Grandstream GHP631 VoIP-Telefon schnurgebunden

• Ausgestattet mit HD Audio und fortschrittlicher Echounterdrückung für kristallklare Gespräche in Geschäftsumgebungen.
• Bietet ein 3,5-Zoll Farbdisplay mit einer Auflösung von 480 x 320 Pixeln für verbesserte Benutzerfreundlichkeit und Informationsdarstellung.
• Unterstützt Power over Ethernet (PoE) für flexible Installation und reduzierte Verkabelung im Büro.
• Verfügt über einen integrierten Switch und USB-C-Anschluss für erweiterte Konnektivität und Peripheriegeräte-Anschluss.
• Ermöglicht effiziente Kommunikation durch Funktionen wie Freisprechen, 3-Wege-Konferenz und Voicemail-Unterstützung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
60,91 €
Ø 58 €
54,08 € Tiefstpreis
Höchstpreis 84,63 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
60,91 €
Ø 58 €
54,08 € Tiefstpreis
Höchstpreis 84,63 €
ab 60,91 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 54,08 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Grandstream GHP630_B, Grandstream GHP Series GHP631 - VoIP phone - 3-way call proshop DE Grandstream GHP630_B, Grandstream GHP Series GHP631 - VoIP phone - 3-way call Bestellware - 8-10 Tage Lieferzeit 60,91 € + 5,99 € Versand Gesamt 66,90 € → zum Angebot
• Grandstream GHP631, Grandstream GHP Series GHP631 - VoIP-Telefon barax Grandstream GHP631, Grandstream GHP Series GHP631 - VoIP-Telefon Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4 Werktage 63,45 € Versand kostenfrei Gesamt 63,45 € → zum Angebot
• Grandstream GHP631 Telefon, schwarz, schnurgebunden bueromarkt-ag Grandstream GHP631 Telefon, schwarz, schnurgebunden sofort lieferbar 66,60 € Versand kostenfrei Gesamt 66,60 € → zum Angebot
• Grandstream GHP631 (Schwarz) Amazon Marketplace Grandstream GHP631 (Schwarz) Auf Lager 78,18 € Versand kostenfrei Gesamt 78,18 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
60.91 €
Ø 1 Mon.
58 €
Tiefstpreis
54 €
Preisalarm aktivieren
Grandstream GHP630_B, Grandstream GHP Series GHP631 - VoIP phone - 3-way call ✓ Bester Preis proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 8-10 Tage Lieferzeit 60,91 € + 5,99 € Versand Gesamt 66,90 € → zum Angebot
Grandstream GHP631, Grandstream GHP Series GHP631 - VoIP-Telefon barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 63,45 € Versand kostenfrei Gesamt 63,45 € → zum Angebot
Grandstream GHP631 Telefon, schwarz, schnurgebunden bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 66,60 € Versand kostenfrei Gesamt 66,60 € → zum Angebot
GRANDSTREAM GHP631, Grandstream GHP Series GHP631 - VoIP-Telefon 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 4-8 Werktage 66,63 € + -0,33 € Versand Gesamt 66,30 € → zum Angebot
Grandstream Grandstream GHP631 (Schwarz) Mc Büro Angebotsinfo vergriffen, Lieferfrist ca. 60 Werktage 68,54 € + 7,49 € Versand Gesamt 76,03 € → zum Angebot
Grandstream GHP631, Grandstream Téléphone SIP pour hôtel GHP631 (GHP631) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-5 Werktage 69,94 € Versand kostenfrei Gesamt 69,94 € → zum Angebot
Grandstream GHP631, Grandstream GHP Series GHP631 - VoIP-Telefon ITboost ITboost.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 70,89 € + 10,71 € Versand Gesamt 81,60 € → zum Angebot
Grandstream Black SIP Power over Ethernet Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 74,09 € Versand kostenfrei Gesamt 74,09 € → zum Angebot
Grandstream Networks GHP631 IP phone Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 74,83 € Versand kostenfrei Gesamt 74,83 € → zum Angebot
Grandstream GHP631 (Schwarz) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 78,18 € Versand kostenfrei Gesamt 78,18 € → zum Angebot
Grandstream GHP631 Black - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 8-10 Werktage 84,63 € Versand kostenfrei Gesamt 84,63 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:34 Uhr.

Testbericht Grandstream GHP631

Grandstream GHP631 - Professionelle Kommunikation neu definiert

Entdecken Sie die Zukunft der geschäftlichen Telefonie mit diesem fortschrittlichen VoIP-Telefon. Das schnurgebundene Gerät vereint erstklassige Audioqualität mit intuitiver Bedienung und bietet Ihnen eine optimale Kommunikationsplattform für Ihr Unternehmen. Dank seiner vielseitigen Funktionen und der robusten Konstruktion erfüllt es selbst anspruchsvollste Anforderungen im professionellen Umfeld.

Kristallklare Gespräche in High Definition

Erleben Sie Telefonate in einer bisher unerreichten Qualität. Das System überzeugt mit hochauflösendem HD-Audio und fortschrittlichen Technologien wie Echounterdrückung (AEC) und Voice Activity Detection (VAD). Die adaptive Geräuschunterdrückung sorgt selbst in lauten Umgebungen für eine exzellente Sprachverständlichkeit. Nutzen Sie die Freisprechfunktion für bequeme Konferenzgespräche oder greifen Sie auf die Drei-Wege-Konferenzschaltung zurück, um effizient im Team zu kommunizieren.

Grandstream GHP631 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Grandstream GHP631? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
VoIP-Telefon schnurgebunden
schwarz
Ausstattung
Farbdisplay, Power over Ethernet (PoE), beleuchtetes Display, integrierter Switch
3-Wege Konferenz, Freisprechen, Halten (HOLD), Stummschaltung (Mute), Wahlwiederholung
Comfort Noise Generation (CNG), Echounterdrückung (AEC), HD Audio, Lautstärkeregelung, Voice Activity Detection (VAD), adaptive jitter buffer (AJB), automatic gain control (AGC), packet loss concealment (PLC)
Display
LCD
Farbdisplay, beleuchtet
480 x 320 Pixel
3,5 Zoll
Eigenschaften
ja
Hörgerätekompatibel
G.711, G.722, G.723, G.726, G.729, G.729a, iLBC
Energiemerkmale
Power over Ethernet (PoE)
Konnektivität
1x USB-C
SIP
Maße & Gewicht
0,6 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram