Mitel 6940w VoIP-Telefon schnurgebunden

• Das 7-Zoll LCD-Touchscreen mit 800 x 480 Pixel Auflösung ermöglicht intuitive Bedienung und klare Darstellung aller Informationen.
• Unterstützt eine Vielzahl von Voice Codecs wie G.711, G.722 und G.729 für optimale Sprachqualität und Kompatibilität.
• Bietet fortschrittliche Konnektivitätsoptionen wie Bluetooth, DECT und WLAN für flexible Einsatzmöglichkeiten in modernen Büroumgebungen.
• Vereint HD-Audio und Voll-Duplex-Freisprechen für kristallklare Kommunikation in jeder Gesprächssituation.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
296,92 €
Ø 299 €
296,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 715,38 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
296,92 €
Ø 299 €
296,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 715,38 €
ab 296,92 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 296,92 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MITEL 6940w IP Phone - High End IP Telefon für TK-Syteme (50008387) Jacob Elektronik MITEL 6940w IP Phone - High End IP Telefon für TK-Syteme (50008387) 296,92 € Versand kostenfrei Gesamt 296,92 € → zum Angebot
• MITEL 50008387, Mitel 6940w IP Phone TK-Shop24 MITEL 50008387, Mitel 6940w IP Phone 1-3 Werktage 296,93 € Versand kostenfrei Gesamt 296,93 € → zum Angebot
• Mitel SIP Telefon 6940W Amazon Marketplace Mitel SIP Telefon 6940W Auf Lager 315,52 € Versand kostenfrei Gesamt 315,52 € → zum Angebot
• Mitel Sockelleisten-Aussenecke Mitel Otto Mitel Sockelleisten-Aussenecke Mitel lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 405,66 € + 4,75 € Versand Gesamt 410,41 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
296.92 €
Ø 1 Mon.
299 €
Tiefstpreis
297 €
Preisalarm aktivieren
MITEL 6940w IP Phone - High End IP Telefon für TK-Syteme (50008387) ✓ Bester Preis Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 296,92 € Versand kostenfrei Gesamt 296,92 € → zum Angebot
MITEL 50008387, Mitel 6940w IP Phone TK-Shop24 TK-Shop24.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 296,93 € Versand kostenfrei Gesamt 296,93 € → zum Angebot
Mitel Powering Connections 50008387, Mitel Powering Connections Mitel IP Telefon Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 311,77 € Versand kostenfrei Gesamt 311,77 € → zum Angebot
Mitel SIP Telefon 6940W Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 315,52 € Versand kostenfrei Gesamt 315,52 € → zum Angebot
Mitel 6940w IP Phone - VoIP-Telefon - SIP, MiNet Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 338,82 € Versand kostenfrei Gesamt 338,82 € → zum Angebot
Mitel 50008387, Mitel 6940w IP Phone VoIP-Telefon TCP/IP (50008387) future-x Future-X.de Angebotsinfo Auf Lager 357,68 € Versand kostenfrei Gesamt 357,68 € → zum Angebot
Mitel 50008387, Mitel 6940w IP Phone - VoIP-Telefon - SIP, MiNet barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 358,18 € Versand kostenfrei Gesamt 358,18 € → zum Angebot
Mitel 50008387, SIP Mitel Telefon 6940W Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 388,94 € + 8,90 € Versand Gesamt 397,84 € → zum Angebot
Mitel 50008387, Mitel SIP Telefon 6940W JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 388,99 € Versand kostenfrei Gesamt 388,99 € → zum Angebot
Mitel 50008387, Mitel SIP Telefon 6940W ejoker ejoker.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 394,55 € + 3,99 € Versand Gesamt 398,54 € → zum Angebot
Mitel Sockelleisten-Aussenecke Mitel Otto Telexa GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 405,66 € + 4,75 € Versand Gesamt 410,41 € → zum Angebot
Mitel 50008387, Mitel 6940w IP Phone - VoIP-Telefon - SIP, MiNet Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 3-4 Werktage 429,00 € Versand kostenfrei Gesamt 429,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 23:42 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Mitel 6940w

Mitel 6940w - Zukunftsweisendes VoIP-Telefon für professionelle Kommunikation

Erleben Sie eine neue Dimension der Bürokommunikation mit diesem fortschrittlichen VoIP-Telefon. Das Gerät vereint modernste Technologie mit intuitiver Bedienung und bietet Ihnen maximale Flexibilität im Arbeitsalltag. Durch seine vielseitigen Funktionen und die hochwertige Ausstattung optimiert es Ihre Geschäftskommunikation und steigert die Produktivität Ihres Teams nachhaltig.

Kristallklare Gespräche dank HD-Audio und Freisprechfunktion

Genießen Sie herausragende Gesprächsqualität in jeder Situation. Die HD-Audio-Technologie sorgt für kristallklare Stimmenübertragung, während die Voll-Duplex-Freisprecheinrichtung natürliche Gespräche ohne Unterbrechungen ermöglicht. Ob wichtige Konferenzen oder vertrauliche Einzelgespräche - dieses System garantiert stets optimale Verständlichkeit und professionelle Kommunikation auf höchstem Niveau.

Mitel 6940w Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Mitel 6940w? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
VoIP-Telefon schnurgebunden
schwarz
Ausstattung
Power over Ethernet (PoE), Touchscreen
Halten (HOLD)
6
HD Audio, Voll Duplex Freisprechen
Display
LCD
Touchscreen
800 x 480 Pixel
7 Zoll
Eigenschaften
nein
Hörgerätekompatibel
G.711, G.722, G.722.1, G.722.2, G.726, G.729, iLBC
Energiemerkmale
Power over Ethernet (PoE)
Konnektivität
1 x USB 2.0
SIP
Bluetooth, DECT, WLAN

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram