Gigaset P810 IP Pro VoIP-Telefon schnurgebunden

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Das schnurgebundene VoIP-Telefon in elegantem Schwarz bietet fortschrittliche Funktionen für effiziente Geschäftskommunikation.
• Ein 3,36 Zoll großes TFT-Farbdisplay mit 320 x 240 Pixel Auflösung ermöglicht klare und übersichtliche Darstellung von Informationen.
• Die Unterstützung von Power over Ethernet (PoE) vereinfacht die Installation und reduziert den Kabelbedarf am Arbeitsplatz.
• Mit 12 programmierbaren Tasten lassen sich häufig genutzte Funktionen und Kontakte für schnellen Zugriff einrichten.
• Der integrierte Switch und RJ-45-Anschlüsse ermöglichen eine flexible Netzwerkintegration und Geräteanbindung.
• Durch die Kombination aus Freisprechfunktion, Farbdisplay und USB-Anschluss wird eine vielseitige und komfortable Nutzung gewährleistet.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
95,73 €
Ø 95 €
93,62 € Tiefstpreis
Höchstpreis 117,62 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
95,73 €
Ø 95 €
93,62 € Tiefstpreis
Höchstpreis 117,62 €
ab 95,73 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 93,62 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Gigaset S30853-H4102-R101, Gigaset PRO P810 IP Mindfactory Gigaset S30853-H4102-R101, Gigaset PRO P810 IP Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 95,73 € + 8,90 € Versand Gesamt 104,63 € → zum Angebot
• Gigaset S30853-H4102-R101, Gigaset P810 IP PRO - Telefon mit Schnur barax Gigaset S30853-H4102-R101, Gigaset P810 IP PRO - Telefon mit Schnur Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4 Werktage 95,78 € Versand kostenfrei Gesamt 95,78 € → zum Angebot
• Gigaset Pro S30853-H4102-R101, Gigaset PRO P810 IP JB-Computer Gigaset Pro S30853-H4102-R101, Gigaset PRO P810 IP Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 97,47 € + 5,95 € Versand Gesamt 103,42 € → zum Angebot
• Gigaset pro P810 IP Amazon Marketplace Gigaset pro P810 IP Auf Lager 109,03 € Versand kostenfrei Gesamt 109,03 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
95.73 €
Ø 1 Mon.
95 €
Tiefstpreis
94 €
Preisalarm aktivieren
Gigaset S30853-H4102-R101, Gigaset PRO P810 IP ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 95,73 € + 8,90 € Versand Gesamt 104,63 € → zum Angebot
Gigaset S30853-H4102-R101, Gigaset P810 IP PRO - Telefon mit Schnur barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 95,78 € Versand kostenfrei Gesamt 95,78 € → zum Angebot
Gigaset Pro S30853-H4102-R101, Gigaset PRO P810 IP JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 97,47 € + 5,95 € Versand Gesamt 103,42 € → zum Angebot
Gigaset-Pro P810 IP Pro Telefon, schwarz, schnurgebunden bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 97,47 € Versand kostenfrei Gesamt 97,47 € → zum Angebot
GIGASET P810 IP PRO IP Tischtelefon 8,5 cm 3,36 Zoll TFT-Farbdisplay USB 2x RJ45 Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 97,47 € Versand kostenfrei Gesamt 97,47 € → zum Angebot
Siemens S30853-H4102-R101, Siemens Gigaset P810 IP PRO proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 3-5 Werktage Lieferzeit 98,16 € + 5,99 € Versand Gesamt 104,15 € → zum Angebot
Gigaset S30853-H4102-R101, Gigaset P810 IP PRO kabelgebundenes IP-Tischtelefon playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 98,95 € + 5,50 € Versand Gesamt 104,45 € → zum Angebot
Gigaset P810 IP PRO kabelgebundenes IP-Tischtelefon Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 98,96 € + 5,99 € Versand Gesamt 104,95 € → zum Angebot
GIGASET S30853-H4102-R101, Gigaset P810 IP PRO - Telefon mit Schnur 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 4-8 Werktage 99,61 € + -0,50 € Versand Gesamt 99,11 € → zum Angebot
Gigaset S30853-H4102-R101, Gigaset PRO P810 IP mediazehe mediazehe.de Angebotsinfo siehe Shop 99,91 € + 8,90 € Versand Gesamt 108,81 € → zum Angebot
Gigaset S30853-H4102-R101, Gigaset P810 IP pro Power over Ethernet future-x Future-X.de Angebotsinfo Auf Lager 101,00 € Versand kostenfrei Gesamt 101,00 € → zum Angebot
Gigaset S30853-H4102-R101, Gigaset pro P810 IP (S30853-H4102-R101) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 102,34 € Versand kostenfrei Gesamt 102,34 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:34 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Gigaset P810 IP Pro

Gigaset P810 IP Pro Revolutioniert Geschäftskommunikation

Erleben Sie eine neue Dimension der professionellen Telefonie mit diesem fortschrittlichen VoIP-System. Das leistungsstarke Gerät vereint erstklassige Sprachqualität mit intuitiver Bedienung und ermöglicht so reibungslose Kommunikation im hektischen Büroalltag. Dank des brillanten Farbdisplays und der ergonomischen Tastenanordnung behalten Sie stets den Überblick über wichtige Informationen und steuern Gespräche mühelos. Steigern Sie Ihre Produktivität durch effiziente Anrufverwaltung und flexible Konfigurationsmöglichkeiten.

Kristallklare Gespräche und Komfort im Fokus

Genießen Sie herausragende Audioqualität bei jedem Telefonat. Die fortschrittliche Freisprechfunktion ermöglicht es Ihnen, die Hände frei zu haben und gleichzeitig präzise zu kommunizieren – ideal für Konferenzgespräche oder multitaskingintensive Aufgaben. Das großzügige 3,36-Zoll-TFT-Display mit hoher Auflösung von 320 x 240 Pixeln sorgt für optimale Lesbarkeit und intuitive Menüführung. Zwölf programmierbare Funktionstasten bieten schnellen Zugriff auf häufig genutzte Funktionen und wichtige Kontakte, was Ihre täglichen Arbeitsabläufe erheblich beschleunigt.

Gigaset P810 IP Pro Test

1/5
★☆☆☆☆ Gigaset pro P810 IP – Eine Enttäuschung aus der Gigaset pro-Reihe
Markus G Oktober 2025

Gigaset pro P810 IP: Enttäuschung statt Profi-Gerät. Als langjähriger Gigaset-Nutzer erwartete ich vom IP-Tischtelefon mit Gunmetal-Look, HD-Audio und programmierbaren Tasten hohe Qualität. In der Praxis enttäuschten Verarbeitung, Bedienung und Klang für mich jedoch gravierend — für den Business-Einsatz ungeeignet. Meine Erfahrung: ein schwaches Ergebnis in der Gigaset pro-Reihe und leider das schlechteste Telefon, das ich von der Marke je hatte.

Allgemeine Daten
VoIP-Telefon schnurgebunden
schwarz
Ausstattung
Farbdisplay, Power over Ethernet (PoE), grafisches Display, integrierter Switch
Freisprechen
12
Funktionstasten
Display
TFT
Farbdisplay
320 x 240 Pixel
3,36 Zoll
Energiemerkmale
Power over Ethernet (PoE)
Konnektivität
1 x USB 2.0, 2 x RJ-45
TCP

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram