Telekom Sinus PA 207 Plus 1 DECT-Telefon

★★★★ (64 Bewertungen) Rezension schreiben
• Ausgestattet mit einem 2 Zoll monochromen Display für klare Anzeige von Datum, Uhrzeit und Anruferinformationen.
• Bietet eine umfangreiche Speicherkapazität mit Platz für bis zu 150 Telefonbucheinträge und 20-facher Wahlwiederholung.
• Verfügt über einen integrierten Anrufbeantworter mit Fernabfrage und programmierbaren Ansagetexten für flexible Erreichbarkeit.
• Überzeugt durch lange Akkulaufzeiten mit bis zu 18,5 Stunden Gesprächs- und 245 Stunden Standby-Zeit.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
75,00 €
Ø 75 €
74,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 104,15 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
75,00 €
Ø 75 €
74,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 104,15 €
ab 75,00 €
28 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 74,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Telekom Sinus PA 207 plus 1 schwarz Office Partner Telekom Sinus PA 207 plus 1 schwarz Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 75,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 80,99 € → zum Angebot
• Telekom Telefon Sinus PA 207 Plus 1, schwarz, mit Anrufbeantworter und Mobilteil bueromarkt-ag Telekom Telefon Sinus PA 207 Plus 1, schwarz, mit Anrufbeantworter und Mobilteil sofort lieferbar 75,01 € Versand kostenfrei Gesamt 75,01 € → zum Angebot
• Deutsche Telekom Sinus PA 207 Plus Tischtelefon und Mobilteil, schwarz, Amazon Deutsche Telekom Sinus PA 207 Plus Tischtelefon und Mobilteil, schwarz, Auf Lager 75,58 € Versand kostenfrei Gesamt 75,58 € → zum Angebot
• Telekom Festnetztelefon Otto Telekom Festnetztelefon lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
75 €
Ø 1 Mon.
75 €
Tiefstpreis
74 €
Preisalarm aktivieren
Telekom Sinus PA 207 plus 1 schwarz ✓ Bester Preis Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 75,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 80,99 € → zum Angebot
Telekom Telefon Sinus PA 207 Plus 1, schwarz, mit Anrufbeantworter und Mobilteil bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 75,01 € Versand kostenfrei Gesamt 75,01 € → zum Angebot
Telekom DECT-Telefon Sinus PA 207 schwarz inkl. Mobilteil Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 75,01 € + 6,30 € Versand Gesamt 81,31 € → zum Angebot
Telekom Sinus PA 207 plus 1 Festnetztelefon mit Mobilteil schwarz CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 75,01 € Versand kostenfrei Gesamt 75,01 € → zum Angebot
Telekom Sinus PA 207 plus 1 Festnetztelefon mit Mobilteil schwarz Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 75,01 € Versand kostenfrei Gesamt 75,01 € → zum Angebot
Deutsche Telekom Sinus PA 207 Plus Tischtelefon und Mobilteil, schwarz, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 75,58 € Versand kostenfrei Gesamt 75,58 € → zum Angebot
Deutsche Telekom Sinus PA 207 Plus Tischtelefon und Mobilteil, schwarz, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 75,58 € Versand kostenfrei Gesamt 75,58 € → zum Angebot
Telekom 40753987, Telekom Sinus PA 207 Plus 1 (40753987) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 75,58 € Versand kostenfrei Gesamt 75,58 € → zum Angebot
Sinus PA 207 Plus 1 Schnurlos + Schnurgebunden mit AB schwarz Euronics Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit ca. 1-3... 77,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 82,99 € → zum Angebot
Telekom Sinus PA 207 Plus 1 - Analoges/DECT-Telefon - Drahtgebundenes & drahtloses Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 79,83 € Versand kostenfrei Gesamt 79,83 € → zum Angebot
Telekom Festnetztelefon Otto expert Deutschland (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
TELEKOM Sinus PA 207 plus 1 Telefon Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:24 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Telekom Sinus PA 207 Plus 1

Entdecken Sie das Telekom Sinus PA 207 Plus 1

In der Welt der schnurlosen Telefone stellt das Telekom Sinus PA 207 Plus 1 eine zuverlässige Wahl für all jene dar, die Wert auf einfache Bedienung und klare Kommunikation legen. Mit seiner schwarzen Farbgebung und dem robusten Kunststoffgehäuse fügt es sich nahtlos in jedes Wohn- oder Büroumfeld ein. Die Kombination aus moderner Technologie und benutzerfreundlichen Funktionen macht dieses DECT-Telefon zu einem unverzichtbaren Begleiter im Alltag.

Telekom Sinus PA 207 Plus 1 Test

5/5
★★★★★ Gutes Set
D. S August 2023

Das Telefon Set ist ideal für geübte Benutzer, jedoch möglicherweise nicht geeignet für ältere Personen. Die großen Tasten des kabelgebundenen Geräts erleichtern die Bedienung. Das Mobilteil funktioniert einwandfrei und die Sprachqualität ist beeindruckend. Perfect für Personen, die sich mit Technik auskennen und eine benutzerfreundliche Option suchen.

5/5
★★★★★ Ein gutes Telefon
von Renate P. Dezember 2022

Unser altes Telefon passt nicht zu unseren Leitungen, aber es liegt nicht am Telefon selbst. Wir bleiben lieber bei unserem alten Modell und empfehlen es weiter.

5/5
★★★★★ Praktisches Telefonset
von Petra B. Juli 2022

Dieses Telefon bietet eine großartige Reichweite und einfache Bedienung, was es besonders für ältere Nutzer geeignet macht. Die Tasten sind ausreichend groß und erleichtern die Handhabung. Insgesamt ein gutes Produkt.

5/5
★★★★★ EINFACHER BEDIENKOMFORT
einer Kundin Juli 2019

Ein stilvolles Tischtelefon mit übersichtlicher Bedienung und praktischem Design für alle Generationen. Die separaten Tasten machen die Nutzung besonders einfach und komfortabel. Die klare Anleitung macht die Einrichtung spielend leicht. Perfekt für ältere Menschen.

Ein unschlagbares Preis-Leistungs-Verhältnis. Absolut empfehlenswert für alle, die ein zuverlässiges Telefon suchen. Freiheit und Komfort in einem Gerät vereint.

5/5
★★★★★ Endlich
Ramona S. Juli 2018

Ein sehr praktisches Set! Dank der schnurlosen Ladestation vergessen wir nie wieder, unser Telefon aufzuladen. Die Optik ist auch top und die Bedienung kinderleicht. Total zufrieden!.

4/5
★★★★☆ Empfehlenswert
von Stephanie K. Oktober 2023

Die Lieferung erfolgte schnell und problemlos, allerdings konnte der Paketzusteller keine Lieferung in die 3. Etage zustellen. Das Telefon hinterlässt einen positiven Eindruck dank einfacher Bedienung und guter Verarbeitung.

Zusätzlich enthalten sind 3 Ersatzblättchen für die Direktwahlbeschriftung. Leider überzeugen mich die Klingeltöne nicht, daher geht das Gerät zurück. Trotzdem kann ich die Kombination uneingeschränkt weiterempfehlen. Schade, dass die Klingeltöne nicht meinen Vorstellungen entsprechen.

Meinungen 1 bis 6 von 64

Allgemeine Daten
DECT-Telefon
Deutsche Telekom Sinus
Deutsche Telekom
schwarz
Bedienungsanleitung
Anrufbeantworter
Bandansage ab Werk, Bedienung am Mobilteil, Bedienung an der Basis, Fernabfrage, Programmierbare Ansagetexte
Ausstattung
150, 50
Anrufbeantworter
Blacklist-Funktion, Freisprechen
1
Display
Datumsanzeige, Uhr
monochromes Display
2 Zoll
Eigenschaften
Tastatur
Tischmontage
20 fache
4 Mobilteile
Kunststoff
Energiemerkmale
18,5 h
245 h
Full Eco-Mode
750 mAh
Konnektivität
DECT

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram