Auerswald COMfortel 1600 schwarz ISDN-Telefon schnurgebunden
(1)
–
Rezension schreiben
- Das Produkt verfügt über ein grafisches Display mit einer Auflösung von 128 x 32 Pixel, das alle wichtigen Informationen übersichtlich darstellt.
- Die Anzahl der Telefonbucheinträge beträgt beeindruckende 1.600 Einträge, sodass Sie stets alle Ihre Kontakte griffbereit haben.
- Ein beleuchtetes Touch-Display (monochrom) erleichtert die Bedienung des Telefons, auch in dunkleren Umgebungen.
- Dank der automatischen Erkennung der Anschlussart (S0 oder UP0) ist eine einfache Installation und Inbetriebnahme des Telefons gewährleistet.
- Die verstellbaren Füße und das automatische Abschalten der Displaybeleuchtung und LEDs tragen zur Ergonomie und Energieeffizienz bei.
Lieber noch warten
Preis liegt 109% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +109%
ab
191,21 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Auerswald COMfortel 1600, base, Digital, 1600 Eintragungen, LCD, Monochrom, 980... 2-4 Werktage 191,21 € Versand kostenfrei Gesamt 191,21 € → zum Angebot
-
Auerswald 90114 COMfortel 1600 Systemtelefon, ISDN Headsetanschluss,...
Auf Lager
192,64 €
Versand kostenfrei
Gesamt 192,64 €
→ zum Angebot
-
Auerswald ISDN-Systemtelefon COMfortel 1600 sw
Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell lieferbar
194,10 €
+ 5,90 € Versand
Gesamt 200,00 €
→ zum Angebot
-
Auerswald Festnetztelefon (ISDN) lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 268,85 € Versand kostenfrei Gesamt 268,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 22.07.2026 05:47 Uhr.
Entdecken Sie das Auerswald COMfortel 1600 schwarz
Das Auerswald COMfortel 1600 schwarz setzt neue Maßstäbe in der Welt der analogen Telefone. Mit seiner umfangreichen technischen Ausstattung und dem eleganten Design ist es die perfekte Wahl für Geschäfts- und Privatanwender, die Wert auf Qualität und Funktionalität legen. Lassen Sie uns einen Blick auf die herausragenden Merkmale dieses ISDN-Telefons werfen.
Auerswald COMfortel 1600 schwarz Test
5/5
★★★★★
Gutes Teil
bin sehr zufrieden mit dem Telefon gute Klangqualität. Wir verwenden an einer Auerswald Telefonanlage. Die Menüführung ist gewöhnungsbedürftig. Ich will hoffen das dieses Teil auch lange hält. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
ISDN-Telefon schnurgebunden
Serie
Auerswald COMfortel
Farbe
schwarz
Ausstattung
Anzahl Telefonbucheinträge
1.600 Einträge
Komfortfunktionen
grafisches Display
Display
Displayeigenschaften
grafisch
Display-Auflösung
128 x 32 Pixel
Maße & Gewicht
Gewicht
0,98 kg
Weitere Daten
Bemerkung
beleuchtetes Touch-Display (monochrom) / verstellbare Füße / automatische Erkennung der Anschlussart (S0 oder UP0) / automatisches Abschalten der Displaybeleuchtung und LEDs
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen