Gigaset A690 Duo DECT-Telefon

★★★★ (71 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das DECT-Telefon-Set bietet mit zwei Mobilteilen flexible Nutzungsmöglichkeiten für verschiedene Räume oder Personen.
• Mit einer Gesprächszeit von 14 Stunden und 180 Stunden Standby ermöglicht es lange, unterbrechungsfreie Telefonate.
• Der integrierte Anrufbeantworter mit 20 Minuten Aufzeichnungsdauer speichert zuverlässig eingehende Nachrichten bei Abwesenheit.
• Dank einer Reichweite von bis zu 50 Metern in Gebäuden und 300 Metern im Freien bietet es große Bewegungsfreiheit.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
51,43 €
Ø 51 €
48,72 € Tiefstpreis
Höchstpreis 83,29 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
51,43 €
Ø 51 €
48,72 € Tiefstpreis
Höchstpreis 83,29 €
ab 51,43 €
35 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 48,72 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Gigaset A690 Duo - Schnurlostelefon - Rufnummernanzeige schwarz CYBERPORT Gigaset A690 Duo - Schnurlostelefon - Rufnummernanzeige schwarz 5-7 Werktage 51,43 € + 6,99 € Versand Gesamt 58,42 € → zum Angebot
• Gigaset A690 Duo - Schnurlostelefon - Rufnummernanzeige schwarz Computeruniverse Gigaset A690 Duo - Schnurlostelefon - Rufnummernanzeige schwarz 5-7 Werktage 51,43 € + 6,99 € Versand Gesamt 58,42 € → zum Angebot
• Gigaset Gigaset A690 Duo Schnurloses Mobilteil (Mobilteile: 2) Otto Gigaset Gigaset A690 Duo Schnurloses Mobilteil (Mobilteile: 2) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 53,37 € Versand kostenfrei Gesamt 53,37 € → zum Angebot
• Gigaset A690 DUO Amazon Marketplace Gigaset A690 DUO Auf Lager 59,71 € Versand kostenfrei Gesamt 59,71 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
51.43 €
Ø 1 Mon.
51 €
Tiefstpreis
49 €
Preisalarm aktivieren
Gigaset A690 Duo - Schnurlostelefon - Rufnummernanzeige schwarz ✓ Bester Preis CYBERPORT Angebotsinfo 5-7 Werktage 51,43 € + 6,99 € Versand Gesamt 58,42 € → zum Angebot
Gigaset A690 Duo - Schnurlostelefon - Rufnummernanzeige schwarz Computeruniverse Angebotsinfo 5-7 Werktage 51,43 € + 6,99 € Versand Gesamt 58,42 € → zum Angebot
Gigaset Telefon A690 Duo, schwarz, schnurlos bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 51,49 € Versand kostenfrei Gesamt 51,49 € → zum Angebot
Gigaset L36852-H2810-B101, Gigaset A690 Duo schwarz TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 51,57 € + 5,99 € Versand Gesamt 57,56 € → zum Angebot
Gigaset L36852-H2810-B101, Gigaset A690 Duo Schnurloses Telefon-Set schwarz bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 51,57 € + 4,99 € Versand Gesamt 56,56 € → zum Angebot
GIGASET A690DSW - DECT Telefon, 2 Mobilteile, schwarz Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 51,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 57,90 € → zum Angebot
GIGASET DECT-Telefon A690 Duo, schwarz Pollin Electronic Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 51,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 57,94 € → zum Angebot
Gigaset A690 Duo - Schnurlostelefon mit Rufnummernanzeige - ECO DECTGAP - dreiweg Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 52,81 € Versand kostenfrei Gesamt 52,81 € → zum Angebot
Gigaset Gigaset A690 Duo Schnurloses Mobilteil (Mobilteile: 2) Otto aetka-shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 53,37 € Versand kostenfrei Gesamt 53,37 € → zum Angebot
A690 Duo, analoges Telefon Alternate (1) Angebotsinfo 1 53,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 61,89 € → zum Angebot
Gigaset A690 DUO Telefon cw-mobile Angebotsinfo Die Lieferung erfolgt innerhalb von 3-5... 53,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 60,94 € → zum Angebot
Gigaset L36852-H2810-B101, Gigaset A690 Duo (DE-Version) (L36852-H2810-B101) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 54,06 € Versand kostenfrei Gesamt 54,06 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:01 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Gigaset A690 Duo

Entdecken Sie das Gigaset A690 Duo: Ein Meisterwerk der Kommunikation

In der heutigen schnelllebigen Welt ist eine zuverlässige und effiziente Kommunikation wichtiger denn je. Das Gigaset A690 Duo, bestehend aus zwei schnurlosen Telefonen, bietet genau das. Mit seiner fortschrittlichen DECT-Technologie garantiert dieses Set nicht nur eine klare Sprachübertragung, sondern auch eine beeindruckende Reichweite, die den Bedürfnissen sowohl in Innenräumen als auch im Freien gerecht wird. Seine ergonomischen Designmerkmale sorgen für einen hohen Bedienkomfort, während die lange Gesprächs- und Standbyzeit sicherstellt, dass Sie immer erreichbar sind.

Gigaset A690 Duo Test

5/5
★★★★★ Einmal Gigaset, immer Gigaset
von einer Kundin Dezember 2023

Das Gigaset Telefon ließ sich problemlos einrichten und an den Speedport anschließen. Das Adressbuch war schnell eingerichtet, ebenso wie die Änderung der Buchstabengröße. Die Bedienungsanleitung war leicht verständlich und hilfreich. Der Telefonhörer ist leichter als mein altes Modell von 2018. Insgesamt habe ich mit Gigaset Telefonen nur positive Erfahrungen gemacht und empfehle sie gerne weiter.

5/5
★★★★★ Gute Qualität, guter Job, guter Preis
von einer Kundin Juli 2022

Das Telefon-Set war einfach zu bedienen für meine Mutter und leicht einzurichten für mich. Wir sind beide zufrieden mit dem Kauf: gute Qualität zu einem fairen Preis.

5/5
★★★★★ einfache Handhabung
von einer Kundin Juni 2022

Diese Telefone sind sehr benutzerfreundlich und einfach zu bedienen. Ich habe sie bereits an Freunde weiterempfohlen. Das Display ist groß und gut lesbar, auch ohne Lesebrille.

5/5
★★★★★ Gutes Telefon
von Carsten G. Dezember 2021

Das Gigaset, das ich für meine 90-jährige Mutter gekauft habe, ist perfekt. Das Display ist angenehm groß und gut lesbar, die Menüführung ist einfach und die Akkulaufzeit ist absolut zufriedenstellend. Ein wirklich empfehlenswertes Produkt!.

5/5
★★★★★ Einfache Bedienung sehr zu empfehlen
eine Kundenbewertung Juli 2021

Ich besitze dieses Telefon schon eine Weile und habe es nun für meine Mutter bestellt. Sie hatte ein älteres Modell aus der Gigaset Serie, das für Senioren schwierig zu bedienen war. Aber mit diesem neuen Modell kommt sie bestens zurecht. Ich würde es definitiv weiterempfehlen!.

4/5
★★★★☆ funktioniert nicht bei pýur anschluß...
von einer Kundin September 2022

Das Telefon funktioniert nicht mit einem Pyur-Anschluss, aber die Silbertasten leuchten während eines Anrufs. Die Tastentöne können abgestellt werden und das Briefkover leuchtet nach einem verpassten Anruf super auf. Die Klingeltöne sind jedoch nicht abzustellen, obwohl sie auf Lautstärke 1 eingestellt sind. Insgesamt bin ich zufrieden mit dem Panasonic-Telefon, das ich mit einem Anruf erhalten habe.

Die Akkutöne habe ich behalten, aber die Tastentöne ausgeschaltet. Vielen Dank an Otto für die Geduld und Hilfe. Danke! Ff. 3.

9. 22.

Meinungen 1 bis 6 von 71

Allgemeine Daten
DECT-Telefon
schwarz, weiß
Anrufbeantworter
20 min
Ausstattung
100 Einträge
ergonomisch
Freisprechen
2
Energiemerkmale
14 h
180 h
Konnektivität
DECT

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram