Gigaset P855BW IP Pro VoIP-Telefon schnurgebunden

• Das 5-Zoll-TFT-Farbdisplay mit einer Auflösung von 480 x 272 Pixeln ermöglicht eine klare und übersichtliche Darstellung aller Informationen.
• Durch die Power-over-Ethernet-Funktion wird eine einfache Installation und flexible Platzierung ohne separate Stromversorgung ermöglicht.
• Die Gigabit-Ethernet-Schnittstelle garantiert eine schnelle und zuverlässige Netzwerkverbindung für reibungslose Kommunikation.
• Mit WLAN und Bluetooth bietet das Gerät vielseitige Konnektivitätsoptionen für moderne Büroumgebungen.
• Das hochwertige VoIP-Telefon vereint fortschrittliche Technologie mit benutzerfreundlichen Funktionen für effiziente geschäftliche Kommunikation.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
144,24 €
Ø 146 €
144,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 179,75 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
144,24 €
Ø 146 €
144,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 179,75 €
ab 144,24 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 144,24 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Gigaset S30853-H4109-R101, Gigaset PRO P855BW IP Mindfactory Gigaset S30853-H4109-R101, Gigaset PRO P855BW IP Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 144,24 € + 8,90 € Versand Gesamt 153,14 € → zum Angebot
• Gigaset S30853-H4109-R101, Gigaset P855BW IP PRO - Telefon mit Schnur barax Gigaset S30853-H4109-R101, Gigaset P855BW IP PRO - Telefon mit Schnur Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4 Werktage 144,29 € Versand kostenfrei Gesamt 144,29 € → zum Angebot
• Gigaset pro P855BW IP Amazon Marketplace Gigaset pro P855BW IP Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 158,36 € Versand kostenfrei Gesamt 158,36 € → zum Angebot
• Gigaset P855BW IP PRO - Tischtelefon - schwarz Kabelgebundenes Telefon Otto Gigaset P855BW IP PRO - Tischtelefon - schwarz Kabelgebundenes Telefon lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 175,90 € Versand kostenfrei Gesamt 175,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
144.24 €
Ø 1 Mon.
146 €
Tiefstpreis
144 €
Preisalarm aktivieren
Gigaset S30853-H4109-R101, Gigaset PRO P855BW IP ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 144,24 € + 8,90 € Versand Gesamt 153,14 € → zum Angebot
Gigaset S30853-H4109-R101, Gigaset P855BW IP PRO - Telefon mit Schnur barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 144,29 € Versand kostenfrei Gesamt 144,29 € → zum Angebot
Gigaset Pro S30853-H4109-R101, Gigaset Pro Gigaset P855BW IP PRO B2B-IT B2B-IT Angebotsinfo sofort verfügbar, 1 - 2 Werktage 145,95 € Versand kostenfrei Gesamt 145,95 € → zum Angebot
Gigaset-Pro P855BW IP Pro Telefon, schwarz, schnurgebunden, mit WLAN, Bluetooth bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 145,95 € Versand kostenfrei Gesamt 145,95 € → zum Angebot
Gigaset P855BW IP PRO IP Tischtelefon 12,7 cm 5 Zoll TFT-Farbdisplay 3x USB Bluetooth Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 146,01 € Versand kostenfrei Gesamt 146,01 € → zum Angebot
Siemens S30853-H4109-R101, Siemens Gigaset P855BW IP PRO proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 148,59 € + 5,99 € Versand Gesamt 154,58 € → zum Angebot
Gigaset S30853-H4109-R101, Gigaset P855BW IP PRO kabelgebundenes IP-Tischtelefon playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 148,89 € + 5,25 € Versand Gesamt 154,14 € → zum Angebot
Gigaset P855BW IP PRO kabelgebundenes IP-Tischtelefon Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 148,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 154,89 € → zum Angebot
GIGASET S30853-H4109-R101, Gigaset P855BW IP PRO - Telefon mit Schnur 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 4-8 Werktage 149,16 € + -0,75 € Versand Gesamt 148,41 € → zum Angebot
Gigaset S30853-H4109-R101, Gigaset P855BW IP PRO Tischtelefon 12,7 cm 5 Zoll future-x Future-X.de Angebotsinfo Auf Lager 150,29 € Versand kostenfrei Gesamt 150,29 € → zum Angebot
Gigaset S30853-H4109-R101, Gigaset PRO P855BW IP mediazehe mediazehe.de Angebotsinfo siehe Shop 150,79 € + 8,90 € Versand Gesamt 159,69 € → zum Angebot
Gigaset S30853-H4109-R101, Gigaset P855BW IP PRO - Telefon mit Schnur PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 153,00 € Versand kostenfrei Gesamt 153,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:04 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Gigaset P855BW IP Pro

Gigaset P855BW IP Pro - Professionelle Kommunikation neu definiert

Entdecken Sie die Zukunft der geschäftlichen Kommunikation mit diesem leistungsstarken VoIP-Telefon. Das elegante schwarze Gerät vereint modernste Technologie mit intuitiver Bedienung und setzt neue Maßstäbe in Sachen Effizienz und Komfort. Dank des großzügigen 5-Zoll-Farbdisplays mit gestochen scharfer TFT-Auflösung von 480 x 272 Pixeln behalten Sie stets den Überblick über Ihre Geschäftskommunikation. Profitieren Sie von kristallklarer Sprachqualität und flexiblen Verbindungsmöglichkeiten, die Ihren Arbeitsalltag spürbar erleichtern.

Vielseitige Konnektivität für reibungslose Abläufe

Dieses Modell überzeugt durch seine beeindruckende Vernetzungsfähigkeit. Mit Bluetooth und WLAN-Unterstützung integriert sich das System nahtlos in Ihre bestehende IT-Infrastruktur. Der Gigabit-Ethernet-Anschluss gewährleistet blitzschnelle Datenübertragungen, während die praktische Power-over-Ethernet-Funktion eine flexible Platzierung ohne separate Stromversorgung ermöglicht. Steigern Sie Ihre Produktivität durch die einfache Anbindung von Peripheriegeräten über den integrierten USB 2.0-Port.

Gigaset P855BW IP Pro Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Gigaset P855BW IP Pro? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
VoIP-Telefon schnurgebunden
schwarz
Ausstattung
Farbdisplay, Power over Ethernet (PoE)
Anklopfen (CW), Anonyme Anrufer sperren, Freisprechen
Display
TFT
480 x 272 Pixel
5 Zoll
Energiemerkmale
Power over Ethernet (PoE)
Konnektivität
1 x Gigabit-Ethernet 10/100/1000, 1 x USB 2.0
Bluetooth, WLAN
Maße & Gewicht
1,04 kg
210 x 243 x 178 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram