Fanvil SIP Indoor Station i55A VoIP-Telefon schnurgebunden

• Das 7-Zoll-LCD-Display mit einer Auflösung von 1024 x 600 Pixeln bietet eine klare und detaillierte Darstellung für optimale Lesbarkeit.
• Unterstützung des SIP-Protokolls ermöglicht eine nahtlose Integration in bestehende VoIP-Infrastrukturen und flexible Kommunikationsmöglichkeiten.
• Die Power-over-Ethernet (PoE)-Funktionalität gewährleistet eine einfache Installation und reduziert den Verkabelungsaufwand erheblich.
• Integrierte Bluetooth-Technologie erlaubt die kabellose Verbindung mit kompatiblen Geräten für erweiterte Nutzungsmöglichkeiten.
• Die Unterstützung des H.264-Videocodecs ermöglicht eine effiziente Videokomprimierung für hochwertige Videotelefonie bei geringer Bandbreitennutzung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
146,61 €
Ø 147 €
146,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 181,77 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
146,61 €
Ø 147 €
146,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 181,77 €
ab 146,61 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 146,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fanvil i55A - 17,8 cm (7 Zoll) - LCD - 1024 x 600 Pixel - Edelstahl - Tasten - 0815 Onlinehandel Fanvil i55A - 17,8 cm (7 Zoll) - LCD - 1024 x 600 Pixel - Edelstahl - Tasten - 8 146,61 € Versand kostenfrei Gesamt 146,61 € → zum Angebot
• Fanvil i55A Video-Zugangssystem 17,8 cm (7") Edelstahl JB-Computer Fanvil i55A Video-Zugangssystem 17,8 cm (7") Edelstahl 1-2 Werktage 147,59 € Versand kostenfrei Gesamt 147,59 € → zum Angebot
• Fanvil SIP Indoor Station i55A (I55A) future-x Fanvil SIP Indoor Station i55A (I55A) 147,99 € Versand kostenfrei Gesamt 147,99 € → zum Angebot
• Fanvil I55A, Black Amazon Fanvil I55A, Black Auf Lager 156,51 € Versand kostenfrei Gesamt 156,51 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
146.61 €
Ø 1 Mon.
147 €
Tiefstpreis
146 €
Preisalarm aktivieren
Fanvil i55A - 17,8 cm (7 Zoll) - LCD - 1024 x 600 Pixel - Edelstahl - Tasten - ✓ Bester Preis 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 8 146,61 € Versand kostenfrei Gesamt 146,61 € → zum Angebot
Fanvil i55A Video-Zugangssystem 17,8 cm (7") Edelstahl JB-Computer Angebotsinfo 1-2 Werktage 147,59 € Versand kostenfrei Gesamt 147,59 € → zum Angebot
Fanvil SIP Indoor Station i55A (I55A) future-x Angebotsinfo 147,99 € Versand kostenfrei Gesamt 147,99 € → zum Angebot
Fanvil i55A Video-Zugangssystem 17,8 cm (7 ) Edelstahl (I55A) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 154,02 € Versand kostenfrei Gesamt 154,02 € → zum Angebot
Fanvil I55A, Black Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 156,51 € Versand kostenfrei Gesamt 156,51 € → zum Angebot
Fanvil i55A - 17,8 cm (7 Zoll) - LCD - 1024 x 600 Pixel - Edelstahl - Tasten - Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 165,99 € Versand kostenfrei Gesamt 165,99 € → zum Angebot
Fanvil TFE SIP Indoor Station i55A 7 Zoll Farb-Touchscreen Android 9.0 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 175,21 € Versand kostenfrei Gesamt 175,21 € → zum Angebot
Fanvil i55A video intercom system Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 181,77 € Versand kostenfrei Gesamt 181,77 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:34 Uhr.

Testbericht Fanvil SIP Indoor Station i55A

Fanvil SIP Indoor Station i55A für nahtlose Kommunikation

Erleben Sie eine neue Dimension der Bürokommunikation mit diesem fortschrittlichen VoIP-Telefon. Das schnurgebundene Gerät vereint hochwertige Sprachübertragung mit intuitiver Bedienung und setzt damit neue Maßstäbe in der modernen Geschäftswelt. Dank des großzügigen 7-Zoll-LCD-Displays mit gestochen scharfer 1024 x 600 Pixel Auflösung behalten Sie stets den Überblick über Ihre Kommunikation. Die Kombination aus Power over Ethernet (PoE) und Bluetooth-Funktionalität gewährleistet maximale Flexibilität bei minimaler Verkabelung.

Kristallklare Gespräche und intuitive Bedienung

Dieses Modell überzeugt durch seine herausragende Sprachqualität. Die Unterstützung des H.264-Codecs ermöglicht eine effiziente Komprimierung bei gleichzeitig hoher Audioqualität. Das großzügige Display erleichtert die Navigation durch Menüs und Kontakte, während die SIP-Protokoll-Unterstützung eine reibungslose Integration in bestehende Telefonanlagen gewährleistet. Profitieren Sie von der Vielseitigkeit dieses Systems, das sich nahtlos in Ihre täglichen Arbeitsabläufe einfügt und die Produktivität steigert.

Fanvil SIP Indoor Station i55A Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Fanvil SIP Indoor Station i55A? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
VoIP-Telefon schnurgebunden
Display
LCD
1024 x 600 Pixel
7 Zoll
Energiemerkmale
Power over Ethernet (PoE)
Konnektivität
H.264, SIP
Bluetooth

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram