Mitel 6905 VoIP-Telefon schnurgebunden

• Das schnurgebundene VoIP-Telefon bietet hochwertige Audiofunktionen wie Breitband und HD Audio für kristallklare Gespräche.
• Mit Power over Ethernet (PoE) und integriertem Switch lässt sich das Gerät einfach in bestehende Netzwerkinfrastrukturen integrieren.
• Fortschrittliche Telefoniefunktionen wie Anklopfen, Freisprechen und 3-Wege Konferenz ermöglichen effiziente Geschäftskommunikation.
• Das 2,75 Zoll LCD-Display und drei programmierbare Tasten bieten eine intuitive Bedienung für gesteigerte Produktivität.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
80,50 €
Ø 82 €
80,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 174,20 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
80,50 €
Ø 82 €
80,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 174,20 €
ab 80,50 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 80,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MITEL 50008301, Mitel 6905 IP Phone TK-Shop24 MITEL 50008301, Mitel 6905 IP Phone 1-3 Werktage 80,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 86,45 € → zum Angebot
• Mitel 50008301, Mitel MiVoice 6905 IP Phone - VoIP-Telefon mit barax Mitel 50008301, Mitel MiVoice 6905 IP Phone - VoIP-Telefon mit Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4 Werktage 82,44 € Versand kostenfrei Gesamt 82,44 € → zum Angebot
• Mitel MiVoice 6905 IP Phone - VoIP-Telefon mit Rufnummernanzeige - dreiweg Jacob Elektronik Mitel MiVoice 6905 IP Phone - VoIP-Telefon mit Rufnummernanzeige - dreiweg 83,54 € Versand kostenfrei Gesamt 83,54 € → zum Angebot
• Mitel Powering Connections 50008301, Mitel Powering Connections Mitel MiVoice... Galaxus Mitel Powering Connections 50008301, Mitel Powering Connections Mitel MiVoice... Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3 Werktage 87,72 € Versand kostenfrei Gesamt 87,72 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
80.5 €
Ø 1 Mon.
82 €
Tiefstpreis
81 €
Preisalarm aktivieren
MITEL 50008301, Mitel 6905 IP Phone ✓ Bester Preis TK-Shop24 TK-Shop24.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 80,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 86,45 € → zum Angebot
Mitel 50008301, Mitel MiVoice 6905 IP Phone - VoIP-Telefon mit barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 82,44 € Versand kostenfrei Gesamt 82,44 € → zum Angebot
Mitel MiVoice 6905 IP Phone - VoIP-Telefon mit Rufnummernanzeige - dreiweg Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 83,54 € Versand kostenfrei Gesamt 83,54 € → zum Angebot
Mitel Powering Connections 50008301, Mitel Powering Connections Mitel MiVoice 6905 IP Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 87,72 € Versand kostenfrei Gesamt 87,72 € → zum Angebot
Mitel 50008301, Mitel MiVoice 6905 Kompaktes IP-Telefon, das für eine klare und Onedirect Onedirect GmbH Angebotsinfo auf Lager, Lieferzeit: 2-4 Werktage, 1... 93,95 € + 8,27 € Versand Gesamt 102,22 € → zum Angebot
Mitel 50008301, Mitel 6905 IP Phone Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 136,35 € + 8,90 € Versand Gesamt 145,25 € → zum Angebot
Mitel 50008301, Mitel MiVoice 6905 IP Phone mediazehe mediazehe.de Angebotsinfo siehe Shop 136,40 € + 8,90 € Versand Gesamt 145,30 € → zum Angebot
Mitel 50008301, Mitel SIP Telefon 6905 JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 150,80 € Versand kostenfrei Gesamt 150,80 € → zum Angebot
Mitel SIP Telefon 6905 Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 174,20 € Versand kostenfrei Gesamt 174,20 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:06 Uhr.

Testbericht Mitel 6905

Mitel 6905 - Effizientes Telefonieren im Büroalltag

Entdecken Sie die Zukunft der geschäftlichen Kommunikation mit diesem modernen VoIP-Telefon. Es vereint fortschrittliche Technologie mit benutzerfreundlicher Bedienung und ermöglicht so eine nahtlose Integration in Ihre bestehende Büroumgebung. Profitieren Sie von kristallklarer Sprachqualität dank HD Audio und Breitbandtechnologie, die selbst komplexe Gespräche mühelos meistern. Das Gerät unterstützt Sie bei der effizienten Abwicklung Ihrer täglichen Aufgaben und steigert somit die Produktivität Ihres gesamten Teams.

Intuitive Bedienung für gesteigerte Effizienz

Die durchdachte Gestaltung dieses Telefonsystems ermöglicht eine intuitive Handhabung, die selbst Einsteiger schnell beherrschen. Das übersichtliche 2,75-Zoll LCD-Display bietet alle wichtigen Informationen auf einen Blick, während die drei programmierbaren Tasten eine individuelle Anpassung an Ihre Arbeitsabläufe erlauben. Optimieren Sie Ihre Gesprächsführung mit praktischen Funktionen wie Anklopfen, Freisprechen und der 3-Wege-Konferenz. Das integrierte Telefonbuch und die Voicemail-Funktion sorgen für eine strukturierte Kontaktverwaltung und zuverlässige Erreichbarkeit.

Mitel 6905 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Mitel 6905? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
VoIP-Telefon schnurgebunden
schwarz
Ausstattung
Power over Ethernet (PoE), Telefonbuch, integrierter Switch
3-Wege Konferenz, Anklopfen (CW), Freisprechen, Halten (HOLD), Rufnummernanzeige (CLIP), Rufumleitung
3
Breitband, HD Audio, Voice Mail
Display
LCD
2,75 Zoll
Eigenschaften
nein
Energiemerkmale
Power over Ethernet (PoE)
Konnektivität
SIP

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram