Gigaset P710 IP Pro VoIP-Telefon schnurgebunden

• Ausgestattet mit einem 2,8 Zoll großen TFT-Farbdisplay für eine klare und detaillierte Darstellung von Informationen und Menüs.
• Bietet Power over Ethernet (PoE) Funktionalität, wodurch eine separate Stromversorgung überflüssig wird und die Installation vereinfacht wird.
• Verfügt über einen integrierten Switch, der die flexible Einbindung in bestehende Netzwerkinfrastrukturen ermöglicht.
• Die Freisprechfunktion ermöglicht bequeme Telefonate ohne Hörer und erleichtert Konferenzgespräche im Büro.
• Mit einer Auflösung von 320 x 240 Pixeln und praktischen Funktionstasten wird eine effiziente und benutzerfreundliche Bedienung sichergestellt.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
72,75 €
Ø 70 €
68,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 90,40 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
72,75 €
Ø 70 €
68,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 90,40 €
ab 72,75 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 68,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Gigaset S30853-H4101-R101, Gigaset PRO P710 IP Mindfactory Gigaset S30853-H4101-R101, Gigaset PRO P710 IP Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 72,75 € + 8,90 € Versand Gesamt 81,65 € → zum Angebot
• Gigaset S30853-H4101-R101, Gigaset P710 IP PRO kabelgebundenes IP-Tischtelefon playox Gigaset S30853-H4101-R101, Gigaset P710 IP PRO kabelgebundenes IP-Tischtelefon Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 72,80 € + 5,63 € Versand Gesamt 78,43 € → zum Angebot
• Gigaset P710 IP PRO kabelgebundenes IP-Tischtelefon Office Partner Gigaset P710 IP PRO kabelgebundenes IP-Tischtelefon Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 72,81 € + 5,99 € Versand Gesamt 78,80 € → zum Angebot
• Siemens S30853-H4101-R101, Siemens Gigaset P710 IP PRO proshop DE Siemens S30853-H4101-R101, Siemens Gigaset P710 IP PRO Bestellware - 6-8 Tage Lieferzeit 72,96 € + 2,99 € Versand Gesamt 75,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
72.75 €
Ø 1 Mon.
70 €
Tiefstpreis
69 €
Preisalarm aktivieren
Gigaset S30853-H4101-R101, Gigaset PRO P710 IP ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 72,75 € + 8,90 € Versand Gesamt 81,65 € → zum Angebot
Gigaset S30853-H4101-R101, Gigaset P710 IP PRO kabelgebundenes IP-Tischtelefon playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 72,80 € + 5,63 € Versand Gesamt 78,43 € → zum Angebot
Gigaset P710 IP PRO kabelgebundenes IP-Tischtelefon Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 72,81 € + 5,99 € Versand Gesamt 78,80 € → zum Angebot
Siemens S30853-H4101-R101, Siemens Gigaset P710 IP PRO proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 6-8 Tage Lieferzeit 72,96 € + 2,99 € Versand Gesamt 75,95 € → zum Angebot
GIGASET S30853-H4101-R101, Gigaset P710 IP PRO - Telefon mit Schnur 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 12-14 Werktage 73,51 € + -0,37 € Versand Gesamt 73,14 € → zum Angebot
Gigaset P710 IP pro Tischtelefon 7.1 cm 2.8 Zoll TFT-Farbdisplay Freisprechen Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 75,64 € Versand kostenfrei Gesamt 75,64 € → zum Angebot
Gigaset-Pro P710 IP Pro Telefon, schwarz, schnurgebunden bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 75,65 € Versand kostenfrei Gesamt 75,65 € → zum Angebot
Gigaset S30853-H4101-R101, Gigaset P710 IP PRO - Telefon mit Schnur barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 77,93 € Versand kostenfrei Gesamt 77,93 € → zum Angebot
Gigaset P710 IP pro Tischtelefon cw-mobile Angebotsinfo Die Lieferung erfolgt innerhalb von 3-5... 77,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 84,94 € → zum Angebot
Gigaset S30853-H4101-R101, Gigaset P710 IP pro Tischtelefon 7,1 cm 2.8 Zoll future-x Future-X.de Angebotsinfo Auf Lager 78,89 € Versand kostenfrei Gesamt 78,89 € → zum Angebot
Gigaset Pro S30853-H4101-R101, Gigaset Pro Gigaset P710 IP PRO IP-Telefon Schwarz 2 JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 78,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 84,94 € → zum Angebot
Gigaset S30853-H4101-R101, Gigaset pro P710 IP (S30853-H4101-R101) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 79,42 € Versand kostenfrei Gesamt 79,42 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:34 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Gigaset P710 IP Pro

Gigaset P710 IP Pro für professionelle Kommunikation

Entdecken Sie die Zukunft der geschäftlichen Telefonie mit diesem leistungsstarken VoIP-System. Es vereint modernste Technologie mit benutzerfreundlicher Bedienung und ermöglicht effiziente Kommunikation auf höchstem Niveau. Das elegante Design in Schwarz fügt sich nahtlos in jedes Büroumfeld ein und unterstreicht den professionellen Anspruch Ihres Unternehmens.

Intuitive Bedienung durch fortschrittliches Display

Das Gerät überzeugt mit einem großzügigen 2,8-Zoll-Farbdisplay, das eine gestochen scharfe Auflösung von 320 x 240 Pixeln bietet. Die TFT-Technologie sorgt für brillante Farben und exzellente Lesbarkeit aus jedem Blickwinkel. Dank des grafischen Displays navigieren Sie mühelos durch Menüs und Funktionen. Die ergonomisch angeordneten Funktionstasten ermöglichen eine schnelle und präzise Steuerung aller Telefoniefunktionen.

Gigaset P710 IP Pro Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Gigaset P710 IP Pro? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
VoIP-Telefon schnurgebunden
schwarz
Ausstattung
Farbdisplay, Power over Ethernet (PoE), grafisches Display, integrierter Switch
Freisprechen
Funktionstasten
Display
TFT
Farbdisplay
320 x 240 Pixel
2,8 Zoll
Energiemerkmale
Power over Ethernet (PoE)
Konnektivität
2 x RJ-45
TCP

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram