Alcatel-Lucent 8254 Single DECT-Mobilteil

• Das stoßfeste und wasserfeste Design nach IP65-Standard gewährleistet eine zuverlässige Nutzung auch unter anspruchsvollen Bedingungen.
• Mit einer Gesprächszeit von 20 Stunden und 200 Stunden Standby bietet es eine langanhaltende Leistung für den ganzen Arbeitstag.
• Das 1,8 Zoll große farbige LCD-Display mit 128 x 160 Pixel Auflösung ermöglicht eine klare und übersichtliche Darstellung von Informationen.
• Fortschrittliche Funktionen wie HD-Telefonie und Bluetooth-Konnektivität sorgen für eine hohe Audioqualität und flexible Anschlussmöglichkeiten.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
160,85 €
Ø 163 €
160,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 273,70 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
160,85 €
Ø 163 €
160,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 273,70 €
ab 160,85 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 160,40 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ALCATEL-LUCENT ENTERPRISE DECT Phone 825 e-tec ALCATEL-LUCENT ENTERPRISE DECT Phone 825 lagernd, Lieferzeit 1-2 Werktage, 24h Express möglich* 160,85 € Versand kostenfrei Gesamt 160,85 € → zum Angebot
• Alcatel-Lucent 8254 DECT - Schnurloses Digitaltelefon - IP-DECTGAP - Blau Jacob Elektronik Alcatel-Lucent 8254 DECT - Schnurloses Digitaltelefon - IP-DECTGAP - Blau 161,29 € Versand kostenfrei Gesamt 161,29 € → zum Angebot
• Alcatel-Lucent Enterprise 3BN67370AA, Alcatel Lucent Enterprise 8254 Schnurloses playox Alcatel-Lucent Enterprise 3BN67370AA, Alcatel Lucent Enterprise 8254 Schnurloses Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 166,89 € + -0,83 € Versand Gesamt 166,06 € → zum Angebot
• Alcatel-Lucent Enterprise 8254 Zusätzliches DECT-Mobilteil blau Amazon Marketplace Alcatel-Lucent Enterprise 8254 Zusätzliches DECT-Mobilteil blau 203,50 € Versand kostenfrei Gesamt 203,50 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
160.85 €
Ø 1 Mon.
163 €
Tiefstpreis
160 €
Preisalarm aktivieren
ALCATEL-LUCENT ENTERPRISE DECT Phone 825 ✓ Bester Preis e-tec Angebotsinfo lagernd, Lieferzeit 1-2 Werktage, 24h... 160,85 € Versand kostenfrei Gesamt 160,85 € → zum Angebot
Alcatel-Lucent 8254 DECT - Schnurloses Digitaltelefon - IP-DECTGAP - Blau Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 161,29 € Versand kostenfrei Gesamt 161,29 € → zum Angebot
Alcatel-Lucent Enterprise 3BN67370AA, Alcatel Lucent Enterprise 8254 Schnurloses playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 166,89 € + -0,83 € Versand Gesamt 166,06 € → zum Angebot
Alcatel Lucent Enterprise Schnurloses DECT-Telefon »8254« blau Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 166,90 € + 6,30 € Versand Gesamt 173,20 € → zum Angebot
Alcatel Lucent Enterprise 8254 Schnurloses DECT-Telefon Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 166,90 € Versand kostenfrei Gesamt 166,90 € → zum Angebot
Alcatel 3BN67370AA, Alcatel Lucent 8254 (3BN67370AA) Blau Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2... 174,19 € Versand kostenfrei Gesamt 174,19 € → zum Angebot
Alcatel-Lucent 3BN67370AA, Alcatel-Lucent 8254 DECT Mobilteil mit Akku und headsetsbilliger.de headsetsbilliger.de Angebotsinfo 8 - 10 Werktage 174,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 180,80 € → zum Angebot
Alcatel-Lucent Enterprise 3BN67370AA, Alcatel-Lucent Enterprise 8254 DECT Mobilteil Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferbar ab 23.07.2026, Lieferzeit... 179,99 € Versand kostenfrei Gesamt 179,99 € → zum Angebot
Alcatel 3BN67370AA, Alcatel 8254 DECT Mobilteil enthält Akku und Gürtelclip future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 192,29 € Versand kostenfrei Gesamt 192,29 € → zum Angebot
Alcatel Lucent 8254 DECT - Schnurloses Digitaltelefon - IP-DECTGAP - Blau Voelkner marketplace Angebotsinfo 1-2 Werktage 198,38 € Versand kostenfrei Gesamt 198,38 € → zum Angebot
Alcatel 3BN67370AA, Alcatel Lucent 8254 DECT - Schnurloses Digitaltelefon barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 199,21 € Versand kostenfrei Gesamt 199,21 € → zum Angebot
Alcatel-Lucent Enterprise 8254 Zusätzliches DECT-Mobilteil blau Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 203,50 € Versand kostenfrei Gesamt 203,50 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 23:43 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Alcatel-Lucent 8254 Single

Alcatel-Lucent 8254 Single – Professionelle Kommunikation für gehobene Ansprüche

Entdecken Sie die Zukunft der analogen Telefonie mit diesem hochwertigen DECT-Mobilteil. Dieses Gerät vereint erstklassige Sprachqualität mit fortschrittlicher Technologie und bietet Ihnen eine beeindruckende Kombination aus Leistung und Komfort. Ob im Büro oder im anspruchsvollen Heimbereich – das System überzeugt durch seine vielseitigen Funktionen und sein elegantes Design. Erleben Sie eine neue Dimension der Kommunikation, die Ihren gehobenen Anforderungen gerecht wird.

Kristallklare Gespräche und intuitive Bedienung

Genießen Sie Telefonate in überragender HD-Qualität, die jedes Detail Ihrer Konversation brillant überträgt. Das farbige 1,8-Zoll-LCD-Display mit einer Auflösung von 128 x 160 Pixeln sorgt für eine hervorragende Lesbarkeit und erleichtert die Navigation durch das Menü. Die beleuchtete Tastatur ermöglicht eine problemlose Bedienung auch bei ungünstigen Lichtverhältnissen. Mit 50 Telefonbucheinträgen haben Sie Ihre wichtigsten Kontakte stets griffbereit. Die integrierte Freisprechfunktion bietet Ihnen die Freiheit, während des Gesprächs die Hände frei zu haben – ideal für Multitasking im Büroalltag.

Alcatel-Lucent 8254 Single Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Alcatel-Lucent 8254 Single? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
DECT-Mobilteil
blau
Akku, Gürtelclip
Ausstattung
50 Einträge
Anklopfen (CW), Anrufsperre, Freisprechen, Halten (HOLD)
1
HD Telefonie
stoßfest, wasserfest
Display
LCD
Beleuchtetes Display, Farbiges Display
128 x 160 Pixel
1,8 Zoll
Eigenschaften
G.726
IP65
Energiemerkmale
20 h
200 h
wiederaufladbar
Konnektivität
3,5 mm Klinke, Headset
Bluetooth
DECT, GAP
Maße & Gewicht
132 g
48 x 21 x 120 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram