Grandstream GHP630 weiß VoIP-Telefon schnurgebunden

• Das schnurgebundene VoIP-Telefon bietet hochwertige Sprachkommunikation und intuitive Bedienung für professionelle Anwender.
• Ein Farbdisplay ermöglicht eine übersichtliche Darstellung von Anrufinformationen und erleichtert die Navigation durch Menüs.
• Umfangreiche Sicherheitsprotokolle wie HTTPS, SRTP und TLS gewährleisten einen zuverlässigen Schutz sensibler Geschäftskommunikation.
• Unterstützung für verschiedene Voice Codecs (G.711, G.722, G.726, G.729, G.723, iLBC) sorgt für optimale Sprachqualität in unterschiedlichen Netzwerkumgebungen.
• Power over Ethernet (PoE) ermöglicht eine flexible Installation ohne separate Stromversorgung und reduziert Kabelsalat.
• Fortschrittliche Telefoniefunktionen wie Voice Mail und Halten (HOLD) steigern die Effizienz der täglichen Kommunikation.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
63,40 €
Ø 59 €
56,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 83,00 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
63,40 €
Ø 59 €
56,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 83,00 €
ab 63,40 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 56,14 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Grandstream Networks GHP630, Grandstream Networks Grandstream GHP630 Compact... Mindfactory Grandstream Networks GHP630, Grandstream Networks Grandstream GHP630 Compact... Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 63,40 € + 8,90 € Versand Gesamt 72,30 € → zum Angebot
• Grandstream GHP630, Grandstream GHP Series GHP630 - VoIP-Telefon barax Grandstream GHP630, Grandstream GHP Series GHP630 - VoIP-Telefon Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4 Werktage 63,45 € Versand kostenfrei Gesamt 63,45 € → zum Angebot
• Grandstream GHP630 Telefon, weiß, schnurgebunden bueromarkt-ag Grandstream GHP630 Telefon, weiß, schnurgebunden sofort lieferbar 64,20 € Versand kostenfrei Gesamt 64,20 € → zum Angebot
• Grandstream GHP630 (Weiß) Amazon Marketplace Grandstream GHP630 (Weiß) Auf Lager 68,76 € Versand kostenfrei Gesamt 68,76 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
63.4 €
Ø 1 Mon.
59 €
Tiefstpreis
56 €
Preisalarm aktivieren
Grandstream Networks GHP630, Grandstream Networks Grandstream GHP630 Compact Hotel IP ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 63,40 € + 8,90 € Versand Gesamt 72,30 € → zum Angebot
Grandstream GHP630, Grandstream GHP Series GHP630 - VoIP-Telefon barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 63,45 € Versand kostenfrei Gesamt 63,45 € → zum Angebot
Grandstream 18796, Grandstream GHP630 Kompaktes IP-Telefon für Hotels und Onedirect Onedirect GmbH Angebotsinfo auf Lager, Lieferzeit: 2-4 Werktage, 1... 64,20 € + 8,27 € Versand Gesamt 72,47 € → zum Angebot
Grandstream GHP630 Telefon, weiß, schnurgebunden bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 64,20 € Versand kostenfrei Gesamt 64,20 € → zum Angebot
Grandstream Networks GHP630, Grandstream Networks Grandstream White SIP Power over future-x Future-X.de Angebotsinfo Auf Lager 64,59 € Versand kostenfrei Gesamt 64,59 € → zum Angebot
GRANDSTREAM GHP630, Grandstream GHP Series GHP630 - VoIP-Telefon 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 4-8 Werktage 66,14 € + -0,33 € Versand Gesamt 65,81 € → zum Angebot
Grandstream GHP630, Grandstream Téléphone SIP pour hôtel GHP630 (GHP630) Weiss Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-5 Werktage 67,41 € Versand kostenfrei Gesamt 67,41 € → zum Angebot
Grandstream Grandstream GHP630 (Weiß) Mc Büro Angebotsinfo vergriffen, Lieferfrist ca. 60 Werktage 68,54 € + 7,49 € Versand Gesamt 76,03 € → zum Angebot
Grandstream GHP630 (Weiß) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 68,76 € Versand kostenfrei Gesamt 68,76 € → zum Angebot
Grandstream GHP630, Grandstream GHP Series GHP630 - VoIP-Telefon ITboost ITboost.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 70,32 € + 10,71 € Versand Gesamt 81,03 € → zum Angebot
Grandstream White SIP Power over Ethernet Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 72,35 € Versand kostenfrei Gesamt 72,35 € → zum Angebot
Grandstream Networks GHP630 IP phone Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 74,83 € Versand kostenfrei Gesamt 74,83 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:34 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Grandstream GHP630 weiß

Grandstream GHP630 weiß - Professionelle Kommunikation für anspruchsvolle Anwender

Erleben Sie eine neue Dimension der geschäftlichen Kommunikation mit diesem leistungsstarken VoIP-Telefon. Das schnurgebundene Modell überzeugt durch seine herausragende Audioqualität und intuitive Bedienung. Speziell entwickelt für den anspruchsvollen Büroalltag, vereint es modernste Technologie mit benutzerfreundlichem Design. Profitieren Sie von kristallklaren Gesprächen und effizienten Arbeitsabläufen, die Ihre Produktivität spürbar steigern.

Brillante Gesprächsqualität für perfekte Verständigung

Genießen Sie makellose Sprachübertragung dank fortschrittlicher Voice Codecs wie G.722 und G.729. Das farbige Display ermöglicht eine übersichtliche Darstellung wichtiger Informationen und erleichtert die Navigation durch Menüs und Funktionen. Mit der integrierten Freisprecheinrichtung bleiben Sie flexibel und haben die Hände frei für parallele Tätigkeiten. Die erstklassige Audioqualität sorgt für ermüdungsfreie Kommunikation, selbst bei längeren Gesprächen.

Grandstream GHP630 weiß Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Grandstream GHP630 weiß? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
VoIP-Telefon schnurgebunden
Ausstattung
Farbdisplay, Power over Ethernet (PoE), Voice Mail
Halten (HOLD)
Softkeys
Voice Mail
Display
Farbdisplay
Eigenschaften
HTTPS, RTCP, RTP, SRTP, STUN, TLS
G.711, G.722, G.723, G.726, G.729, G.729a, iLBC
Energiemerkmale
Power over Ethernet (PoE)
Konnektivität
ARP, DHCP, DNS, HTTP, HTTPS, ICMP, LLDP, NTP, RTCP, RTP, SIP, SRTP, STUN, TCP, TFTP, UDP

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram