Bea-Fon ML10 LTE GSM-Telefon

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die hörgerätekompatible Technologie ermöglicht eine klare Kommunikation für Nutzer mit Höreinschränkungen.
• Eine gut sichtbare Notruftaste bietet schnellen Zugang zu Hilfe in Notsituationen.
• Die ergonomisch gestalteten Großtasten erleichtern die präzise Eingabe und reduzieren Tippfehler.
• Das robuste Kunststoffgehäuse in elegantem Weiß sorgt für Langlebigkeit und passt sich dezent in jede Wohnumgebung ein.
• Die Kombination aus GSM- und Schnurtelefonfunktionen bietet flexible Kommunikationsmöglichkeiten für verschiedene Bedürfnisse.
• Dieses zukunftsorientierte Modell mit LTE-Unterstützung garantiert eine zuverlässige Verbindung und moderne Kommunikationsstandards.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
132,00 €
Ø 133 €
131,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 151,76 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
132,00 €
Ø 133 €
131,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 151,76 €
ab 132,00 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 131,29 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Beafon ML10EU001W, Beafon Bea-Fon ML10 LTE weiß TechnikDirekt Beafon ML10EU001W, Beafon Bea-Fon ML10 LTE weiß Lieferbar ab: 21.08.2026 132,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 137,99 € → zum Angebot
• Beafon ML10 LTE, Analoges Telefon, Kabelgebundenes Mobilteil,... Kaufland Beafon ML10 LTE, Analoges Telefon, Kabelgebundenes Mobilteil,... 1-4 Werktage 135,52 € Versand kostenfrei Gesamt 135,52 € → zum Angebot
• Beafon Bea-fon ML10 LTE Festnetztelefon (Bluetooth) Otto Beafon Bea-fon ML10 LTE Festnetztelefon (Bluetooth) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 140,35 € Versand kostenfrei Gesamt 140,35 € → zum Angebot
• beafon, silverline, ML10, Tischtelefon, LTE (4G), mit SOS Notruftaste, inkl. Amazon beafon, silverline, ML10, Tischtelefon, LTE (4G), mit SOS Notruftaste, inkl. Auf Lager 151,76 € Versand kostenfrei Gesamt 151,76 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
132 €
Ø 1 Mon.
133 €
Tiefstpreis
131 €
Preisalarm aktivieren
Beafon ML10EU001W, Beafon Bea-Fon ML10 LTE weiß ✓ Bester Preis TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Lieferbar ab: 21.08.2026 132,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 137,99 € → zum Angebot
Beafon ML10 LTE, Analoges Telefon, Kabelgebundenes Mobilteil, Freisprecheinrichtung, Kaufland Angebotsinfo 1-4 Werktage 135,52 € Versand kostenfrei Gesamt 135,52 € → zum Angebot
Bea-fon ML10_EU001W, Bea-fon ML10 LTE weiß Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 137,84 € Versand kostenfrei Gesamt 137,84 € → zum Angebot
Bea-fon ML10 LTE 4G Tischtelefon mit SOS Funktion/Notrufsender - Mobiltelefon Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 137,90 € Versand kostenfrei Gesamt 137,90 € → zum Angebot
Bea-Fon ML10_EU001W, Bea-Fon ML10 (ML10_EU001W) Weiss Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 138,20 € Versand kostenfrei Gesamt 138,20 € → zum Angebot
ML 10 4G LTE Tischtelefon mit SOS Notruf und SOS Notrufarmband expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 138,20 € Versand kostenfrei Gesamt 138,20 € → zum Angebot
Beafon Bea-fon ML10 LTE Festnetztelefon (Bluetooth) Otto aetka-shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 140,35 € Versand kostenfrei Gesamt 140,35 € → zum Angebot
Beafon ML10, Tischtelefon Frei für alle Netze sabi-online Angebotsinfo 1-5 Werktage 149,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 156,99 € → zum Angebot
beafon, silverline, ML10, Tischtelefon, LTE (4G), mit SOS Notruftaste, inkl. Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 151,76 € Versand kostenfrei Gesamt 151,76 € → zum Angebot
beafon, silverline, ML10, Tischtelefon, LTE (4G), mit SOS Notruftaste, inkl. Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 151,76 € Versand kostenfrei Gesamt 151,76 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:43 Uhr.

Testbericht Bea-Fon ML10 LTE

Bea-Fon ML10 LTE Seniorentelefon für mühelose Kommunikation

Entdecken Sie die Leichtigkeit der Kommunikation mit diesem fortschrittlichen Seniorentelefon. Es vereint die Vorzüge eines schnurgebundenen Apparats mit modernster GSM-Technologie und bietet so optimale Erreichbarkeit und Bedienkomfort. Besonders für ältere Menschen oder Personen mit eingeschränkter Mobilität eröffnet dieses Gerät neue Möglichkeiten, stets mit Familie und Freunden in Verbindung zu bleiben. Die intuitive Bedienung und klare Funktionalität stehen dabei im Vordergrund.

Barrierefreie Nutzung durch durchdachte Ausstattung

Die Gestaltung dieses Telefons orientiert sich konsequent an den Bedürfnissen der Nutzer. Großzügig dimensionierte Tasten erleichtern die Eingabe von Nummern und die Navigation durch Menüs. Die Hörgerätekompatibilität gewährleistet eine klare Tonübertragung auch für Träger von Hörhilfen. Im Notfall bietet die gut erreichbare Notruftaste schnelle Hilfe, was ein beruhigendes Gefühl der Sicherheit vermittelt. Diese Funktionen tragen maßgeblich zur Unabhängigkeit und Lebensqualität bei.

Bea-Fon ML10 LTE Test

5/5
★★★★★ Besser als ein Seniorenhandy
Rudi Januar 2026

Perfekt für Nutzer, die mit einem Seniorenhandy überfordert sind: Dieses Tischtelefon funktioniert intuitiv wie ein herkömmliches Festnetzgerät. Besonders praktisch sind die drei großen Kurzwahltasten mit Foto – Anrufe lassen sich sogar ohne Hörer abnehmen starten. Für meine 93‑jährige Mutter im Altenheim die ideale Lösung, um jederzeit Kontakt zu Kindern und Freunden zu halten.

4/5
★★★★☆ Demenzgeeignet mit Einschränkung
Online S Januar 2026

Nach langer Suche wurde ein passendes Seniorentelefon (ähnlich Doro) gefunden: Einfaches Telefon mit SIM-Karte, leicht einzurichten, sehr guter Empfang und gute Hörerlautstärke — bei Freisprecheinrichtung besonders deutlich. Drei große Bildtasten sind ideal für Menschen mit Demenz. Kritik: Zu viele unnötige Tasten, Display und ein grelles Blinklicht bei Nachrichten/Anrufen, das sich nicht abschalten lässt (Lösung: abkleben). Tipp für Pflegeheim: beim Anbieter Nummernkreise sperren und Geräteeinstellungen prüfen, um unerwartete Kosten zu vermeiden. Fazit: 小 unkompliziertes Seniorentelefon mit starken Empfangs- und Freisprechfunktionen, für Alltag und Pflege geeignet, trotz nervigem Blinklicht.

5/5
★★★★★ Tolles Telefon
Juergen Januar 2026

Genau das was mein Vater gebraucht hat. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Alles gut
Simon J November 2025

Alles gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
GSM-Telefon, Schnurtelefon, Seniorentelefon schnurgebunden
weiß
Eigenschaften
Großtasten, Hörgerätekompatibel, Notruftaste
Kunststoff

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram