Yealink MP56 E2 VoIP-Telefon schnurgebunden

★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das 7-Zoll-Farbdisplay mit hoher Auflösung von 1024 x 600 Pixeln ermöglicht eine intuitive Bedienung und klare Darstellung von Informationen.
• Mit 1.000 Telefonbucheinträgen bietet es umfangreiche Speicherkapazität für Kontakte, ideal für geschäftliche Anwendungen.
• Fortschrittliche Audiofunktionen wie HD Audio, Echounterdrückung und Voll-Duplex-Freisprechen gewährleisten eine kristallklare Gesprächsqualität.
• Vielseitige Kommunikationsmöglichkeiten durch integrierte Funktionen wie Anrufbeantworter, Rufumleitung und "Bitte nicht stören"-Modus erhöhen die Effizienz.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
234,18 €
Ø 233 €
230,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 366,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
234,18 €
Ø 233 €
230,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 366,90 €
ab 234,18 €
30 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 230,36 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Yealink 1301017, Yealink MP56 E2 TEAMS (1301017) Grau/Schwarz Galaxus Yealink 1301017, Yealink MP56 E2 TEAMS (1301017) Grau/Schwarz Auf Lager, 1 Werktag 234,18 € Versand kostenfrei Gesamt 234,18 € → zum Angebot
• Yealink Network 1301017, Yealink Network Yealink MP56 E2-Mannschaften,... EasyNotebooks Yealink Network 1301017, Yealink Network Yealink MP56 E2-Mannschaften,... Sofort ab Lager lieferbar, 24h Express möglich 240,00 € Versand kostenfrei Gesamt 240,00 € → zum Angebot
• Yealink MP56 E2 Teams IP-Telefon – 7" Touchscreen, Android 13, HD-Audio,... Amazon Marketplace Yealink MP56 E2 Teams IP-Telefon – 7" Touchscreen, Android 13, HD-Audio,... Auf Lager 268,45 € Versand kostenfrei Gesamt 268,45 € → zum Angebot
• Yealink DECT-Telefon Otto Yealink DECT-Telefon lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 324,13 € Versand kostenfrei Gesamt 324,13 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
234.18 €
Ø 1 Mon.
233 €
Tiefstpreis
230 €
Preisalarm aktivieren
Yealink 1301017, Yealink MP56 E2 TEAMS (1301017) Grau/Schwarz ✓ Bester Preis Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 234,18 € Versand kostenfrei Gesamt 234,18 € → zum Angebot
Yealink Network 1301017, Yealink Network Yealink MP56 E2-Mannschaften, IP-Telefon, EasyNotebooks Easynotebooks.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar, 24h Express... 240,00 € Versand kostenfrei Gesamt 240,00 € → zum Angebot
Yealink Network 1301017, Yealink Network Yealink MP56 E2-Mannschaften, IP-Telefon, Notebook Notebook.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar, 24h Express... 240,01 € Versand kostenfrei Gesamt 240,01 € → zum Angebot
Yealink 1301017, Yealink MP56 E2 Teams (1301017) headsetsbilliger.de headsetsbilliger.de Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 245,80 € + 5,90 € Versand Gesamt 251,70 € → zum Angebot
Yealink 1301017, Yealink MP56 E2 Teams (1301017) cmp net cmp net Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 245,85 € + 5,90 € Versand Gesamt 251,75 € → zum Angebot
Yealink 1301017, Yealink MP56 E2 Teams Systemtelefon,VoIP Touchscreen Touch-Display Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 245,88 € Versand kostenfrei Gesamt 245,88 € → zum Angebot
Yealink 1301017, Yealink MP56 E2 - VoIP-Telefon mit Bluetooth-Schnittstelle mit playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 245,89 € + 4,76 € Versand Gesamt 250,65 € → zum Angebot
Yealink MP56 E2 - VoIP-Telefon mit Bluetooth-Schnittstelle mit Rufnummernanzeige - Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 245,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 251,89 € → zum Angebot
Yealink MP56 E2 - Teams Edition - VoIP-Telefon - SIP CYBERPORT Angebotsinfo 5-7 Werktage 247,69 € + 6,99 € Versand Gesamt 254,68 € → zum Angebot
Yealink MP56 E2 - Teams Edition - VoIP-Telefon - SIP Computeruniverse Angebotsinfo 5-7 Werktage 247,69 € + 6,99 € Versand Gesamt 254,68 € → zum Angebot
Yealink MP56 E2 - VoIP-Telefon - mit Bluetooth-Schnittstelle mit Rufnummernanzeige - Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 247,73 € Versand kostenfrei Gesamt 247,73 € → zum Angebot
Yealink 1301017, Yealink Teams Edition MP56 E2 Microsoft Telefon EditionDas auf future-x Future-X.de Angebotsinfo Auf Lager 250,60 € Versand kostenfrei Gesamt 250,60 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:21 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Yealink MP56 E2

Yealink MP56 E2 - Modernste Kommunikation für Ihr Büro

Erleben Sie eine neue Dimension der geschäftlichen Kommunikation mit diesem fortschrittlichen VoIP-Telefon. Das System vereint erstklassige Sprachqualität mit intuitiver Bedienung und ermöglicht so eine effiziente und angenehme Gesprächsführung. Dank seiner leistungsstarken Funktionen und der ergonomischen Gestaltung optimiert das Gerät Ihre täglichen Arbeitsabläufe und steigert die Produktivität im Büro. Mit seinem eleganten Design fügt sich der Apparat nahtlos in jede moderne Arbeitsumgebung ein.

Kristallklare Kommunikation durch HD-Audio

Genießen Sie Gespräche in brillanter Klarheit dank der fortschrittlichen HD-Audio-Technologie dieses VoIP-Telefons. Die integrierte Echounterdrückung (AEC) sorgt für störungsfreie Unterhaltungen selbst in geräuschvollen Umgebungen. Das Voll-Duplex-Freisprechen ermöglicht natürliche, beidseitige Kommunikation ohne Unterbrechungen. Ob im Einzelgespräch oder in Telefonkonferenzen - die herausragende Audioqualität dieses Geräts gewährleistet, dass jedes Wort kristallklar verstanden wird und keine wichtige Information verloren geht.

Yealink MP56 E2 Test

2/5
★★☆☆☆ Achtung ! Bitte genau lesen ! TEAMS TELEFON nicht IP Telefon !
D. B März 2025

Schönes Gerät, aber nur 2 Sterne: Amazon-Produktseite war irreführend. Ich ging davon aus, es sei ein IP-/VoIP-Telefon mit Android und MS Teams-Unterstützung, tatsächlich ist es ein reines MS Teams-Telefon ohne VoIP-Funktion. Kundenservice bereits kontaktiert und Bestätigung abgewartet. Sollte VoIP nicht möglich sein, muss ich es leider zurückschicken. Vor Kauf unbedingt Produktbeschreibung prüfen, wenn Sie ein flexibles IP-/VoIP-Telefon suchen.

1/5
★☆☆☆☆ Audioqualität
Fischer März 2025

Die Audioqualität ist subjektiv leider sehr schlecht. Wir haben uns für Telefone von Poly entschieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
VoIP-Telefon schnurgebunden
grau
Ausstattung
1.000 Einträge
Anrufbeantworter, Farbdisplay, Power over Ethernet (PoE), Touchscreen, beleuchtetes Display, grafisches Display
"Bitte nicht stören" (DND), Anklopfen (CW), Freisprechen, Halten (HOLD), Rufnummernanzeige (CLIP), Rufumleitung, Sprachnachrichten
Echounterdrückung (AEC), HD Audio, Lautstärkeregelung, Voice Mail, Voll Duplex Freisprechen
Display
LCD
Bildschirmschoner, Farbdisplay, Touchscreen
1024 x 600 Pixel
7 Zoll
Eigenschaften
ja
wandmontagefähig
TLS
AEC, G.711, G.711a, G.722, G.723.1, G.726, G.729, G.729a, iLBC
Energiemerkmale
Power over Ethernet (PoE)
Konnektivität
1 x RJ-45, 1 x RJ-9
DHCP, SIP
Bluetooth
Maße & Gewicht
1,2 kg
194 x 235 x 259 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram