Snom D892M VoIP-Telefon schnurgebunden

• Das schnurgebundene VoIP-Telefon ermöglicht zuverlässige IP-Telefonie über SIP-Protokoll für kristallklare Sprachqualität.
• Integrierter Anrufbeantworter sorgt dafür, dass keine wichtige Nachricht verpasst wird und jederzeit Erreichbarkeit gewährleistet ist.
• Das brillante 5 Zoll TFT-Farbdisplay bietet übersichtliche Menüführung und exzellente Lesbarkeit aller Informationen auf einen Blick.
• Flexible Konnektivität durch DECT und Bluetooth erlaubt kabellose Headset-Nutzung und erweiterte Kommunikationsmöglichkeiten im Büroalltag.
• Zwei USB 2.0-Anschlüsse bieten praktische Erweiterungsoptionen für Zubehör und vereinfachen die Integration in bestehende Arbeitsumgebungen.
• Die Power over Ethernet-Versorgung reduziert Kabelaufwand und ermöglicht flexible Platzierung ohne separate Stromversorgung am Arbeitsplatz.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
210,59 €
Ø 211 €
210,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 265,58 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
210,59 €
Ø 211 €
210,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 265,58 €
ab 210,59 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 210,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Snom D892M (4539) future-x Snom D892M (4539) 210,59 € Versand kostenfrei Gesamt 210,59 € → zum Angebot
• Snom Telefon D892M - VoIP-Telefon 0815 Onlinehandel Snom Telefon D892M - VoIP-Telefon 8 213,73 € Versand kostenfrei Gesamt 213,73 € → zum Angebot
• Snom D892M IP-Telefon Schwarz TFT WLAN JB-Computer Snom D892M IP-Telefon Schwarz TFT WLAN 1-2 Werktage 220,85 € Versand kostenfrei Gesamt 220,85 € → zum Angebot
• Snom D892M IP-Telefon mit DECT-Mobilteil, 12 SIP, Schwarz Amazon Snom D892M IP-Telefon mit DECT-Mobilteil, 12 SIP, Schwarz Dieser Artikel erscheint am 1. August 2026. Jetzt vorbestellen. 224,47 € Versand kostenfrei Gesamt 224,47 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
210.59 €
Ø 1 Mon.
211 €
Tiefstpreis
211 €
Preisalarm aktivieren
Snom D892M (4539) ✓ Bester Preis future-x Angebotsinfo 210,59 € Versand kostenfrei Gesamt 210,59 € → zum Angebot
Snom Telefon D892M - VoIP-Telefon 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 8 213,73 € Versand kostenfrei Gesamt 213,73 € → zum Angebot
Snom D892M IP-Telefon Schwarz TFT WLAN JB-Computer Angebotsinfo 1-2 Werktage 220,85 € Versand kostenfrei Gesamt 220,85 € → zum Angebot
Snom D892M IP-Telefon mit DECT-Mobilteil, 12 SIP, Schwarz Amazon Marketplace Angebotsinfo Dieser Artikel erscheint am 1. August... 224,47 € Versand kostenfrei Gesamt 224,47 € → zum Angebot
Snom D892M IP-Telefon mit DECT-Mobilteil, 12 SIP, Schwarz Amazon (13) Angebotsinfo Dieser Artikel erscheint am 1. August... 224,47 € Versand kostenfrei Gesamt 224,47 € → zum Angebot
Snom D892M, IP-Telefon, Schwarz, Tisch/Wand, Linux, TFT, 12,7 cm (5") - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 224,47 € Versand kostenfrei Gesamt 224,47 € → zum Angebot
Snom D892M - Schnurloses Telefon / VoIP-Telefonmit Rufnummernanzeige - DECT - Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 235,82 € Versand kostenfrei Gesamt 235,82 € → zum Angebot
Snom snom D892M Mc Büro Angebotsinfo im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3... 250,57 € Versand kostenfrei Gesamt 250,57 € → zum Angebot
SNOM D892M Desk Phone Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 265,58 € Versand kostenfrei Gesamt 265,58 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:28 Uhr.

Testbericht Snom D892M

Snom D892M vereint professionelle Kommunikation mit modernster Konnektivität

Für Unternehmen, die auf zuverlässige und flexible Telekommunikation setzen, bietet dieses VoIP-Telefon die perfekte Lösung. Das schnurgebundene Gerät kombiniert kristallklare Sprachqualität mit umfassenden Anschlussmöglichkeiten über SIP-Protokoll. Das brillante 5-Zoll-Farbdisplay ermöglicht die intuitive Navigation durch alle Funktionen, während der integrierte Anrufbeantworter keine wichtige Nachricht verpasst. Besonders hervorzuheben ist die Hörgerätekompatibilität, die barrierefreie Kommunikation für alle Mitarbeiter gewährleistet.

Kabellose Freiheit durch DECT und Bluetooth Technologie

Die moderne Bürokommunikation erfordert Bewegungsfreiheit – genau hier spielt das Modell seine Stärken aus. Dank DECT-Unterstützung und Bluetooth-Konnektivität können Sie schnurlose Headsets problemlos koppeln und bleiben während Gesprächen mobil. Die zwei USB 2.0-Anschlüsse ermöglichen den direkten Anschluss von Zubehör wie Headsets oder Speichermedien. Das TFT-LCD-Display mit seiner großzügigen Diagonale präsentiert Kontaktinformationen und Menüs in gestochen scharfer Qualität. Power over Ethernet vereinfacht die Installation erheblich, da nur ein Kabel für Strom und Datenverbindung benötigt wird.

Snom D892M Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Snom D892M? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
VoIP-Telefon schnurgebunden
Ausstattung
Anrufbeantworter
Funktionstasten
Display
LCD, TFT
Farbdisplay
5 Zoll
Eigenschaften
Hörgerätekompatibel
Energiemerkmale
Power over Ethernet (PoE)
Konnektivität
2 x USB 2.0
SIP
Bluetooth, DECT

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram