Fanvil V62 Pro VoIP-Telefon schnurgebunden

• Das schnurgebundene VoIP-Telefon bietet ein hochauflösendes Farbdisplay mit 320 x 240 Pixeln für eine klare Darstellung wichtiger Informationen.
• Dank Power over Ethernet (PoE) wird eine einfache Installation und flexible Platzierung ohne separate Stromversorgung ermöglicht.
• Umfassende Telefoniefunktionen wie Halten (HOLD) und "Bitte nicht stören" (DND) steigern die Effizienz im Geschäftsalltag.
• Unterstützung zahlreicher Voice Codecs wie G.711, G.722 und G.729 gewährleistet eine hervorragende Sprachqualität in verschiedenen Netzwerkumgebungen.
• Die Kompatibilität mit SIP und anderen wichtigen Protokollen ermöglicht eine nahtlose Integration in bestehende Telefoniesysteme.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
73,90 €
Ø 74 €
62,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 100,14 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
73,90 €
Ø 74 €
62,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 100,14 €
ab 73,90 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 62,84 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fanvil V62 PRO, Fanvil V62 Pro IP-Telefon Schwarz 12 Zeilen LCD JB-Computer Fanvil V62 PRO, Fanvil V62 Pro IP-Telefon Schwarz 12 Zeilen LCD Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 73,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 79,85 € → zum Angebot
• Fanvil 236090, Fanvil V62 Pro Prime Business Phone TK-Shop24 Fanvil 236090, Fanvil V62 Pro Prime Business Phone 1-3 Werktage 74,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 80,90 € → zum Angebot
• Fanvil V62 PRO, Fanvil IP Telefon V62 PRO Mindfactory Fanvil V62 PRO, Fanvil IP Telefon V62 PRO Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 77,37 € + 8,90 € Versand Gesamt 86,27 € → zum Angebot
• Fanvil V61W IP-Telefon, WLAN, 4 SIP-Leitungen, 12 programmierbare Tasten, Amazon Marketplace Fanvil V61W IP-Telefon, WLAN, 4 SIP-Leitungen, 12 programmierbare Tasten, Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 87,03 € + 3,95 € Versand Gesamt 90,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
73.9 €
Ø 1 Mon.
74 €
Tiefstpreis
63 €
Preisalarm aktivieren
Fanvil V62 PRO, Fanvil V62 Pro IP-Telefon Schwarz 12 Zeilen LCD ✓ Bester Preis JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 73,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 79,85 € → zum Angebot
Fanvil 236090, Fanvil V62 Pro Prime Business Phone TK-Shop24 TK-Shop24.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 74,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 80,90 € → zum Angebot
Fanvil V62 PRO, Fanvil IP Telefon V62 PRO Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 77,37 € + 8,90 € Versand Gesamt 86,27 € → zum Angebot
Fanvil V62 PRO, Fanvil V62 Pro, IP-Telefon, Schwarz, Kabelloses Mobilteil, barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 77,42 € Versand kostenfrei Gesamt 77,42 € → zum Angebot
Fanvil V62 PRO, Fanvil IP Telefon V62 PRO B2B-IT B2B-IT Angebotsinfo sofort verfügbar, 1 - 2 Werktage 77,80 € Versand kostenfrei Gesamt 77,80 € → zum Angebot
Fanvil V62 PRO, Fanvil Medium-Level Dual Gigabit PoE IP Phone SIP VoIP-Telefon TCP/IP future-x Future-X.de Angebotsinfo Auf Lager 78,69 € Versand kostenfrei Gesamt 78,69 € → zum Angebot
Fanvil IP Telefon V62 Pro - VoIP-Telefon - TCP/IP (V62 Pro) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 79,85 € Versand kostenfrei Gesamt 79,85 € → zum Angebot
FANVIL V62 PRO - IP-Telefon, PoE, Gigabit, 12 SIP-Lines Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 79,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 85,90 € → zum Angebot
FANVIL V62 PRO, Fanvil IP Telefon V62 Pro - VoIP-Telefon - TCP/IP - VoIP-Telefon - 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 4-8 Werktage 81,62 € + -0,41 € Versand Gesamt 81,21 € → zum Angebot
Fanvil V62 Pro, Fanvil Linkvil V62 Pro Medium-Level Dual Gigabit PoE IP Phone (V62 Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 83,30 € Versand kostenfrei Gesamt 83,30 € → zum Angebot
Fanvil V61W IP-Telefon, WLAN, 4 SIP-Leitungen, 12 programmierbare Tasten, Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 87,03 € + 3,95 € Versand Gesamt 90,98 € → zum Angebot
Fanvil V62 PRO, Fanvil V62 Pro IP-Telefon Schwarz Erleben Sie eine neue Dimension der Onedirect Onedirect GmbH Angebotsinfo auf Lager, Lieferzeit: 2-4 Werktage, 1... 90,38 € + 8,27 € Versand Gesamt 98,65 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:34 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Fanvil V62 Pro

Fanvil V62 Pro - Effizienz für moderne Bürokommunikation

Erleben Sie erstklassige Telefonie im Geschäftsalltag mit diesem fortschrittlichen VoIP-Telefon. Das schnurgebundene Modell überzeugt durch seine benutzerfreundliche Bedienung und hochwertige Ausstattung. Dank des brillanten Farbdisplays haben Sie stets alle wichtigen Informationen im Blick. Die Power-over-Ethernet-Funktion ermöglicht eine flexible Platzierung ohne separate Stromversorgung - ideal für moderne Büroumgebungen mit dynamischen Arbeitsplatzkonzepten.

Kristallklare Gespräche und intuitive Bedienung

Genießen Sie höchste Sprachqualität dank modernster Codec-Technologie wie G.722 und G.729. Das Gerät unterstützt eine Vielzahl von Voice Codecs, um optimale Verständlichkeit in jeder Situation zu gewährleisten. Die komfortable Hold-Funktion und der praktische "Bitte nicht stören"-Modus sorgen für effizientes Gesprächsmanagement. Das hochauflösende Display mit 320 x 240 Pixeln bietet eine übersichtliche Darstellung aller Funktionen und ermöglicht eine intuitive Navigation durch die Menüs.

Fanvil V62 Pro Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Fanvil V62 Pro? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
VoIP-Telefon schnurgebunden
Ausstattung
Farbdisplay, Power over Ethernet (PoE)
"Bitte nicht stören" (DND), Halten (HOLD)
Display
Farbdisplay
320 x 240 Pixel
Eigenschaften
AGC, DTMF, G.711, G.711a, G.711u, G.722, G.726, G.729, G.729B, G.729a, PLC, VAD
Energiemerkmale
Power over Ethernet (PoE)
Konnektivität
DTMF, SIP, TCP, VAD

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram