der Welt der analogen Telefone setzt das Fanvil H3-Hotel neue Maßstäbe in Sachen Komfort und Funktionalität. Dieses schnurgebundene VoIP-Telefon, ideal für den Einsatz in Hotels, vereint elegantes Design mit fortschrittlicher Technologie. Mit seinen umfangreichen Komfortfunktionen, wie einem integrierten Anrufbeantworter und einem farbigen TFT-Display, bietet es Gästen ein außergewöhnliches Kommunikationserlebnis. Die einfache Bedienung und die hochwertige Sprachqualität machen es zu einer erstklassigen Wahl für Hotelbetreiber, die ihren Gästen nur das Beste bieten möchten.

Fanvil H3-Hotel Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Fanvil H3-Hotel? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
VoIP-Telefon schnurgebunden
schwarz
Ausstattung
Anrufbeantworter, Farbdisplay, Power over Ethernet (PoE)
"Bitte nicht stören" (DND), Halten (HOLD), Wahlwiederholung
Display
TFT
Farbdisplay
Eigenschaften
CNG, DTMF, G.711a, G.711u, G.722, G.723.1, G.726, G.729ab, PLC
Energiemerkmale
Power over Ethernet (PoE)
Konnektivität
DHCP, DTMF, FTP, HTTP, HTTPS, PPPoE, QoS, SIP, TFTP

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram