Grandstream GRP2610 VoIP-Telefon schnurgebunden

• Das VoIP-Telefon ist schnurgebunden und bietet optimale Sprachqualität für professionelle Anwendungen.
• Ein übersichtliches LCD-Display ermöglicht intuitive Bedienung und schnellen Zugriff auf alle Funktionen.
• Modernste Verschlüsselungstechnologien wie RTP und SRTP sorgen für höchste Sicherheit bei der Datenübertragung.
• Durch die Unterstützung gängiger Protokolle wie SIP, TCP und RTCP ist eine nahtlose Integration in bestehende Systeme gewährleistet.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
47,43 €
Ø 45 €
43,03 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,83 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
47,43 €
Ø 45 €
43,03 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,83 €
ab 47,43 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 43,03 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Grandstream Networks GRP2610 IP-Telefon Schwarz 2 Zeilen TFT JB-Computer Grandstream Networks GRP2610 IP-Telefon Schwarz 2 Zeilen TFT 1-2 Werktage 47,43 € + 5,95 € Versand Gesamt 53,38 € → zum Angebot
• Grandstream IP-Telefon GRP2610 - VoIP-Telefon - SIP (GRP2610) Jacob Elektronik Grandstream IP-Telefon GRP2610 - VoIP-Telefon - SIP (GRP2610) 47,43 € Versand kostenfrei Gesamt 47,43 € → zum Angebot
• Grandstream GRP Series GRP2610・VoIP-Telefon (GRP2610) Amazon Marketplace Grandstream GRP Series GRP2610・VoIP-Telefon (GRP2610) Auf Lager 64,83 € Versand kostenfrei Gesamt 64,83 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
47.43 €
Ø 1 Mon.
45 €
Tiefstpreis
43 €
Preisalarm aktivieren
Grandstream Networks GRP2610 IP-Telefon Schwarz 2 Zeilen TFT ✓ Bester Preis JB-Computer Angebotsinfo 1-2 Werktage 47,43 € + 5,95 € Versand Gesamt 53,38 € → zum Angebot
Grandstream IP-Telefon GRP2610 - VoIP-Telefon - SIP (GRP2610) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 47,43 € Versand kostenfrei Gesamt 47,43 € → zum Angebot
Grandstream Networks Grandstream SIP Carrier-Grade-IP-Telefon TCP/IP (GRP2610) future-x Angebotsinfo 49,79 € Versand kostenfrei Gesamt 49,79 € → zum Angebot
Grandstream IP-Telefon GRP2610 Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 59,10 € Versand kostenfrei Gesamt 59,10 € → zum Angebot
Grandstream Networks GRP2610, IP-Telefon, Schwarz, Kabelgebundenes Mobilteil, Kaufland Angebotsinfo 5-7 Werktage 60,57 € Versand kostenfrei Gesamt 60,57 € → zum Angebot
Grandstream GRP Series GRP2610 - VoIP-Telefon 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 8 63,84 € Versand kostenfrei Gesamt 63,84 € → zum Angebot
Grandstream GRP Series GRP2610・VoIP-Telefon (GRP2610) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 64,83 € Versand kostenfrei Gesamt 64,83 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:15 Uhr.

Testbericht Grandstream GRP2610

Grandstream GRP2610 - Effizienz trifft Komfort im Büroalltag

Erleben Sie eine neue Dimension der Telefonie mit diesem fortschrittlichen VoIP-Gerät. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Geschäftsumgebungen, verbindet der Apparat hochwertige Sprachqualität mit intuitiver Bedienung. Das schnurgebundene System ermöglicht kristallklare Kommunikation und steigert so die Produktivität im Büroalltag erheblich. Profitieren Sie von der Zuverlässigkeit und Flexibilität, die moderne IP-Telefonie bietet.

Benutzerfreundlichkeit auf höchstem Niveau

Das übersichtliche LCD-Display dieses Modells sorgt für eine mühelose Navigation durch Menüs und Funktionen. Selbst komplexe Aufgaben wie Konferenzschaltungen oder die Verwaltung mehrerer Leitungen werden zum Kinderspiel. Die ergonomische Gestaltung des Apparats gewährleistet komfortables Arbeiten auch bei längeren Telefonaten. Genießen Sie die Vorteile eines Systems, das sich nahtlos in Ihre bestehende Büroinfrastruktur integriert und den Arbeitsalltag spürbar erleichtert.

Grandstream GRP2610 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Grandstream GRP2610? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
VoIP-Telefon schnurgebunden
Display
LCD
Eigenschaften
RTCP, RTP, SRTP
Konnektivität
RTCP, RTP, SIP, SRTP, TCP

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram