Snom E303 Emergency Phone Analog-Telefon schnurgebunden

• SIP-Protokoll und Analog-Funktion verbinden klassische Telefonie mit IP-Netzwerken
• Power over Ethernet eliminiert separate Stromversorgung und vereinfacht Installation
• Hörgerätekompatibel für barrierefreie Nutzung in Notrufsituationen
• Schnurgebundenes Design garantiert dauerhafte Verfügbarkeit ohne Akkuladung
• VoIP-Fähigkeit ermöglicht Einbindung in moderne Kommunikationssysteme
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
60,90 €
Ø 61 €
60,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 85,41 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
60,90 €
Ø 61 €
60,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 85,41 €
ab 60,90 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 60,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SNOM 7040, snom E303 Emergency Phone Mindfactory SNOM 7040, snom E303 Emergency Phone Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 60,90 € + 8,90 € Versand Gesamt 69,80 € → zum Angebot
• Snom E303 Emergency Phone - SIP (00007040) Jacob Elektronik Snom E303 Emergency Phone - SIP (00007040) 60,95 € Versand kostenfrei Gesamt 60,95 € → zum Angebot
• Snom E303 Telefon, rot, schnurgebunden bueromarkt-ag Snom E303 Telefon, rot, schnurgebunden sofort lieferbar 60,96 € Versand kostenfrei Gesamt 60,96 € → zum Angebot
• Snom E303 Notfalltelefon, SIP, schnurgebunden, Rot Amazon Snom E303 Notfalltelefon, SIP, schnurgebunden, Rot Dieser Artikel erscheint am 1. August 2026. Jetzt vorbestellen. 68,66 € Versand kostenfrei Gesamt 68,66 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
60.9 €
Ø 1 Mon.
61 €
Tiefstpreis
60 €
Preisalarm aktivieren
SNOM 7040, snom E303 Emergency Phone ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 60,90 € + 8,90 € Versand Gesamt 69,80 € → zum Angebot
Snom E303 Emergency Phone - SIP (00007040) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 60,95 € Versand kostenfrei Gesamt 60,95 € → zum Angebot
Snom E303 Telefon, rot, schnurgebunden bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 60,96 € Versand kostenfrei Gesamt 60,96 € → zum Angebot
Snom 7040, Snom E303 Emergency Phone (7040) Rot Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 64,02 € Versand kostenfrei Gesamt 64,02 € → zum Angebot
Snom 7040, Snom E303 Emergency Phone (7040) future-x Future-X.de Angebotsinfo Auf Lager 64,49 € Versand kostenfrei Gesamt 64,49 € → zum Angebot
SNOM 7040, Snom E303 Emergency Phone 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 4-8 Werktage 66,02 € + -0,33 € Versand Gesamt 65,69 € → zum Angebot
Snom 7040, Snom E303 - VoIP-Notruftelefon - SIP - Verkehrsrot barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 66,75 € Versand kostenfrei Gesamt 66,75 € → zum Angebot
Snom snom E303 Emergency Phone Mc Büro Angebotsinfo vergriffen, Lieferfrist ca. 60 Werktage 68,38 € + 7,49 € Versand Gesamt 75,87 € → zum Angebot
Snom E303 Notfalltelefon, SIP, schnurgebunden, Rot Amazon Marketplace Angebotsinfo Dieser Artikel erscheint am 1. August... 68,66 € Versand kostenfrei Gesamt 68,66 € → zum Angebot
Snom E303 Notfalltelefon, SIP, schnurgebunden, Rot Amazon (13) Angebotsinfo Dieser Artikel erscheint am 1. August... 68,66 € Versand kostenfrei Gesamt 68,66 € → zum Angebot
Snom 00007040, Snom E303 PoE-fähiges IP-Notruftelefon für die Wandmontage Onedirect Onedirect GmbH Angebotsinfo auf Lager, Lieferzeit: 2-4 Werktage, 1... 68,96 € + 8,27 € Versand Gesamt 77,23 € → zum Angebot
Snom E303 Emergency Phone Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 72,22 € Versand kostenfrei Gesamt 72,22 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:09 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Snom E303 Emergency Phone

Snom E303 Emergency Phone – VoIP-basiertes Analog-Telefon für professionelle Notrufsysteme

Das Snom E303 Emergency Phone verbindet klassische Analog-Telefonie mit moderner VoIP-Technologie über SIP-Protokoll. Diese Doppelfunktion macht das schnurgebundene Analog-Telefon besonders für Sicherheitsanwendungen interessant, wo zuverlässige Erreichbarkeit oberste Priorität hat. Die Power over Ethernet-Stromversorgung eliminiert separate Netzteile und vereinfacht die Installation in Gebäuden mit strukturierter Verkabelung. Besonders in Notrufsituationen, wo jede Sekunde zählt, sorgt die durchgängige Netzwerkanbindung für konstante Betriebsbereitschaft. Die Hörgerätekompatibilität gewährleistet barrierefreie Nutzung auch für Menschen mit Höreinschränkungen – ein entscheidender Aspekt, wenn Kommunikation in kritischen Momenten funktionieren muss.

Netzwerkbasierte Stromversorgung sichert dauerhafte Einsatzbereitschaft

Die Integration von Power over Ethernet bedeutet konkret: Das Gerät bezieht Strom direkt über das Netzwerkkabel, das ohnehin für die VoIP-Verbindung benötigt wird. In öffentlichen Gebäuden, Pflegeeinrichtungen oder Industrieanlagen lässt sich so ein Notrufsystem ohne zusätzliche Steckdosen realisieren. Wartungsteams schätzen die vereinfachte Infrastruktur, da eine zentrale USV-Anlage am Netzwerkverteiler alle angeschlossenen Geräte gleichzeitig absichern kann. Das SIP-Protokoll ermöglicht dabei die Einbindung in bestehende IP-Telefonanlagen, ohne dass separate analoge Leitungen verlegt werden müssen. Die Kombination aus traditioneller Analog-Schnittstelle und moderner Netzwerktechnik schafft maximale Kompatibilität bei minimaler Verkabelung.

Snom E303 Emergency Phone Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Snom E303 Emergency Phone? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Analog-Telefon schnurgebunden, VoIP-Telefon schnurgebunden
Eigenschaften
Hörgerätekompatibel
Energiemerkmale
Power over Ethernet (PoE)
Konnektivität
SIP

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram