Yealink SIP-T88V Pro VoIP-Telefon schnurgebunden

• Das schnurgebundene VoIP-Telefon kombiniert zuverlässige Festnetzqualität mit moderner IP-Telefonie-Technologie für professionelle Kommunikation.
• Der 7 Zoll Touchscreen mit brillanter 1024 x 600 Pixel Auflösung ermöglicht intuitive Bedienung und klare Darstellung.
• Die SIP-Protokoll Unterstützung gewährleistet nahtlose Integration in bestehende Unternehmens-Telefonanlagen und VoIP-Infrastrukturen.
• Das hochauflösende Display bietet komfortable Menüführung und übersichtliche Verwaltung zahlreicher Kontakte und Funktionen.
• Die professionelle Ausstattung macht dieses Gerät zur idealen Lösung für anspruchsvolle Business-Anwender und Empfangsbereiche.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
349,78 €
Ø 365 €
349,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 459,69 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
349,78 €
Ø 365 €
349,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 459,69 €
ab 349,78 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 349,78 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Yealink SIP-T88V Pro IP Phone - VoIP-Telefon - Voice-Over-IP (1301230) Jacob Elektronik Yealink SIP-T88V Pro IP Phone - VoIP-Telefon - Voice-Over-IP (1301230) 349,78 € Versand kostenfrei Gesamt 349,78 € → zum Angebot
• Yealink Yealink-SIP-T88V Pro JB-Computer Yealink Yealink-SIP-T88V Pro 1-2 Werktage 349,79 € Versand kostenfrei Gesamt 349,79 € → zum Angebot
• Yealink T88v Pro Amazon Yealink T88v Pro Auf Lager 425,36 € Versand kostenfrei Gesamt 425,36 € → zum Angebot
• Yealink DECT-Telefon Otto Yealink DECT-Telefon lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 459,69 € Versand kostenfrei Gesamt 459,69 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
349.78 €
Ø 1 Mon.
365 €
Tiefstpreis
350 €
Preisalarm aktivieren
Yealink SIP-T88V Pro IP Phone - VoIP-Telefon - Voice-Over-IP (1301230) ✓ Bester Preis Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 349,78 € Versand kostenfrei Gesamt 349,78 € → zum Angebot
Yealink SIP-T88V Pro (1301230) future-x Angebotsinfo 349,79 € Versand kostenfrei Gesamt 349,79 € → zum Angebot
Yealink Yealink-SIP-T88V Pro JB-Computer Angebotsinfo 1-2 Werktage 349,79 € Versand kostenfrei Gesamt 349,79 € → zum Angebot
Yealink SIP-T88V Pro IP Phone - VoIP-Telefon - Voice-Over-IP 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 8 362,79 € Versand kostenfrei Gesamt 362,79 € → zum Angebot
Yealink -SIP-T88V Pro, IP-Telefon, Schwarz, Drahtgebundenes & drahtloses Handgerät, Kaufland Angebotsinfo 6-9 Werktage 409,52 € Versand kostenfrei Gesamt 409,52 € → zum Angebot
Yealink T88v Pro Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 425,36 € Versand kostenfrei Gesamt 425,36 € → zum Angebot
Yealink T88v Pro Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 425,36 € Versand kostenfrei Gesamt 425,36 € → zum Angebot
Yealink T88V Pro IP phone Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 440,89 € Versand kostenfrei Gesamt 440,89 € → zum Angebot
Yealink Network Yealink SIP-T88V Pro Mc Büro Angebotsinfo im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3... 446,46 € Versand kostenfrei Gesamt 446,46 € → zum Angebot
Yealink DECT-Telefon Otto FTT Distribution GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 459,69 € Versand kostenfrei Gesamt 459,69 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:22 Uhr.

Testbericht Yealink SIP-T88V Pro

Yealink SIP-T88V Pro für professionelle Kommunikation im Geschäftsalltag

Geschäftskommunikation auf höchstem Niveau beginnt mit der richtigen Ausstattung. Das VoIP-Telefon vereint moderne Touchscreen-Technologie mit erstklassiger Sprachqualität und schafft damit die perfekte Grundlage für effiziente Telefonie in anspruchsvollen Büroumgebungen. Mit seinem großzügigen 7-Zoll-Display und der intuitiven Bedienoberfläche ermöglicht dieses Modell eine komfortable Gesprächsführung, die selbst bei einem hohen Anrufaufkommen überzeugt. Die SIP-Protokoll-Unterstützung garantiert dabei eine nahtlose Integration in bestehende IP-Telefonanlagen und moderne Unified-Communications-Lösungen.

Brillante Darstellung erhöht die Produktivität

Der hochauflösende Touchscreen mit 1024 x 600 Pixeln verwandelt die tägliche Telefonie in ein komfortables Erlebnis. Kontakte, Anruflisten und Menüs lassen sich schnell und intuitiv per Fingertipp steuern, wodurch Sie wertvolle Arbeitszeit sparen. Die großzügige Bildschirmdiagonale ermöglicht eine übersichtliche Darstellung aller wichtigen Informationen auf einen Blick. Besonders bei der Verwaltung mehrerer Leitungen oder während Konferenzgesprächen profitieren Sie von der klaren Menüführung. Das schnurgebundene Design garantiert zudem eine störungsfreie Verbindung ohne lästige Akkuprobleme oder Reichweitenbeschränkungen.

Yealink SIP-T88V Pro Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Yealink SIP-T88V Pro? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
VoIP-Telefon schnurgebunden
Yealink SIP
Display
Touchscreen
1024 x 600 Pixel
7 Zoll
Konnektivität
SIP

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram