Yealink W74P DECT-Telefon

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Dieses hochwertige Kommunikationsgerät bietet eine nahtlose Integration von DECT- und VoIP-Technologie für flexible Telefonie.
• Mit einer beeindruckenden Akkulaufzeit von 24 Stunden Gesprächszeit und 320 Stunden Standby ermöglicht es lange, unterbrechungsfreie Nutzung.
• Das 2,4 Zoll TFT-Display mit 128 x 160 Pixeln Auflösung sorgt für eine klare und gut lesbare Darstellung aller Informationen.
• Umfangreiche Komfortfunktionen wie Telefonbuch mit bis zu 1.000 Einträgen, Anrufbeantworter und Konferenzschaltung erleichtern die tägliche Kommunikation.
• Dank Bluetooth-Unterstützung und Hörgerätekompatibilität bietet es eine hohe Konnektivität und Barrierefreiheit für verschiedene Nutzergruppen.
• Mit modernen Sicherheitsprotokollen wie TLS und HTTPS sowie umfassender Codec-Unterstützung gewährleistet es eine sichere und qualitativ hochwertige Sprachübertragung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
115,12 €
Ø 114 €
111,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 147,38 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
115,12 €
Ø 114 €
111,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 147,38 €
ab 115,12 €
26 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 111,83 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Yealink 1302029, Yealink W74P (W70 Basis + W74H Handset) Mindfactory Yealink 1302029, Yealink W74P (W70 Basis + W74H Handset) Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 115,12 € + 8,90 € Versand Gesamt 124,02 € → zum Angebot
• Yealink SIP DECT Telefon SIP-W74P (1302029) Jacob Elektronik Yealink SIP DECT Telefon SIP-W74P (1302029) 115,23 € Versand kostenfrei Gesamt 115,23 € → zum Angebot
• Yealink W74P Amazon Yealink W74P Auf Lager 116,54 € Versand kostenfrei Gesamt 116,54 € → zum Angebot
• Yealink DECT-Telefon Otto Yealink DECT-Telefon lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 147,38 € Versand kostenfrei Gesamt 147,38 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
115.12 €
Ø 1 Mon.
114 €
Tiefstpreis
112 €
Preisalarm aktivieren
Yealink 1302029, Yealink W74P (W70 Basis + W74H Handset) ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 115,12 € + 8,90 € Versand Gesamt 124,02 € → zum Angebot
Yealink SIP DECT Telefon SIP-W74P (1302029) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 115,23 € Versand kostenfrei Gesamt 115,23 € → zum Angebot
YEALINK 1302029, Yealink W74P - Schnurloses VoIP-Telefon - mit 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 4-8 Werktage 116,30 € + -0,58 € Versand Gesamt 115,72 € → zum Angebot
Yealink W74P Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 116,54 € Versand kostenfrei Gesamt 116,54 € → zum Angebot
Yealink W74P Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 116,54 € Versand kostenfrei Gesamt 116,54 € → zum Angebot
Yealink W74P, Yealink W74P (W74P) Schwarz/Grau Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 116,88 € Versand kostenfrei Gesamt 116,88 € → zum Angebot
Yealink W74P VoIP-Telefon cw-mobile Angebotsinfo Die Lieferung erfolgt innerhalb von 3-5... 118,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 125,94 € → zum Angebot
Yealink 1302029, Yealink W74P - Schnurloses VoIP-Telefon - mit ITboost ITboost.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 119,48 € + 10,71 € Versand Gesamt 130,19 € → zum Angebot
Yealink 1302029, Yealink W74P - schnurloses VoIP-Telefon mit Bluetooth-Schnittstelle playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 121,89 € + 5,38 € Versand Gesamt 127,27 € → zum Angebot
Yealink W74P - schnurloses VoIP-Telefon mit Bluetooth-Schnittstelle mit Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 121,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 127,89 € → zum Angebot
Yealink 1302029, Yealink W74P Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 122,48 € + 6,90 € Versand Gesamt 129,38 € → zum Angebot
Yealink 1302029, Yealink SIP DECT Telefon SIP-W74P (1302029) future-x Future-X.de Angebotsinfo Auf Lager 122,64 € Versand kostenfrei Gesamt 122,64 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:34 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Yealink W74P

Yealink W74P Einführung Flexibler Kommunikation

Entdecken Sie eine neue Dimension der geschäftlichen Kommunikation. Dieses modernste DECT-Telefon vereint erstklassige Sprachqualität mit beeindruckender Reichweite und Mobilität. Perfekt abgestimmt auf die Bedürfnisse von Unternehmen, die Wert auf zuverlässige und flexible Kommunikationslösungen legen. Das System überzeugt durch seine intuitive Bedienung und vielseitigen Funktionen, die den Arbeitsalltag spürbar erleichtern.

Kristallklare Sprachqualität für professionelle Gespräche

Erleben Sie Telefonate in beeindruckender Klarheit. Das Gerät nutzt fortschrittliche Codecs wie G.722 und G.729, um eine herausragende Audioqualität zu gewährleisten. Die Vollduplex-Freisprechfunktion ermöglicht natürliche, beidseitige Gespräche ohne Unterbrechungen. Dank der Hörgerätekompatibilität profitieren auch Nutzer mit Höreinschränkungen von der exzellenten Klangwiedergabe. So sorgt dieses Modell für professionelle Kommunikation auf höchstem Niveau.

Yealink W74P Test

4/5
★★★★☆ Wenn es funktioniert gut!
chefidiot August 2025

Die ältere Basisstation w53b lief bei mir zuverlässiger, doch mein SIP-Provider meldete, dass die w53b End-of-Life ist. Damit entfallen Updates und Sicherheits-Patches, was die Betriebssicherheit gefährdet und das Risiko von Hackerangriffen erhöht. Eine w70b musste ich bereits ersetzen. Für zuverlässige, sichere Telefonie empfehle ich aktuelle, unterstützte Basisstationen.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Gerät mit sehr vielen Einstellmöglichkeiten
Sören M Januar 2026

Sehr sehr viele Einstelloptionen, sonst ein sehr gutes Gerät. Bin sehr zufrieden und würde es wieder kaufen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
DECT-Telefon, VoIP-Telefon schnurlos
grau
Ausstattung
1.000 Einträge, 100 Einträge
Telefonbuch, Telefonbuchtransfer
Anklopfen (CW), Freisprechen, Halten (HOLD), Konferenzschaltung, Rufnummernanzeige (CLIP), Stumm (MUTE)
1
Lautstärkeregelung, Voll Duplex Freisprechen
Display
TFT
Beleuchtetes Display
Datum, Uhrzeit
128 x 160 Pixel
2,4 Zoll
Eigenschaften
hörgerätekompatibel
G.722, G.726, G.729, G.729a, iLBC
Energiemerkmale
24 h
320 h
Konnektivität
DHCP, HTTP, HTTPS, LLDP, SIP, SIP v2, TLS
Bluetooth
DECT

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram