Amplicomms BigTel 1580 Combo DECT-Mobilteil
- Die großen Tasten erleichtern die Bedienung und machen das Telefon besonders benutzerfreundlich für Personen mit eingeschränkter Feinmotorik.
- Dank der hörgerätekompatiblen Technologie können auch Nutzer mit Hörhilfen klare Gespräche führen, ohne Störungen oder Rückkopplungen befürchten zu müssen.
- Ein besonders lauter Klingelton stellt sicher, dass kein Anruf überhört wird, was gerade für Personen mit eingeschränktem Hörvermögen von großer Bedeutung ist.
- Die Reichweite des schnurlosen DECT-Telefons beträgt bis zu 50 Meter in Gebäuden und bis zu 300 Meter im Freien, was eine flexible Nutzung im ganzen Haus oder Garten ermöglicht.
-
Günstigster Preis
Amplicomms ATL1423372, Amplicomms BigTel 1580 Combo EU Schnurgebundenes
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
75,78 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 81,73 €
→ zum Angebot
-
Amplicomms Amplicomms BigTel 1580 Combo EU Schnurgebundenes Seniorentelefon Frei lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 87,84 € + 3,95 € Versand Gesamt 91,79 € → zum Angebot
-
Amplicomms BigTel 1580 Combo DECT Großtasten Telefon, Anrufbeantworter,
Auf Lager
89,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 89,99 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Entdecken Sie das Amplicomms BigTel 1580 Combo
In der Welt der analogen Telefone stellt das Amplicomms BigTel 1580 Combo eine herausragende Kombination aus Funktionalität und Benutzerfreundlichkeit dar. Dieses Set, bestehend aus einem schnurgebundenen Telefon mit integriertem Anrufbeantworter und einem schnurlosen DECT-Telefon, bietet eine umfassende Lösung für Ihre Kommunikationsbedürfnisse zu Hause. Mit seiner einfachen Bedienung und den speziell für Senioren entwickelten Funktionen, wie großen Tasten und einer hörgerätekompatiblen Technologie, garantiert dieses Telefon eine problemlose Nutzung.
Amplicomms BigTel 1580 Combo Test
Das Telefon ist einfach zu bedienen und perfekt für ältere Nutzer. Trotz fehlender Luxusfunktionen erfüllt es seinen Zweck und bietet ausreichende Leistung. Die Lautstärkeregelung des schnurlosen Telefons ist jedoch nur durchschnittlich. Insgesamt eine zufriedenstellende Wahl für den täglichen Gebrauch. Klare Empfehlung zum Kauf.
Das Seniorentelefon überzeugt mit Direktwahltasten, hoher Lautstärke und einem Mobilteil. Besonders lobenswert ist die "Booster" Taste, die die Lautstärke um 35 dB erhöht. Praktisch ist auch, dass Einträge im Telefonbuch automatisch am Mobilteil verfügbar sind.
Allerdings könnten mehr und modernere Klingeltöne vorhanden sein. Die Zifferntasten könnten deutlicher erkennbar sein und die Anzeige langer Telefonnummern ist verbesserungswürdig. Dennoch bietet das Telefon ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis und erfüllt die wichtigsten Anforderungen. Kleine Verbesserungen sind möglich, aber insgesamt ein solides Seniorentelefon.
Die mitgelieferten Batterien für das Mobilteil halten keine Ladung, vermutlich defekt. Bitte um Anleitung zur Lösung des Problems oder Lieferung neuer Batterien. Danke für schnelle Rückmeldung.
Trotz fehlender Antwort des Verkäufers konnte ich das Telefon selbst reparieren. Leider blieb meine Frage unbeantwortet. Schade!.
Dieses Telefon ist für ältere Menschen nicht geeignet. Die Bedienungsanleitung ist zu kompliziert und die Schrift zu klein. Außerdem funktioniert der Anrufbeantworter nicht ordnungsgemäß. Leider bin ich sehr enttäuscht und benötige dringend eine Lösung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen