Fanvil X301G Analog-Telefon schnurgebunden

• Kombiniert Analog- und VoIP-Technologie für flexible Einsatzmöglichkeiten in verschiedenen Telefoniesystemen.
• Bietet ein 2,3 Zoll großes, beleuchtetes LCD-Display mit 128 x 48 Pixel Auflösung für klare Informationsdarstellung.
• Unterstützt Power over Ethernet (PoE) für eine einfache Installation ohne zusätzliche Stromverkabelung.
• Ermöglicht 5-Wege Konferenzen und verfügt über Funktionstasten für effiziente Geschäftskommunikation.
• Integriert fortschrittliche Sicherheitsfunktionen wie HTTPS und SRTP für geschützte Gespräche und Datenübertragung.
• Bietet Platz für 1.000 Telefonbucheinträge und unterstützt zahlreiche Voice Codecs für optimale Sprachqualität.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
43,68 €
Ø 44 €
43,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 56,44 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
43,68 €
Ø 44 €
43,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 56,44 €
ab 43,68 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 43,54 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fanvil X301G IP phone Netzwerkartikel Fanvil X301G IP phone 1-3 Werktage 43,68 € Versand kostenfrei Gesamt 43,68 € → zum Angebot
• Fanvil X301G, Fanvil IP Telefon X301G schwarz Mindfactory Fanvil X301G, Fanvil IP Telefon X301G schwarz Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 50,32 € + 8,90 € Versand Gesamt 59,22 € → zum Angebot
• Fanvil X301G - IP-Telefon - Schwarz - Kabelgebundenes Mobilteil - Linux - Im... Jacob Elektronik Fanvil X301G - IP-Telefon - Schwarz - Kabelgebundenes Mobilteil - Linux - Im... 50,37 € Versand kostenfrei Gesamt 50,37 € → zum Angebot
• Fanvil IP Telefon X301G schwarz Amazon Marketplace Fanvil IP Telefon X301G schwarz Auf Lager 50,41 € Versand kostenfrei Gesamt 50,41 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
43.68 €
Ø 1 Mon.
44 €
Tiefstpreis
44 €
Preisalarm aktivieren
Fanvil X301G IP phone ✓ Bester Preis Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 43,68 € Versand kostenfrei Gesamt 43,68 € → zum Angebot
Fanvil X301G, Fanvil IP Telefon X301G schwarz Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 50,32 € + 8,90 € Versand Gesamt 59,22 € → zum Angebot
Fanvil X301G - IP-Telefon - Schwarz - Kabelgebundenes Mobilteil - Linux - Im Band - Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 50,37 € Versand kostenfrei Gesamt 50,37 € → zum Angebot
Fanvil IP Telefon X301G schwarz Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 50,41 € Versand kostenfrei Gesamt 50,41 € → zum Angebot
Fanvil X301G - VoIP-Telefon mit Rufnummernanzeige/Anklopffunktion Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 55,68 € Versand kostenfrei Gesamt 55,68 € → zum Angebot
Fanvil X301G, IP-Telefon, Schwarz, Kabelgebundenes Mobilteil, Linux, Im Band, Kaufland Angebotsinfo 10-11 Werktage 56,44 € + 9,95 € Versand Gesamt 66,39 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:43 Uhr.

Testbericht Fanvil X301G

Fanvil X301G - Präzise Kommunikation für moderne Büros

Erleben Sie eine neue Dimension der Bürokommunikation mit diesem leistungsstarken Analog-Telefon. Konzipiert für anspruchsvolle Geschäftsumgebungen, vereint das Gerät fortschrittliche Technologie mit intuitiver Bedienung. Es ermöglicht kristallklare Gespräche und optimiert den täglichen Workflow durch seine vielseitigen Funktionen. Steigern Sie Ihre Produktivität und profitieren Sie von einer zuverlässigen Kommunikationslösung, die sich nahtlos in Ihre bestehende Infrastruktur integriert.

Überragende Audioqualität für professionelle Gespräche

Genießen Sie glasklare Gesprächsqualität dank modernster Audiotechnologie. Das schnurgebundene VoIP-Telefon überzeugt mit Breitband- und HD-Audio-Unterstützung, die jede Nuance Ihrer Konversation präzise überträgt. Das Voll-Duplex-Freisprechen ermöglicht natürliche, beidseitige Kommunikation ohne Unterbrechungen – ideal für produktive Teamgespräche. Mit der integrierten Geräuschunterdrückung bleiben Ihre Gespräche auch in lebhaften Büroumgebungen stets klar und verständlich. Erleben Sie Audioqualität, die neue Maßstäbe in der Geschäftskommunikation setzt.

Fanvil X301G Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Fanvil X301G? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Analog-Telefon schnurgebunden, VoIP-Telefon schnurgebunden
schwarz
Ausstattung
1.000 Einträge
Anrufbeantworter, Power over Ethernet (PoE), Telefonbuch, beleuchtetes Display
"Bitte nicht stören" (DND), 5-Wege Konferenz, Freisprechen, Halten (HOLD), Konferenzschaltung, Rufumleitung, Stummschaltung (Mute)
Funktionstasten
Breitband, HD Audio, Voll Duplex Freisprechen
Display
LCD
beleuchtet
128 x 48 Pixel
2,3 Zoll
Eigenschaften
ja
HTTPS, SRTP
AGC, DTMF, G.711, G.711a, G.711u, G.722, G.723, G.726, G.729, G.729a, PLC
Energiemerkmale
Power over Ethernet (PoE)
Konnektivität
DTMF, HTTPS, QoS, SRTP
WLAN

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram