Agfeo DECT 78 IP DECT-Telefon

• Das Gerät verfügt über eine Schutzklasse IP65, was es wasser- und ölresistent macht.
• Eine antibakterielle Oberfläche verhindert das Überleben von Bakterien auf dem Gerät.
• Mit Abmessungen von 12,2 cm und einem Gewicht von 134 g ist das Telefon besonders kompakt und leicht.
• Eine frei programmierbare Notruftaste ermöglicht schnelle Hilfe in Notsituationen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
415,13 €
Ø 419 €
414,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 443,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
415,13 €
Ø 419 €
414,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 443,90 €
ab 415,13 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 414,96 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis AGFEO 6101650, AGFEO DECT 78 IP Mindfactory AGFEO 6101650, AGFEO DECT 78 IP Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 415,13 € + 8,90 € Versand Gesamt 424,03 € → zum Angebot
• Agfeo 6101650, Agfeo DECT 78 IP Electronis Agfeo 6101650, Agfeo DECT 78 IP 2-4 Tage 415,18 € + 6,90 € Versand Gesamt 422,08 € → zum Angebot
• Agfeo DECT 78 IP Amazon Agfeo DECT 78 IP Auf Lager 431,80 € Versand kostenfrei Gesamt 431,80 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
415.13 €
Ø 1 Mon.
419 €
Tiefstpreis
415 €
Preisalarm aktivieren
AGFEO 6101650, AGFEO DECT 78 IP ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 415,13 € + 8,90 € Versand Gesamt 424,03 € → zum Angebot
Agfeo 6101650, Agfeo DECT 78 IP Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 415,18 € + 6,90 € Versand Gesamt 422,08 € → zum Angebot
AGFEO 6101650, AGFEO DECT 78 IP - IP-Telefon - Grau - Kabelloses Mobilteil - 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 4-8 Werktage 415,19 € + -2,08 € Versand Gesamt 413,11 € → zum Angebot
Agfeo 6101650, Agfeo DECT 78 IP - IP-Telefon - Grau - Kabelloses Mobilteil - Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-5 Werktage 419,57 € Versand kostenfrei Gesamt 419,57 € → zum Angebot
Agfeo 6101650, Agfeo DECT-IP-Telefon 2" Farbdisplay IP65 DECT 78 IP gr (6101650) Elna Elna Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-2... 423,45 € Versand kostenfrei Gesamt 423,45 € → zum Angebot
Agfeo DECT 78 IP Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 431,80 € Versand kostenfrei Gesamt 431,80 € → zum Angebot
Agfeo DECT 78 IP Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 431,80 € Versand kostenfrei Gesamt 431,80 € → zum Angebot
Agfeo DECT-IP-Telefon DECT 78 IP gr evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 432,28 € 432,28 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 438,18 € → zum Angebot
Agfeo DECT-IP-Telefon DECT 78 IP gr AGFEO 6101650 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 436,18 € + 6,71 € Versand Gesamt 442,89 € → zum Angebot
Agfeo 6101650, Agfeo DECT-IP-Telefon DECT 78 IP gr etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - sofort... 440,93 € + 6,89 € Versand Gesamt 447,82 € → zum Angebot
AGFEO 6101650, AGFEO DECT 78 IP, IP-Telefon, Grau, Kabelloses Mobilteil, Tisch/Bank, Kaufland Price-Guard Angebotsinfo 6-7 Werktage 443,90 € Versand kostenfrei Gesamt 443,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:21 Uhr.

Testbericht Agfeo DECT 78 IP

Agfeo DECT 78 IP - Robuste Kommunikation für anspruchsvolle Umgebungen

In herausfordernden Arbeitsumgebungen braucht es Kommunikationsgeräte, die mehr leisten als gewöhnliche Telefone. Dieses schnurlose Modell überzeugt durch seine außergewöhnliche Widerstandsfähigkeit und Flexibilität. Es ist speziell für den Einsatz in Produktionsstätten, Werkstätten und anderen anspruchsvollen Bereichen konzipiert. Mit seiner kompakten Bauweise und dem geringen Gewicht lässt es sich mühelos überallhin mitnehmen, wo der Umgang mit Flüssigkeiten und öligen Substanzen zum Alltag gehört. Die Schutzklasse IP65 garantiert zuverlässigen Schutz vor Wasser und Öl, während die antibakterielle Oberfläche höchste Hygienestandards erfüllt.

Sicherheit und Komfort in einem kompakten Design

Mit nur 12,2 cm Größe und 134 g Gewicht passt das Gerät bequem in jede Tasche und ist stets griffbereit. Ein besonderes Merkmal ist die frei programmierbare Notruftaste, die in vielen Arbeitsbereichen unverzichtbar ist. Sie ermöglicht im Ernstfall eine schnelle Alarmierung interner oder externer Stellen. Diese Funktion unterstreicht den Fokus auf Sicherheit und zeigt, wie durchdacht das System auf die Bedürfnisse in risikobehafteten Arbeitsumgebungen ausgerichtet ist. Die robuste Konstruktion in Kombination mit den Sicherheitsfeatures macht dieses Modell zu einem verlässlichen Begleiter in nahezu jedem industriellen Umfeld.

Agfeo DECT 78 IP Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Agfeo DECT 78 IP? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
DECT-Telefon
Agfeo DECT
grau
Ausstattung
249 Einträge
Telefonbuch
"Bitte nicht stören" (DND), Anrufweiterleitung, Freisprechen, Konferenzschaltung, Rufnummernanzeige mit Bild (Picture CLIP), Stumm (MUTE)
1
Geräuschreduzierung, Lautsprecher
stoßfest
Display
TFT
Beleuchtetes Display, Farbiges Display
2 Zoll
Eigenschaften
Notruftaste
1 Basisstationen
IP65
Energiemerkmale
17 h
200 h
Netzbetrieb
Konnektivität
3,5 mm Klinke, Headset
Bluetooth
DECT
Maße & Gewicht
134 g
22 x 48 x 122 mm
81 x 59 x 66 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram