GEQUDIO GX5+ Schnurtelefon

★★★★★ (57 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das elegante schwarze Gehäuse fügt sich nahtlos in moderne Büroumgebungen ein und strahlt professionelle Ästhetik aus.
• Ein großzügiges 3,5-Zoll-Display ermöglicht eine klare und übersichtliche Darstellung von Anrufinformationen und Menüoptionen.
• Die integrierte Freisprechfunktion erlaubt handfreie Telefonate und verbessert die Produktivität bei Konferenzgesprächen.
• Ein umfangreiches Telefonbuch vereinfacht die Verwaltung von Kontakten und beschleunigt den Anrufprozess im Geschäftsalltag.
• Der G.722 Voice Codec gewährleistet eine hervorragende Sprachqualität und Klarheit bei allen VoIP-Verbindungen.
• Die Kombination aus VoIP-Technologie und klassischer Schnurtelefonie bietet maximale Flexibilität und Zuverlässigkeit in der Kommunikation.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
159,99 €
Ø 160 €
159,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 244,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
159,99 €
Ø 160 €
159,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 244,90 €
ab 159,99 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 159,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GEQUDIO GX5+ IP Telefon VoIP mit Netzteil für FritzBox, Telekom Speedport Amazon Marketplace GEQUDIO GX5+ IP Telefon VoIP mit Netzteil für FritzBox, Telekom Speedport Auf Lager 159,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 164,98 € → zum Angebot
• GEQUDIO IP Telefon GX5+ Set mit Netzteil Adapter - Fritzbox, Telekom kompatibel... Kaufland GEQUDIO IP Telefon GX5+ Set mit Netzteil Adapter - Fritzbox, Telekom kompatibel... 2-3 Werktage 159,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 164,98 € → zum Angebot
• GEQUDIO GX5+ Kabelgebundenes Telefon (IP Tischtelefon mit Netzteil / 2x... Otto GEQUDIO GX5+ Kabelgebundenes Telefon (IP Tischtelefon mit Netzteil / 2x... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 161,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 164,98 € → zum Angebot
• Gequdio WA9550, Gequdio GX5+ IP-Telefon Set mit Netzteil Mindfactory Gequdio WA9550, Gequdio GX5+ IP-Telefon Set mit Netzteil Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 177,11 € + 8,90 € Versand Gesamt 186,01 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
159.99 €
Ø 1 Mon.
160 €
Tiefstpreis
160 €
Preisalarm aktivieren
GEQUDIO GX5+ IP Telefon VoIP mit Netzteil für FritzBox, Telekom Speedport ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 159,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 164,98 € → zum Angebot
GEQUDIO IP Telefon GX5+ Set mit Netzteil Adapter - Fritzbox, Telekom kompatibel - Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 159,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 164,98 € → zum Angebot
GEQUDIO GX5+ Kabelgebundenes Telefon (IP Tischtelefon mit Netzteil / 2x Farb-Display Otto BF-Commerce GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 161,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 164,98 € → zum Angebot
Gequdio WA9550, Gequdio GX5+ IP-Telefon Set mit Netzteil Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 177,11 € + 8,90 € Versand Gesamt 186,01 € → zum Angebot
Gequdio WA9550, Gequdio GX5+ IP-Telefon Set mit Netzteil (WA9550) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 177,16 € Versand kostenfrei Gesamt 177,16 € → zum Angebot
Gequdio IP-Telefon GX5+ mit Netzteil - Fritz!Box, Telekom kompatibel Mc Büro Angebotsinfo auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 2-4... 182,40 € Versand kostenfrei Gesamt 182,40 € → zum Angebot
GEQUDIO IP Telefon GX5+ Set mit Netzteil - für Fritzbox, Telekom - Freisprechen & 2x Voelkner marketplace Angebotsinfo 5-7 Werktage 191,52 € + 7,49 € Versand Gesamt 199,01 € → zum Angebot
GEQUDIO WA9550, Gequdio GX5+ IP-Telefon Set mit Netzteil 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 4-6 Werktage 195,07 € + -0,98 € Versand Gesamt 194,09 € → zum Angebot
IP-Telefon GX5+ mit Netzteil - Fritz!Box, Telekom kompatibel METRO Angebotsinfo 16-20 Werktage 199,02 € Versand kostenfrei Gesamt 199,02 € → zum Angebot
GEQUDIO WA9550, GEQUDIO GX5 IP-Telefon Set mit Netzteil JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 209,89 € Versand kostenfrei Gesamt 209,89 € → zum Angebot
GEQUDIO GX5+ IP-Telefon Set mit Netzteil Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 244,90 € Versand kostenfrei Gesamt 244,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:05 Uhr.

Testbericht GEQUDIO GX5+

Entdecken Sie das GEQUDIO GX5+

Wählen Sie eine umfassende Lösung für Ihre Bürokommunikation. Das GEQUDIO GX5+ bietet Ihnen nicht nur ein hochwertiges IP-Telefon mit passendem Steckernetzteil, sondern auch eine detaillierte Anleitung für die Selbstinstallation. Profitieren Sie von einer außergewöhnlichen Sprachqualität und einer benutzerfreundlichen Bedienung.

GEQUDIO GX5+ Test

5/5
★★★★★ Super Anleitung und beste Qualität
Andreas I Februar 2024

Bei gequdio. com findet man eine ausführliche Anleitung für das IP-Telefon, die Schritt für Schritt befolgt werden sollte. Der Anschluss an die Fritz Box funktionierte reibungslos und auch die Konfiguration war erfolgreich.

Die Ton- und Sprachqualität sind hervorragend, und das Telefon bietet viele individuelle Einstellungsmöglichkeiten. Es ist sogar möglich, die Beleuchtung des LED-Displays im Schlafzimmer auszuschalten. Leider war das gelieferte Telefon nicht original verpackt und wies Gebrauchsspuren auf, daher gab es Kritik an Amazon für die mangelhafte Lieferung.

Dennoch wurde aus Nachhaltigkeitsgründen auf eine Rücksendung verzichtet. Insgesamt ist das IP-Telefon eine gute Wahl, insbesondere für diejenigen, die sich nicht vor technischen Begriffen scheuen und Zeit für die Einrichtung investieren können.

5/5
★★★★★ Ich bin Super Zufreiden!
Amazon Kunde Januar 2024

Die Installation war dank der klaren Anleitung ein Kinderspiel. Die Funktionen des Produkts sind beeindruckend und passen perfekt zu meinem Versicherungsbüro. Einzig die Anrufbeantworter-Funktion fehlt mir, die ich jedoch über die Fritzbox problemlos gelöst habe. Ideal für kleine Unternehmen wie meins!.

5/5
★★★★★ Einfaches, aber geniales IP-Telefon
Michael Januar 2024

Das Gequdio X5+ überzeugt durch seine einfache Installation, die exzellente Sprachqualität und den top Service des Supports. Im Vergleich zum Snom D865 bietet das Gequdio Telefon eine bessere Benutzererfahrung und ein Benutzerhandbuch in deutscher Sprache. Die Technik und das Design erinnern an Snom, jedoch mit zusätzlichen Einstellungsmöglichkeiten und einer schnellen Installationszeit. Die umfassende Beratung durch den Support stellt sicher, dass selbst spezielle Anliegen schnell geklärt werden können. Insgesamt bietet das Gequdio X5+ eine gute Alternative zu anderen Telefonen auf dem Markt und ist ideal für alle, die Wert auf Qualität und Service legen.

5/5
★★★★★ Das Telefon ist grossartig, aber nur 25 Jahre zu spät
Meister K Januar 2024

Mein GeQuDio Telefon ist ein wahrer Blickfang auf meinem Schreibtisch. Es erinnert mich an alte Zeiten, als SIP-Konten noch kostenlos waren. Obwohl es für nur 30 Euro erhältlich war, hat es definitiv einen besonderen Platz in meinem Herzen gefunden.

Es passt sogar perfekt zu meinen Cowboy-Stiefeln und verleiht meinem Mahagoni-Schreibtisch einen nostalgischen Touch. Ein Muss für alle Liebhaber von Retro-Telefonen!.

5/5
★★★★★ Hervorragendes Telefon!
Henning Januar 2024

Dieses Telefon hat mich positiv überrascht und meine Erwartungen übertroffen! Es ist hochwertig verarbeitet, bietet eine Vielzahl an Funktionen und lässt sich dank der einfachen Schritt-für-Schritt-Anleitungen mühelos einrichten. Besonders praktisch sind die editierbaren Schnellwahl- und Funktionstasten. Die gut lesbaren Displays und die Switch-Funktion, um ein Ethernet-Kabel zum Computer zu nutzen, haben mich ebenso beeindruckt.

Das Telefon ist bereits vorkonfiguriert, was die Installation erleichtert, und bietet gleichzeitig ein Web-Konfigurationsinterface für individuelle Anpassungen. Insgesamt sehr durchdacht und benutzerfreundlich. Ich bin rundum zufrieden mit meinem Kauf!.

5/5
★★★★★ Die Hilfe von Gequdio via Telefon beim einrichten exelent.
Krin v Januar 2024

Das Telefon ist im Büro als Tischgerät am Schreibtisch im Einsatz. Ohne dieses hätte ich den neuen Router (Speedport Smart 4+) nicht installieren können. Ein großartiges Ersatz für mein altes ISDN Telefon, das jetzt als Zentrale für schnurlose Geräte fungiert. Sehr zufrieden mit dem Gerät.

Meinungen 1 bis 6 von 57

Allgemeine Daten
Schnurtelefon, VoIP-Telefon schnurgebunden
schwarz
Ausstattung
Telefonbuch
Freisprechen
Display
3,5 Zoll
Eigenschaften
G.722

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram