Yealink SIP-T85W VoIP-Telefon schnurgebunden

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Großzügiges 7-Zoll-Display bietet hervorragende Übersicht und einfache Bedienung für optimale Produktivität im Büroalltag.
• Integrierte Power-over-Ethernet-Funktionalität ermöglicht flexible Installation und reduziert Kabelsalat am Arbeitsplatz.
• Schnurgebundene Ausführung gewährleistet stabile Verbindung und zuverlässige Sprachqualität für unterbrechungsfreie Gespräche.
• Hörgerätekompatibilität unterstützt barrierefreie Kommunikation und ermöglicht allen Mitarbeitern eine effektive Nutzung.
• Fortschrittliche Bluetooth-Technologie erlaubt die kabellose Verbindung mit kompatiblen Geräten für erhöhten Bedienkomfort.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
148,79 €
Ø 149 €
147,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 201,60 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
148,79 €
Ø 149 €
147,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 201,60 €
ab 148,79 €
30 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 147,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Yealink SIP-T85W IP Phone - VoIP-Telefon (1301220) Jacob Elektronik Yealink SIP-T85W IP Phone - VoIP-Telefon (1301220) 148,79 € Versand kostenfrei Gesamt 148,79 € → zum Angebot
• Yealink 1301220, Yealink SIP-T85W B2B-IT Yealink 1301220, Yealink SIP-T85W sofort verfügbar, 1 - 2 Werktage 148,80 € Versand kostenfrei Gesamt 148,80 € → zum Angebot
• Yealink SIP-T85W Amazon Yealink SIP-T85W Auf Lager 175,74 € Versand kostenfrei Gesamt 175,74 € → zum Angebot
• Yealink DECT-Telefon Otto Yealink DECT-Telefon lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 201,60 € Versand kostenfrei Gesamt 201,60 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
148.79 €
Ø 1 Mon.
149 €
Tiefstpreis
148 €
Preisalarm aktivieren
Yealink SIP-T85W IP Phone - VoIP-Telefon (1301220) ✓ Bester Preis Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 148,79 € Versand kostenfrei Gesamt 148,79 € → zum Angebot
Yealink 1301220, Yealink SIP-T85W B2B-IT B2B-IT Angebotsinfo sofort verfügbar, 1 - 2 Werktage 148,80 € Versand kostenfrei Gesamt 148,80 € → zum Angebot
Yealink Network 1301220, Yealink Network Yealink SIP-T85W schwarz EasyNotebooks Easynotebooks.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar, 24h Express... 148,89 € + 4,99 € Versand Gesamt 153,88 € → zum Angebot
Yealink 1301220, Yealink SIP-T85W VoIP-Telefon mit Rufnummernanzeige playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 148,89 € + 5,25 € Versand Gesamt 154,14 € → zum Angebot
Yealink Network 1301220, Yealink Network Yealink SIP-T85W schwarz Notebook Notebook.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar, 24h Express... 148,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 153,89 € → zum Angebot
Yealink VoIP-Telefon »SIP-T85W« schwarz Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 148,90 € + 6,30 € Versand Gesamt 155,20 € → zum Angebot
Yealink SIP-T85W VoIP-Telefon mit Rufnummernanzeige Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 148,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 154,89 € → zum Angebot
Yealink SIP-T85W Telefon, schwarz, schnurgebunden, mit WLAN, Bluetooth bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 148,98 € Versand kostenfrei Gesamt 148,98 € → zum Angebot
Yealink 1301220, Yealink SIP-T85W (1301220) future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Lieferung sobald... 148,99 € Versand kostenfrei Gesamt 148,99 € → zum Angebot
Yealink 1301220, Yealink SIP-T85W - VoIP-Telefon mit barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 149,06 € Versand kostenfrei Gesamt 149,06 € → zum Angebot
Yealink 1301220, Yealink SIP-T85W VoIP-Telephone Brocon Shop Brocon Shop Angebotsinfo siehe Shop 150,92 € + 5,00 € Versand Gesamt 155,92 € → zum Angebot
Yealink 1301220, Yealink SIP-T85W - VoIP-Telefon Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 153,18 € + 8,90 € Versand Gesamt 162,08 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:22 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Yealink SIP-T85W

Yealink SIP-T85W - Zukunftsweisendes VoIP-Telefon für moderne Bürokommunikation

Erleben Sie eine neue Dimension der Geschäftskommunikation mit diesem leistungsstarken VoIP-Telefon. Es vereint fortschrittliche Technologie mit intuitiver Bedienung und setzt damit neue Maßstäbe in der professionellen Telefonie. Das großzügige 7-Zoll-Display ermöglicht eine übersichtliche Darstellung aller wichtigen Informationen und sorgt für eine mühelose Navigation durch sämtliche Funktionen. Dank der Power-over-Ethernet-Unterstützung integriert sich das Gerät nahtlos in bestehende Netzwerkinfrastrukturen und reduziert den Verkabelungsaufwand erheblich.

Optimierte Konnektivität für flexible Arbeitsumgebungen

Dieses Modell überzeugt durch seine vielseitigen Anschlussmöglichkeiten. Die integrierte Bluetooth-Funktionalität eröffnet neue Wege der Zusammenarbeit und ermöglicht die kabellose Verbindung mit kompatiblen Headsets oder Mobilgeräten. So bleiben Sie stets flexibel und können Ihr Arbeitsumfeld individuell gestalten. Die Hörgerätekompatibilität unterstreicht zudem den inklusiven Ansatz und gewährleistet eine barrierefreie Kommunikation für alle Mitarbeiter.

Yealink SIP-T85W Test

5/5
★★★★★ Ich bin begeistert von dem Nachfolger des T54W!
Marco S Januar 2026

Das Yealink T85W überzeugt als moderner Nachfolger des T54W: schlankes Design, bis zu 60 frei belegbare Funktionstasten und optionales Erweiterungsfeld schaffen eine komfortable Schaltzentrale für jede Telefonanlage. Hervorragende Sprachqualität und Kompatibilität zu älteren Yealink-Headsets sorgen für klaren Ton. Die hohe Prozessorleistung macht das T85W extrem reaktionsschnell — Menü, Ruflistenwahl oder CTI/TAPI-Steuerung laufen pfeilschnell. Die Einrichtung erfolgt bequem über das bekannte Webinterface (IP-Adresse unter "Status"), und dank Zero Touch-Provisionierung (bei mir mit foncloud-Partner.

de zertifiziert) war das Gerät innerhalb von Minuten in der Cloud-Telefonanlage einsatzbereit. Fazit: Yealink T85W = leistungsstarkes, modernes Office-Telefon mit umfangreichen Anpassungs- und Automatisierungsoptionen.

Allgemeine Daten
VoIP-Telefon schnurgebunden
Ausstattung
Power over Ethernet (PoE)
Display
7 Zoll
Eigenschaften
Hörgerätekompatibel
Energiemerkmale
Power over Ethernet (PoE)
Konnektivität
Bluetooth

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram