Amplicomms BigTel 48 Plus Analog-Telefon schnurgebunden

★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Telefon bietet Platz für 32 Telefonbucheinträge, sodass Sie alle wichtigen Kontakte stets griffbereit haben.
• Mit 10 Kurzwahlspeichern lassen sich häufig genutzte Nummern schnell und einfach anrufen.
• Die Wahlwiederholung und Rufanzeige erhöhen den Komfort bei der täglichen Nutzung.
• Dank der zwei programmierbaren Tasten können wichtige Nummern für Notfälle hinterlegt werden.
• Die Barrierefreiheit wird durch Hörgerätekompatibilität und Großtasten gewährleistet, was die Bedienung erheblich erleichtert.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
35,00 €
Ø 37 €
35,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 47,94 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
35,00 €
Ø 37 €
35,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 47,94 €
ab 35,00 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 35,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Amplicomms ATL1423891, Amplicomms BigTel 48 Plus Schnurgebundenes... Voelkner Amplicomms ATL1423891, Amplicomms BigTel 48 Plus Schnurgebundenes... Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 35,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 40,95 € → zum Angebot
• Amplicomms BigTel 48 Plus schnurgebundenes Großtasten Telefon mit... Amazon Marketplace Amplicomms BigTel 48 Plus schnurgebundenes Großtasten Telefon mit... Auf Lager 41,99 € Versand kostenfrei Gesamt 41,99 € → zum Angebot
• Amplicomms Schnurgebundenes Seniorentelefon, für Hörgeräte kompatibel... Otto Amplicomms Schnurgebundenes Seniorentelefon, für Hörgeräte kompatibel... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 47,94 € Versand kostenfrei Gesamt 47,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
35 €
Ø 1 Mon.
37 €
Tiefstpreis
35 €
Preisalarm aktivieren
Amplicomms ATL1423891, Amplicomms BigTel 48 Plus Schnurgebundenes Seniorentelefon ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 35,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 40,95 € → zum Angebot
amplicomms Bigtel 48 Plus, Analoges Telefon, Kabelgebundenes Mobilteil, Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 36,86 € + 5,95 € Versand Gesamt 42,81 € → zum Angebot
AMPLICOMMS Telefon schnurgebunden BIGTEL 48 Plus Pollin Electronic Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 37,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 43,94 € → zum Angebot
Amplicomms BigTel 48 Plus Telefon, schwarz, Großtastentelefon, schnurgebunden bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 39,98 € + 4,15 € Versand Gesamt 44,13 € → zum Angebot
Amplicomms BigTel 48 Plus Schnurgebundenes Seniorentelefon Freisprechen, für thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
Audioline Amplicomms BigTel 48 Plus - Telefon mit Schnur - Dunkelgrau (ATL1423891) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 40,69 € Versand kostenfrei Gesamt 40,69 € → zum Angebot
Amplicomms BigTel 48 Plus Schnurgebundenes Seniorentelefon Freisprechen, für buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 40,99 € Versand kostenfrei Gesamt 40,99 € → zum Angebot
Amplicomms BigTel 48 Plus schnurgebundenes Großtasten Telefon mit Freisprechfunktion Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 41,99 € Versand kostenfrei Gesamt 41,99 € → zum Angebot
amplicom ATL1423891, amplicom Audioline ms BigTel 48 Plus (ATL1423891) Grau Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 42,72 € Versand kostenfrei Gesamt 42,72 € → zum Angebot
AMPLICOMMS ATL1423891, Amplicomms BigTel 48 Plus Schnurgebundenes Seniorentelefon Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 42,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 47,94 € → zum Angebot
Amplicomms Schnurgebundenes Seniorentelefon, für Hörgeräte kompatibel ATL1423891 Otto Conrad Electronic SE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 47,94 € Versand kostenfrei Gesamt 47,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:21 Uhr.

Testbericht Amplicomms BigTel 48 Plus

Entdecken Sie das Amplicomms BigTel 48 Plus: Ein Telefon, das Komfort und Zugänglichkeit vereint

In der heutigen schnelllebigen Welt ist es wichtiger denn je, über ein zuverlässiges Kommunikationsmittel zu verfügen, das sowohl einfach zu bedienen als auch technisch auf dem neuesten Stand ist. Das Amplicomms BigTel 48 Plus erfüllt genau diese Anforderungen und bietet eine ideale Lösung für Personen, die Wert auf einfache Bedienbarkeit und Barrierefreiheit legen. Mit seiner benutzerfreundlichen Oberfläche und den großzügigen Funktionen stellt dieses Analog-Telefon eine hervorragende Wahl dar.

Warum das Produkt Ihre Aufmerksamkeit verdient

Nicht jedes Telefon kann den Spagat zwischen fortschrittlicher Technologie und einfacher Bedienung meistern. Doch dieses Modell schafft genau das und mehr. Es ist speziell für die Bedürfnisse von Senioren konzipiert, ohne dabei Kompromisse bei der Leistung einzugehen. Die Kombination aus praktischen Funktionen und durchdachtem Design macht es zu einem unverzichtbaren Helfer im Alltag.

Amplicomms BigTel 48 Plus Test

5/5
★★★★★ alles wie es sein soll
Daniela P September 2022

Zuverlässiges Telefon Für meine ältere Nachbarin gekauft, benötigt sie ein Telefon, das mit ihrem Hörgerät kompatibel ist und einen lauten Klingelton hat. Funktioniert einwandfrei und sieht gut aus. Toller Preis für die Leistung. Sehr zu empfehlen.

4/5
★★★★☆ Seniorin ist zufrieden
Conny November 2023

Die Oma findet das Telefon praktisch. Der Klingelton könnte lauter sein, aber die leuchtende rote Lampe signalisiert eingehende Anrufe. Das Batteriefach ist nur ein Designelement und lässt sich nicht öffnen.

Vielleicht ist es in Deutschland unnötig. Es werden verschiedene Kabel mitgeliefert, die jedoch nicht in meinen Router passen. Glücklicherweise habe ich das empfohlene Verlängerungskabel dazu gekauft.

Insgesamt kommt meine Mutter gut damit zurecht und kann alles am Telefon problemlos bedienen. Es ist auch mit Hörgeräten kompatibel.

4/5
★★★★☆ Ein sehr gutes Telefon für schwerhörige Personen. Einfach zu benutzen.
Thomas November 2022

Das Telefon überzeugt mit guter Sprachqualität und einfacher Handhabung. Die stufenlose Lautstärkeregelung und der Turbo-Modus sind praktische Features. Die Abwesenheitsanzeige mit dem Blinklicht kann jedoch als störend empfunden werden und ist leider nicht deaktivierbar.

Der Support ist schnell erreichbar und kompetent. Insgesamt ein gutes Gerät, das ohne Netzteil oder Batterien auskommt und somit auch bei Stromausfall nutzbar ist. Wer mit dem nervigen Blinken leben kann, erhält hier ein technisch einwandfreies Telefon.

2/5
★★☆☆☆ lehsbarkeit
Niko Januar 2023

Der Großtasten Telefon ist ideal für Sehbehinderte, allerdings enttäuscht das Display mit schlechter Lesbarkeit und ohne Beleuchtung. Mangelnder Kontrast beeinträchtigt die wichtigsten Funktionen. Leider fällt dieses Modell in dieser Hinsicht durch.

1/5
★☆☆☆☆ Mit Fritzbox ungeeignet.
Clemens Oktober 2023

Die Installation und Einrichtung sind schnell erledigt, einfach an die Fritzbox anzuschließen. Leider ist der Klingelton zu leise und daher nicht ideal für ältere Menschen. Trotzdem sind die anderen Funktionen gut durchdacht. Schade um das Potenzial.

1/5
★☆☆☆☆ Schlechte Quälität.
Bartolomeo Mai 2022

Die Lautstärke dieses Telefons ist für ältere Menschen einfach nicht ausreichend. Es ist eine Frechheit, dass damit geworben wird. Zudem gibt es ein lautes Brummen während Telefonanrufen, das nur durch die Nutzung der Freisprechfunktion verschwindet.

Für diejenigen, die gesundheitsschädliche DECT-Strahlung vermeiden möchten, ist die Suche nach einem passenden Telefon alles andere als einfach. Wir haben bereits das vierte Analogtelefon ausprobiert und sind nach wie vor unzufrieden. Möglicherweise ist es besser, wieder auf ältere Modelle zurückzugreifen. Unsere Empfehlung: dieses Telefon NICHT kaufen!.

Meinungen 1 bis 6 von 10

Allgemeine Daten
Analog-Telefon schnurgebunden, Seniorentelefon schnurgebunden
Audioline Big Tel
grau
Ausstattung
32 Einträge
10
Rufanzeige, Wahlwiederholung
2
Eigenschaften
ja
wandmontagefähig
ja
Großtasten, Hörgerätekompatibel
Maße & Gewicht
0,506 kg
175 x 175 x 67 mm
Weitere Daten
Direktwahlspeicher 3 / Anzeige Gesprächsdauer, Uhrzeit

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram