Grandstream GRP2603 VoIP-Telefon schnurgebunden

• Das 2,4-Zoll-Farbdisplay mit 132 x 64 Pixeln Auflösung bietet eine klare und übersichtliche Darstellung aller wichtigen Informationen.
• Mit Unterstützung für 2.000 Telefonbucheinträge ermöglicht es eine effiziente Verwaltung zahlreicher Geschäftskontakte.
• Fortschrittliche Audiofunktionen wie Echounterdrückung und automatische Verstärkungsregelung sorgen für eine hervorragende Gesprächsqualität.
• Das Gerät bietet umfassende Sicherheit durch verschiedene Verschlüsselungsprotokolle wie HTTPS, SRTP und TLS für geschützte Kommunikation.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
55,52 €
Ø 56 €
55,52 € Tiefstpreis
Höchstpreis 133,89 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
55,52 €
Ø 56 €
55,52 € Tiefstpreis
Höchstpreis 133,89 €
ab 55,52 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 55,52 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Grandstream GRP-2603, Grandstream GRP2603 - VoIP phone - 5-way call capability proshop DE Grandstream GRP-2603, Grandstream GRP2603 - VoIP phone - 5-way call capability Bestellware - 8-10 Tage Lieferzeit 55,52 € + 5,99 € Versand Gesamt 61,51 € → zum Angebot
• Grandstream GRP-2603, Grandstream GRP2603 - VoIP-Telefon - fünfwegig barax Grandstream GRP-2603, Grandstream GRP2603 - VoIP-Telefon - fünfwegig Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4 Werktage 57,64 € Versand kostenfrei Gesamt 57,64 € → zum Angebot
• GRANDSTREAM GRP-2603, Grandstream GRP2603 - VoIP-Telefon - fünfwegig... 0815 Onlinehandel GRANDSTREAM GRP-2603, Grandstream GRP2603 - VoIP-Telefon - fünfwegig... Versandbereit: Lieferzeit 8-14 Werktage 60,78 € + -0,30 € Versand Gesamt 60,48 € → zum Angebot
• GRANDSTREAM DECT-Telefon Otto GRANDSTREAM DECT-Telefon lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 133,89 € Versand kostenfrei Gesamt 133,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
55.52 €
Ø 1 Mon.
56 €
Tiefstpreis
56 €
Preisalarm aktivieren
Grandstream GRP-2603, Grandstream GRP2603 - VoIP phone - 5-way call capability ✓ Bester Preis proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 8-10 Tage Lieferzeit 55,52 € + 5,99 € Versand Gesamt 61,51 € → zum Angebot
Grandstream GRP-2603, Grandstream GRP2603 - VoIP-Telefon - fünfwegig barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 57,64 € Versand kostenfrei Gesamt 57,64 € → zum Angebot
GRANDSTREAM GRP-2603, Grandstream GRP2603 - VoIP-Telefon - fünfwegig Anruffunktion 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 8-14 Werktage 60,78 € + -0,30 € Versand Gesamt 60,48 € → zum Angebot
Grandstream Grandstream GRP-2603 SIP-Telefon Mc Büro Angebotsinfo vergriffen, Lieferfrist ca. 60 Werktage 62,13 € + 7,49 € Versand Gesamt 69,62 € → zum Angebot
Grandstream GRP-2603, Grandstream GRP2603 - VoIP-Telefon - fünfwegig ITboost ITboost.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 64,14 € + 10,71 € Versand Gesamt 74,85 € → zum Angebot
Grandstream GRP-2603, Grandstream SIP GRP-2603 Carrier-Grade IP-Phone - VoIP-Telefon Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-6 Werktage 64,27 € Versand kostenfrei Gesamt 64,27 € → zum Angebot
Grandstream Networks GRP2603, IP-Telefon, Schwarz, 3 Zeilen, LCD, 6,3 cm (2.48"), Kaufland Angebotsinfo 5-6 Werktage 64,74 € + 9,95 € Versand Gesamt 74,69 € → zum Angebot
Grandstream Networks GRP2603 IP phone Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 67,71 € Versand kostenfrei Gesamt 67,71 € → zum Angebot
Grandstream GRP2603 - VoIP-Telefon - fünfwegig Anruffunktion Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 69,01 € Versand kostenfrei Gesamt 69,01 € → zum Angebot
GRANDSTREAM DECT-Telefon Otto FTT Distribution GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 133,89 € Versand kostenfrei Gesamt 133,89 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:34 Uhr.

Testbericht Grandstream GRP2603

Grandstream GRP2603 für professionelle Kommunikation

Erleben Sie erstklassige Telefonie im Büroalltag mit diesem leistungsstarken VoIP-Telefon. Das schnurgebundene Modell überzeugt durch seine umfangreiche Ausstattung und benutzerfreundliche Bedienung. Es ermöglicht eine reibungslose und effiziente Kommunikation, die den Anforderungen moderner Unternehmen gerecht wird. Mit seinem eleganten schwarzen Design fügt sich das Gerät nahtlos in jede Büroumgebung ein und bietet gleichzeitig fortschrittliche Funktionen für produktive Gespräche.

Kristallklare Sprachqualität für optimale Verständigung

Genießen Sie hervorragende Audioqualität bei jedem Gespräch. Das System verfügt über fortschrittliche Audiofunktionen wie Echounterdrückung, automatische Verstärkungsregelung und Comfort Noise Generation. Diese Technologien sorgen für eine klare Stimmübertragung und minimieren störende Hintergrundgeräusche. Die Unterstützung verschiedener Voice Codecs wie G.711, G.722 und G.729 gewährleistet eine optimale Anpassung an unterschiedliche Netzwerkbedingungen. So bleiben Sie selbst in lauten Umgebungen stets perfekt verständlich und können sich voll auf den Inhalt Ihrer Gespräche konzentrieren.

Grandstream GRP2603 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Grandstream GRP2603? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
VoIP-Telefon schnurgebunden
schwarz
Ausstattung
2.000 Einträge
Farbdisplay, Power over Ethernet (PoE), Telefonbuch, beleuchtetes Display, integrierter Switch
Anklopfen (CW), Anrufweiterschaltung (AWS), Freisprechen, Halten (HOLD), Rufumleitung, Wahlwiederholung
Display-Tasten, Funktionstasten
Comfort Noise Generation (CNG), Echounterdrückung (AEC), Lautstärkeregelung, Voice Activity Detection (VAD), automatic gain control (AGC), packet loss concealment (PLC)
Display
LCD
Farbdisplay, beleuchtet
132 x 64 Pixel
2,4 Zoll
Eigenschaften
ja
HTTPS, RTCP, RTP, SRTP, STUN, TLS
G.711, G.722, G.723, G.726, G.729, G.729a, iLBC
Energiemerkmale
Power over Ethernet (PoE)
Konnektivität
1 x RJ-9
ARP, DHCP, DNS, HTTP, HTTPS, ICMP, LDAP, LLDP, NTP, PPPoE, RTCP, RTP, SIP, SNMP, SRTP, STUN, TCP, TFTP, UDP
WLAN
Maße & Gewicht
1,1 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram