Agfeo ST 42 schwarz ISDN-Telefon (schnurgebunden)

★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das grafische und beleuchtete Display bietet eine klare Sicht auf alle wichtigen Informationen, selbst bei schlechten Lichtverhältnissen.
• Mit 1.000 Telefonbucheinträgen behalten Sie stets den Überblick über Ihre Kontakte.
• Die Hotelfunktion und Kanzleifunktion erweitern die Einsatzmöglichkeiten dieses Telefons weit über das Gewöhnliche hinaus.
• Erleben Sie Freiheit durch Bluetooth-Übertragung, die eine einfache Anbindung an Headsets und andere Geräte ermöglicht.
• Die 10 programmierbaren Tasten ermöglichen einen schnellen Zugriff auf häufig genutzte Funktionen und Kontakte.
• Ein umfangreiches Sicherheitspaket mit Telefonschloss und Anruffilter schützt vor unerwünschten Anrufen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
269,60 €
Ø 278 €
269,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 371,28 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
269,60 €
Ø 278 €
269,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 371,28 €
ab 269,60 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 269,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis AGFEO 6101121, Agfeo ST42 Telefon schwarz Mindfactory AGFEO 6101121, Agfeo ST42 Telefon schwarz Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 269,60 € + 8,90 € Versand Gesamt 278,50 € → zum Angebot
• Agfeo ST42SW, Agfeo Systemtelefon ST 42 ISDN schwarz | 10 Funktionstasten smartgoods (smartgoods.de) Agfeo ST42SW, Agfeo Systemtelefon ST 42 ISDN schwarz | 10 Funktionstasten Versandlager: 1-3 Werktage 269,65 € + 6,95 € Versand Gesamt 276,60 € → zum Angebot
• AGFEO ST 42 schwarz Amazon Marketplace AGFEO ST 42 schwarz Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 290,23 € Versand kostenfrei Gesamt 290,23 € → zum Angebot
• Agfeo ST 42 - Telefon - schwarz Kabelgebundenes Telefon Otto Agfeo ST 42 - Telefon - schwarz Kabelgebundenes Telefon lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 329,90 € Versand kostenfrei Gesamt 329,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
269.6 €
Ø 1 Mon.
278 €
Tiefstpreis
269 €
Preisalarm aktivieren
AGFEO 6101121, Agfeo ST42 Telefon schwarz ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 269,60 € + 8,90 € Versand Gesamt 278,50 € → zum Angebot
Agfeo ST42SW, Agfeo Systemtelefon ST 42 ISDN schwarz | 10 Funktionstasten smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 269,65 € + 6,95 € Versand Gesamt 276,60 € → zum Angebot
AGFEO ST 42 - ISDN-Telefon - Schwarz Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 276,31 € Versand kostenfrei Gesamt 276,31 € → zum Angebot
AGFEO 6101121, AGFEO ST 42 - ISDN-Telefon - Schwarz 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 4-8 Werktage 277,71 € + -1,39 € Versand Gesamt 276,32 € → zum Angebot
AGFEO ST 42 schwarz Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 290,23 € Versand kostenfrei Gesamt 290,23 € → zum Angebot
AGFEO 6101121, AGFEO ST 42 - ISDN-Telefon - Schwarz ITboost ITboost.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 292,31 € + 10,71 € Versand Gesamt 303,02 € → zum Angebot
AGFEO ST 42 Systemtelefon, schwarz (6101121) Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 294,62 € + 4,95 € Versand Gesamt 299,57 € → zum Angebot
AGFEO 6101121, AGFEO Systemtelefon schnurgebunden ST 42 Up0/S0 sw ejoker ejoker.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 294,72 € + 3,99 € Versand Gesamt 298,71 € → zum Angebot
Agfeo 6101121, Agfeo Systemtelefon schnurgebunden ST 42 Up0/S0 sw (6101121) Elna Elna Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-2... 297,12 € Versand kostenfrei Gesamt 297,12 € → zum Angebot
Agfeo Systemtelefon ST 42 Up0/S0 sw evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 297,26 € 297,26 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 303,16 € → zum Angebot
Agfeo Systemtelefon ST 42 Up0/S0 sw Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 301,80 € Versand kostenfrei Gesamt 301,80 € → zum Angebot
Agfeo 6101121, Agfeo Systemtelefon ST 42 Up0/S0 sw etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - sofort... 303,21 € + 6,89 € Versand Gesamt 310,10 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 19:25 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Agfeo ST 42 schwarz

Entdecken Sie das Agfeo ST 42 schwarz: Ein Meisterwerk der Kommunikation

In der Welt der analogen Telefone setzt das Agfeo ST 42 schwarz neue Maßstäbe. Dieses hochwertige ISDN-Telefon, das für den professionellen Einsatz konzipiert wurde, vereint Funktionalität mit Ästhetik. Seine umfangreichen Komfortfunktionen, gepaart mit einer intuitiven Bedienung, machen es zu einem unverzichtbaren Werkzeug in jedem Büro. Ob für die Anwaltskanzlei, das Hotelgewerbe oder für den Einsatz in Telefonanlagen – dieses Telefon passt sich nahtlos an die Bedürfnisse des modernen Geschäftslebens an.

Agfeo ST 42 schwarz Test

4/5
★★★★☆ Im Prinzip ein gutes Gerät.
Artefakt Februar 2013

Die Telefonanlagen von Agfeo überzeugen mit einer Vielzahl an Funktionen. Das ST40-Nachfolgemodell punktet jedoch nicht mit seinem Gehäuse, das nur über 10 (bei Doppelbelegung 20) Funktionstasten verfügt. Bei so vielen Funktionen wäre ein Telefon mit mehr Tasten praktischer.

Die Doppelbelegung per Druck auf eine Taste für mindestens 2 Sekunden ist vielen Nutzern zu kompliziert. Auch die 32bit-Technologie bringt hier keine wirkliche Verbesserung. Insgesamt ein gutes Telefon, aber aufgrund der begrenzten Anzahl an Funktionstasten etwas teuer. Kunden wünschen sich mehr Funktionstasten für eine einfachere Bedienung.

4/5
★★★★☆ Prima
Zwicklhuber September 2012

Unsere kleine Büroausstattung wurde um drei dieser Telefonanlagen erweitert, die uns effektiv miteinander verbinden. Wir können interne Anrufe tätigen, Dauerumleitung einstellen und vieles mehr. Wir sind rundum zufrieden und suchen jetzt nach einem Funk-Headset mit 10 Meter Reichweite. Hemmt unserem Büroflow nichts mehr im Weg.

5/5
★★★★★ Artikel wie beschrieben und schnelle Lieferung
SausS September 2022

Sehr schnelle Abwicklung und einwandfreier Artikel. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ ACHTUNG!! Ganz mieser Kundenservice durch die Firma nox divendo GmbH
Amazon Kunde Juni 2020

Gerät nach 6 Monaten defekt. Jetzt sollen wir nachweisen, das das Gerät schon bei der Lieferung defekt war. Sonst gibt es keine Garantie! Einfach nur schlecht!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
ISDN-Telefon (schnurgebunden)
Agfeo ST
schwarz
Anrufbeantworter
0 Minuten
Ausstattung
1.000
Datum, Durchsage zu Systemtelefonen, Hotelfunktion, Kalender, Kanzleifunktion, Komfortsuche im Telefonbuch, Telefonanlagen geeignet, Telefonbuch, Timer, Uhrzeit, beleuchtetes Display, grafisches Display
Anklopfen (CW), Anrufererkennung (Caller ID), Anrufername (CNIP), Anrufweiterschaltung (AWS), Freisprechen, Konferenzschaltung, Lauthören, Reservierung einer Leitung, Ruf abweisen, Rufnummernanzeige (CLIP), Rufumleitung, Stummschaltung (Mute), Vermittlungsfunktion
10
An-/Abwesenheitstaste, Interntaste, Navigationstaste, Rückfragetaste (R Taste)
Anruffilter, Telefonschloss
Display
LCD
Neigungswinkel verstellbar, beleuchtet, grafisch, monochrom
Datum, Gebühren, Kalender, Statusanzeige, Uhrzeit, Weltzeituhr
Eigenschaften
ja
wandmontagefähig
Konnektivität
1 x 3, 5 mm Kopfhörer, S0, Up0
Bluetooth
Maße & Gewicht
235 x 210 x 130 mm
Weitere Daten
optionales Zubehör: Anrufbeantworter Modul

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram