Alcatel-Lucent ALE-300 Analog-Telefon schnurgebunden

• Das 3,5 Zoll Farbdisplay mit Touchscreen-Funktionalität ermöglicht eine intuitive Bedienung und übersichtliche Darstellung wichtiger Informationen.
• Hochwertige HD Audio-Technologie sorgt für kristallklare Gesprächsqualität, unterstützt durch automatische Verstärkungsregelung und Komfortrauschunterdrückung.
• Die integrierte Voice Mail-Funktion mit Anrufbeantworter stellt sicher, dass keine wichtige Nachricht verpasst wird.
• Vielseitige Konnektivitätsoptionen wie WLAN, Bluetooth und Power over Ethernet bieten flexible Einsatzmöglichkeiten in verschiedenen Umgebungen.
• Fortschrittliche Sicherheitsfunktionen wie SRTP- und TLS-Verschlüsselung gewährleisten einen zuverlässigen Schutz sensibler Kommunikationsdaten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
199,84 €
Ø 200 €
199,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 314,81 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
199,84 €
Ø 200 €
199,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 314,81 €
ab 199,84 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 199,84 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Alcatel-Lucent 3ML27310AA, Alcatel-Lucent ENTERPRISE 300 Enterprise DeskPhone... Mindfactory Alcatel-Lucent 3ML27310AA, Alcatel-Lucent ENTERPRISE 300 Enterprise DeskPhone... Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 199,84 € + 8,90 € Versand Gesamt 208,74 € → zum Angebot
• Alcatel-Lucent Enterprise 3ML27310AA, Alcatel Lucent Enterprise Enterprise... playox Alcatel-Lucent Enterprise 3ML27310AA, Alcatel Lucent Enterprise Enterprise... Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 199,89 € + 4,99 € Versand Gesamt 204,88 € → zum Angebot
• Alcatel Lucent Enterprise Enterprise Deskphone ALE-300 Office Partner Alcatel Lucent Enterprise Enterprise Deskphone ALE-300 Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 199,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 205,89 € → zum Angebot
• ALCATEL - Lucent Enterprise ALE-300 - VoIP-Telefon - SRTP - Neptune Blue Marke Amazon Marketplace ALCATEL - Lucent Enterprise ALE-300 - VoIP-Telefon - SRTP - Neptune Blue Marke Auf Lager 199,95 € Versand kostenfrei Gesamt 199,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
199.84 €
Ø 1 Mon.
200 €
Tiefstpreis
200 €
Preisalarm aktivieren
Alcatel-Lucent 3ML27310AA, Alcatel-Lucent ENTERPRISE 300 Enterprise DeskPhone with ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 199,84 € + 8,90 € Versand Gesamt 208,74 € → zum Angebot
Alcatel-Lucent Enterprise 3ML27310AA, Alcatel Lucent Enterprise Enterprise Deskphone playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 199,89 € + 4,99 € Versand Gesamt 204,88 € → zum Angebot
Alcatel Lucent Enterprise Enterprise Deskphone ALE-300 Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 199,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 205,89 € → zum Angebot
ALCATEL - Lucent Enterprise ALE-300 - VoIP-Telefon - SRTP - Neptune Blue Marke Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 199,95 € Versand kostenfrei Gesamt 199,95 € → zum Angebot
Alcatel-Lucent Enterprise ALE-300 - VoIP-Telefon - SRTP - Neptune Blue Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 200,99 € Versand kostenfrei Gesamt 200,99 € → zum Angebot
ALCATEL 3ML27310AA, Alcatel Lucent Enterprise ALE-300 - VoIP-Telefon 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 10-12 Werktage 202,01 € + -1,01 € Versand Gesamt 201,00 € → zum Angebot
Alcatel-Lucent 3ML27310AA, Alcatel-Lucent ALE-300 VoIP-Phone Brocon Shop Brocon Shop Angebotsinfo siehe Shop 203,41 € + 5,00 € Versand Gesamt 208,41 € → zum Angebot
Alcatel Lucent Enterprise ALE-300 - VoIP-Telefon - Blau Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 203,95 € Versand kostenfrei Gesamt 203,95 € → zum Angebot
Alcatel-Lucent 3ML27310AA, Alcatel-Lucent ALE-300 Enterprise DeskPhone mit headsetsbilliger.de headsetsbilliger.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 208,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 214,80 € → zum Angebot
Alcatel-Lucent 3ML27310AAAC, Alcatel-Lucent ALE-300 Enterprise DeskPhone mit cmp net cmp net Angebotsinfo 1-2 Werktage 209,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 214,90 € → zum Angebot
Alcatel 3ML27310AA, Alcatel ALE DP ALE-300 schnurgebunden (3ML27310AA) Blau Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 211,95 € Versand kostenfrei Gesamt 211,95 € → zum Angebot
Alcatel 3ML27310AA, Alcatel Lucent Enterprise ALE-300 - VoIP-Telefon barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 212,37 € Versand kostenfrei Gesamt 212,37 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:34 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Alcatel-Lucent ALE-300

Alcatel-Lucent ALE-300 - Kommunikation auf höchstem Niveau

Erleben Sie Telefonie der nächsten Generation mit diesem ausgeklügelten Analog- und VoIP-Telefon. Dieses fortschrittliche Kommunikationssystem vereint klassische Zuverlässigkeit mit modernster Technologie und bietet Ihnen eine beeindruckende Bandbreite an Funktionen. Ob im Büro oder im Homeoffice - das Gerät passt sich nahtlos an Ihre Bedürfnisse an und optimiert Ihre täglichen Kommunikationsabläufe. Entdecken Sie, wie dieses vielseitige Modell Ihre Gespräche auf ein neues Level hebt.

Kristallklare Audioqualität für jedes Gespräch

Tauchen Sie ein in eine Welt des perfekten Klangs. Das System überzeugt mit HD Audio und automatischer Verstärkungsregelung, die selbst in geräuschvollen Umgebungen für optimale Verständlichkeit sorgen. Die Voll-Duplex-Freisprechfunktion ermöglicht natürliche, beidseitige Konversationen, als säßen Sie Ihrem Gesprächspartner direkt gegenüber. Dank Comfort Noise Generation bleiben auch Gesprächspausen angenehm, ohne unangenehme Stille. Mit der flexiblen Lautstärkeregelung passen Sie den Klang individuell an Ihre Umgebung an.

Alcatel-Lucent ALE-300 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Alcatel-Lucent ALE-300? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Analog-Telefon schnurgebunden, VoIP-Telefon schnurgebunden
blau
Ausstattung
Anrufbeantworter, Farbdisplay, Power over Ethernet (PoE), Touchscreen, beleuchtetes Display
Freisprechen, Halten (HOLD), Konferenzschaltung, Stummschaltung (Mute), Wahlwiederholung
Softkeys
Comfort Noise Generation (CNG), HD Audio, Lautstärkeregelung, Voice Mail, Voll Duplex Freisprechen, automatic gain control (AGC)
Display
LCD
Farbdisplay, Touchscreen, beleuchtet
320 x 240 Pixel
3,5 Zoll
Eigenschaften
SRTP, TLS
Hörgerätekompatibel
G.711, G.722, G.729, G.729ab
Energiemerkmale
Power over Ethernet (PoE)
Konnektivität
DHCP, LLDP, SRTP
Bluetooth, WLAN

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram