Grandstream GHP620W VoIP-Telefon schnurgebunden

• Ausgestattet mit HD Audio für kristallklare Gesprächsqualität und natürliche Klangwiedergabe bei geschäftlichen Telefonaten.
• Das beleuchtete Farbdisplay bietet eine übersichtliche Darstellung von Anrufinformationen und vereinfacht die Menünavigation.
• Unterstützt Power over Ethernet (PoE) für eine flexible Installation ohne zusätzliche Stromverkabelung.
• Verfügt über 6 programmierbare Tasten zur individuellen Anpassung häufig genutzter Funktionen und Kontakte.
• Ermöglicht 3-Wege Konferenzen für effiziente Teamkommunikation und produktive Geschäftsgespräche.
• Integriert fortschrittliche Voice Codecs wie G.722 und G.729 für optimierte Sprachübertragung in verschiedenen Netzwerkumgebungen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
56,06 €
Ø 54 €
51,38 € Tiefstpreis
Höchstpreis 71,64 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
56,06 €
Ø 54 €
51,38 € Tiefstpreis
Höchstpreis 71,64 €
ab 56,06 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 51,38 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Grandstream GHP620W_White, Grandstream GHP Series GHP620W - VoIP phone - 3-way... proshop DE Grandstream GHP620W_White, Grandstream GHP Series GHP620W - VoIP phone - 3-way... Bestellware - 9-11 Tage Lieferzeit 56,06 € + 5,99 € Versand Gesamt 62,05 € → zum Angebot
• Grandstream GHP620W Telefon, weiß, schnurgebunden, WLAN bueromarkt-ag Grandstream GHP620W Telefon, weiß, schnurgebunden, WLAN sofort lieferbar 56,06 € Versand kostenfrei Gesamt 56,06 € → zum Angebot
• Grandstream Networks GHP620W, Grandstream Networks Grandstream weiss Weiß... future-x Grandstream Networks GHP620W, Grandstream Networks Grandstream weiss Weiß... Zentrallager: Auf Lager 56,08 € Versand kostenfrei Gesamt 56,08 € → zum Angebot
• Grandstream GHP620W, Grandstream Hotel-Telefon GHP620W B2B-IT Grandstream GHP620W, Grandstream Hotel-Telefon GHP620W sofort verfügbar, 1 - 2 Werktage 58,25 € Versand kostenfrei Gesamt 58,25 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
56.06 €
Ø 1 Mon.
54 €
Tiefstpreis
51 €
Preisalarm aktivieren
Grandstream GHP620W_White, Grandstream GHP Series GHP620W - VoIP phone - 3-way call ✓ Bester Preis proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 9-11 Tage Lieferzeit 56,06 € + 5,99 € Versand Gesamt 62,05 € → zum Angebot
Grandstream GHP620W Telefon, weiß, schnurgebunden, WLAN bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 56,06 € Versand kostenfrei Gesamt 56,06 € → zum Angebot
Grandstream Networks GHP620W, Grandstream Networks Grandstream weiss Weiß (GHP620W) future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 56,08 € Versand kostenfrei Gesamt 56,08 € → zum Angebot
Grandstream GHP620W, Grandstream Hotel-Telefon GHP620W B2B-IT B2B-IT Angebotsinfo sofort verfügbar, 1 - 2 Werktage 58,25 € Versand kostenfrei Gesamt 58,25 € → zum Angebot
Grandstream GHP620W, Grandstream GHP Series GHP620W - VoIP-Telefon - IEEE barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 58,36 € Versand kostenfrei Gesamt 58,36 € → zum Angebot
Grandstream GHP620W, Grandstream GHP620W (weiss) (GHP620W) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 58,86 € Versand kostenfrei Gesamt 58,86 € → zum Angebot
GRANDSTREAM GHP620W, Grandstream GHP Series GHP620W - VoIP-Telefon - IEEE 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 4-8 Werktage 61,58 € + -0,31 € Versand Gesamt 61,27 € → zum Angebot
Grandstream GHP620W, Grandstream GHP Series GHP620W - VoIP-Telefon - IEEE ITboost ITboost.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 64,97 € + 10,71 € Versand Gesamt 75,68 € → zum Angebot
Grandstream Networks GHP620W IP phone Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 68,63 € Versand kostenfrei Gesamt 68,63 € → zum Angebot
Grandstream GHP620W (weiß) - Weiß Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 71,64 € + 4,99 € Versand Gesamt 76,63 € → zum Angebot
Grandstream GHP620W (weiß) Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 71,64 € + 4,99 € Versand Gesamt 76,63 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 19:25 Uhr.

Testbericht Grandstream GHP620W

Grandstream GHP620W - Zukunftsweisendes VoIP-Telefon für gehobene Ansprüche

Entdecken Sie die nächste Generation der Bürokommunikation mit diesem fortschrittlichen VoIP-Telefon. Als zuverlässiger Begleiter im Arbeitsalltag vereint das Gerät modernste Technologie mit intuitiver Bedienung. Kristallklare Sprachqualität und umfangreiche Funktionen machen dieses Modell zum idealen Werkzeug für anspruchsvolle Geschäftskommunikation. Erleben Sie, wie dieses System Ihre täglichen Aufgaben effizienter gestaltet und die Produktivität Ihres Teams steigert.

Überragende Audioqualität für störungsfreie Gespräche

Genießen Sie Telefonate in beeindruckender Klarheit dank der integrierten HD-Audio-Technologie. Das schnurgebundene VoIP-Telefon überzeugt mit kristallklarem Klang, der selbst feinste Nuancen der Stimme überträgt. Fortschrittliche Codecs wie G.722 und G.729 sorgen für eine optimale Sprachkompression bei gleichzeitig hoher Qualität. Auch bei Konferenzschaltungen bleibt die Audioqualität auf höchstem Niveau, sodass Sie sich voll und ganz auf den Inhalt Ihrer Gespräche konzentrieren können.

Grandstream GHP620W Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Grandstream GHP620W? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
VoIP-Telefon schnurgebunden
weiß
Ausstattung
Farbdisplay, Power over Ethernet (PoE), Voice Mail, beleuchtetes Display
3-Wege Konferenz, Freisprechen, Halten (HOLD), Rufnummernanzeige (CLIP), Wahlwiederholung
6
Direktwahltasten
HD Audio
Display
LCD
Farbdisplay, beleuchtet
Eigenschaften
ja
Hörgerätekompatibel
G.711, G.722, G.723, G.726, G.729, G.729a, iLBC
Energiemerkmale
Power over Ethernet (PoE)
Konnektivität
SIP
WLAN

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram