Poly Edge E450 VoIP-Telefon schnurgebunden

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Das 3,5-Zoll-Farbdisplay mit Touchscreen-Funktionalität ermöglicht eine intuitive Bedienung und übersichtliche Darstellung wichtiger Informationen.
• Dank HD Voice und unterstützter Codecs wie G.722 wird eine kristallklare Sprachqualität für präzise Kommunikation gewährleistet.
• Die Power over Ethernet (PoE) Funktion vereinfacht die Installation und reduziert den Kabelbedarf am Arbeitsplatz.
• Mit SIP-Protokoll und verschiedenen Voice Codecs bietet das Gerät maximale Kompatibilität und Flexibilität in modernen VoIP-Umgebungen.
• Die Integration von Bluetooth-Technologie ermöglicht die kabellose Verbindung mit kompatiblen Headsets für erhöhten Komfort.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
199,00 €
Ø 199 €
199,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 282,74 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
199,00 €
Ø 199 €
199,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 282,74 €
ab 199,00 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 199,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis POLY EDGE E450 IP PHONE AND - POE-ENABLED NUVIAS - Versione UK Amazon POLY EDGE E450 IP PHONE AND - POE-ENABLED NUVIAS - Versione UK Auf Lager 199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 199,00 € → zum Angebot
• HP 82M90AA, HP Poly Edge E450 (82M90AA) Weiss/Silber/Schwarz Galaxus HP 82M90AA, HP Poly Edge E450 (82M90AA) Weiss/Silber/Schwarz Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 3 Werktage 204,97 € Versand kostenfrei Gesamt 204,97 € → zum Angebot
• Poly 82M90AA, Poly Edge E450 - 82M90AA Electronis Poly 82M90AA, Poly Edge E450 - 82M90AA 2-4 Tage 210,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 217,89 € → zum Angebot
• HP POLY VIDEO Poly Edge E450 - VoIP-Telefon mit... Jacob Elektronik HP POLY VIDEO Poly Edge E450 - VoIP-Telefon mit... 211,00 € Versand kostenfrei Gesamt 211,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
199 €
Ø 1 Mon.
199 €
Tiefstpreis
199 €
Preisalarm aktivieren
POLY EDGE E450 IP PHONE AND - POE-ENABLED NUVIAS - Versione UK ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 199,00 € → zum Angebot
POLY EDGE E450 IP PHONE AND - POE-ENABLED NUVIAS - Versione UK Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 199,00 € → zum Angebot
HP 82M90AA, HP Poly Edge E450 (82M90AA) Weiss/Silber/Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 3... 204,97 € Versand kostenfrei Gesamt 204,97 € → zum Angebot
Poly 82M90AA, Poly Edge E450 - 82M90AA Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 210,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 217,89 € → zum Angebot
HP POLY VIDEO Poly Edge E450 - VoIP-Telefon mit Rufnummernanzeige/Anklopffunktion - Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 211,00 € Versand kostenfrei Gesamt 211,00 € → zum Angebot
HP Poly Edge E450 e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 212,70 € Versand kostenfrei Gesamt 212,70 € → zum Angebot
Poly 82M90AA, Poly HP Poly Edge E450 - VoIP-Telefon mit Office-Lieferant Office-Lieferant.de Angebotsinfo Sofort versandfertig - Lieferzeit 1-2... 213,76 € Versand kostenfrei Gesamt 213,76 € → zum Angebot
HP 82M90AA, HP POLY EDGE E450 IP PH POE-E - TCP/IP 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 3-5 Werktage 214,39 € + -1,07 € Versand Gesamt 213,32 € → zum Angebot
Poly 82M90AA, Poly HP Poly Edge E450 - VoIP-Telefon mit barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 216,23 € Versand kostenfrei Gesamt 216,23 € → zum Angebot
Poly 82M90AA, Poly HP Edge E450 proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 217,03 € + 5,99 € Versand Gesamt 223,02 € → zum Angebot
Poly 82M90AA, Poly HP Poly Edge E450 - VoIP-Telefon mit Metacomp MetaComp Angebotsinfo siehe Shop 219,21 € Versand kostenfrei Gesamt 219,21 € → zum Angebot
Poly 82M90AA, Poly HP Poly Edge E450 - VoIP-Telefon mit XITRA XITRA.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 225,13 € Versand kostenfrei Gesamt 225,13 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 19:35 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Poly Edge E450

Poly Edge E450 - Ihr Kommunikationsprofi für moderne Büros

Entdecken Sie die Zukunft der Bürokommunikation mit diesem fortschrittlichen VoIP-Telefon. Das schnurgebundene Gerät vereint erstklassige Sprachqualität mit intuitiver Bedienung und beeindruckender Funktionsvielfalt. Dank HD Voice erleben Sie kristallklare Gespräche, die jede Nuance Ihrer Unterhaltungen perfekt übertragen. Das 3,5 Zoll große Farbdisplay mit Touchscreen-Funktionalität ermöglicht eine mühelose Navigation durch alle Funktionen und sorgt für eine angenehme Benutzerfreundlichkeit im hektischen Büroalltag.

Effiziente Kommunikation trifft auf Bedienkomfort

Dieses Modell setzt neue Maßstäbe in Sachen Effizienz und Benutzerfreundlichkeit. Der integrierte Touchscreen macht die Bedienung zum Kinderspiel und ermöglicht schnellen Zugriff auf alle wichtigen Funktionen. Die Rufnummernanzeige (CLIP) sorgt dafür, dass Sie stets wissen, wer am anderen Ende der Leitung ist, bevor Sie abnehmen. Dank Power over Ethernet (PoE) benötigen Sie nur ein einziges Kabel für Strom und Datenübertragung, was die Installation vereinfacht und Ihren Arbeitsplatz aufgeräumt hält. Die vielseitigen Codecs wie G.711, G.722 und G.729 garantieren eine optimale Sprachqualität in verschiedensten Netzwerkumgebungen.

Poly Edge E450 Test

4/5
★★★★☆ Schnelle Lieferung, alles Top. Nur leider war das Bild irreführend
CBT T Oktober 2025

Versand und Zustand des Poly Edge E450 waren einwandfrei. Ein Stern fehlt, weil das erste Bild fälschlich Telefon plus Beistellmodul zeigt; verkauft wird nur das Poly Edge E450. Da wir sowieso nur das Telefon brauchten und der Preis das günstigste Online-Angebot war, war das kein Problem.

Allgemeine Daten
VoIP-Telefon schnurgebunden
grau
Ausstattung
Farbdisplay, Power over Ethernet (PoE), Touchscreen, Uhr
Rufnummernanzeige (CLIP)
HD Voice
Display
Farbdisplay, Touchscreen
Statusanzeige
320 x 240 Pixel
3,5 Zoll
Eigenschaften
G.711, G.722, G.722.1, G.729, G.729ab, iLBC
Energiemerkmale
Power over Ethernet (PoE)
Konnektivität
SIP, TCP
Bluetooth

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram