Alcatel-Lucent 8244 DECT-Mobilteil

• Das 2,4 Zoll große TFT-LCD-Display mit 240 x 320 Pixeln Auflösung bietet eine klare und farbenfrohe Darstellung aller Informationen.
• Mit einer Gesprächszeit von 18 Stunden und 160 Stunden Standby ermöglicht der leistungsstarke Li-Ion-Akku lange, unterbrechungsfreie Nutzung.
• Das umfangreiche Telefonbuch mit 100 Einträgen und programmierbaren Hotkeys erleichtert die schnelle Kontaktaufnahme im Arbeitsalltag.
• Dank Bluetooth-Konnektivität und 3,5-mm-Klinkenanschluss lässt sich das Gerät flexibel mit verschiedenen Zubehörteilen verbinden.
• Die IP40-Schutzklasse gewährleistet Widerstandsfähigkeit gegen Staub und erhöht die Langlebigkeit des Mobilteils im täglichen Einsatz.
• Mit Unterstützung für HTTP, DECT, GAP und CAT-iq 2.0 bietet das Gerät modernste Kommunikationsstandards für zuverlässige Verbindungen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
160,80 €
Ø 158 €
152,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 238,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
160,80 €
Ø 158 €
152,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 238,00 €
ab 160,80 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 152,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Alcatel-Lucent 3BN67380AA, Alcatel-Lucent 8244 DECT Mobilteil enthält Akku und headsetsbilliger.de Alcatel-Lucent 3BN67380AA, Alcatel-Lucent 8244 DECT Mobilteil enthält Akku und 2-3 Werktage 160,80 € + 5,90 € Versand Gesamt 166,70 € → zum Angebot
• Alcatel-Lucent 3BN67380AA, Alcatel-Lucent 8244 DECT Mobilteil enthält Akku und cmp net Alcatel-Lucent 3BN67380AA, Alcatel-Lucent 8244 DECT Mobilteil enthält Akku und 2-3 Werktage 160,85 € + 5,90 € Versand Gesamt 166,75 € → zum Angebot
• Alcatel-Lucent Enterprise 3BN67380AA, Alcatel Lucent Enterprise 8244 Schnurloses playox Alcatel-Lucent Enterprise 3BN67380AA, Alcatel Lucent Enterprise 8244 Schnurloses Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 160,89 € + 5,19 € Versand Gesamt 166,08 € → zum Angebot
• Alcatel-Lucent 8244 DECT-Mobilteil, Akku und Gürtelclip Amazon Marketplace Alcatel-Lucent 8244 DECT-Mobilteil, Akku und Gürtelclip Auf Lager 179,90 € Versand kostenfrei Gesamt 179,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
160.8 €
Ø 1 Mon.
158 €
Tiefstpreis
153 €
Preisalarm aktivieren
Alcatel-Lucent 3BN67380AA, Alcatel-Lucent 8244 DECT Mobilteil enthält Akku und ✓ Bester Preis headsetsbilliger.de headsetsbilliger.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 160,80 € + 5,90 € Versand Gesamt 166,70 € → zum Angebot
Alcatel-Lucent 3BN67380AA, Alcatel-Lucent 8244 DECT Mobilteil enthält Akku und cmp net cmp net Angebotsinfo 2-3 Werktage 160,85 € + 5,90 € Versand Gesamt 166,75 € → zum Angebot
Alcatel-Lucent Enterprise 3BN67380AA, Alcatel Lucent Enterprise 8244 Schnurloses playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 160,89 € + 5,19 € Versand Gesamt 166,08 € → zum Angebot
Alcatel Lucent Enterprise Schnurloses Telefon »Enterprise 8244« blau Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 160,90 € + 6,30 € Versand Gesamt 167,20 € → zum Angebot
Alcatel Lucent Enterprise 8244 Schnurloses DECT-Telefon ohne Ladestation Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 160,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 166,89 € → zum Angebot
Alcatel-Lucent 8244 - Schnurloses Digitaltelefon - mit Bluetooth-Schnittstelle - Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 166,06 € Versand kostenfrei Gesamt 166,06 € → zum Angebot
Alcatel 3BN67380AA, Alcatel 8244 DECT Mobilteil enthält Akku und Gürtelclip ohne future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 168,44 € Versand kostenfrei Gesamt 168,44 € → zum Angebot
Alcatel 3BN67380AA, Alcatel-Lucent 8244 - Schnurloses Digitaltelefon Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 3-4 Werktage 169,99 € Versand kostenfrei Gesamt 169,99 € → zum Angebot
ALCATEL 3BN67380AA, Alcatel-Lucent 8244 - Schnurloses Digitaltelefon Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 2 bis 3 Tage 169,99 € Versand kostenfrei Gesamt 169,99 € → zum Angebot
Alcatel 3BN67380AA, Alcatel Lucent 8244 - Schnurloses Digitaltelefon barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 174,16 € Versand kostenfrei Gesamt 174,16 € → zum Angebot
Alcatel 3BN67380AA, Alcatel Lucent 8244 DECT-Mobilteil, Akku und Gürtelclip Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 174,36 € Versand kostenfrei Gesamt 174,36 € → zum Angebot
Alcatel 3BN67380AA, Alcatel Lucent 8244 - Schnurloses Digitaltelefon ITboost ITboost.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 178,15 € + 10,71 € Versand Gesamt 188,86 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:07 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Alcatel-Lucent 8244

Alcatel-Lucent 8244 revolutioniert die Kommunikation im Büro

Erleben Sie eine neue Dimension der Bürokommunikation mit diesem fortschrittlichen analogen Telefon. Das Gerät vereint modernste Technologie mit benutzerfreundlichem Design und setzt neue Maßstäbe in Sachen Effizienz und Komfort. Durch seine intuitive Bedienung und vielseitigen Funktionen optimiert es den Arbeitsalltag und steigert die Produktivität. Professionelle Kommunikation war noch nie so einfach und effektiv.

Kristallklare Sprachqualität für perfekte Verständigung

Genießen Sie Gespräche in herausragender Tonqualität. Das System überzeugt durch seine hochwertige Akustik und fortschrittliche Rauschunterdrückung. Die Lautstärkeregelung ermöglicht eine individuelle Anpassung an jede Gesprächssituation. Ob wichtige Kundentelefonate oder interne Besprechungen – die exzellente Sprachübertragung sorgt für eine reibungslose und professionelle Kommunikation. Die Freisprechfunktion bietet zusätzlichen Komfort und ermöglicht effizientes Multitasking während der Gespräche.

Alcatel-Lucent 8244 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Alcatel-Lucent 8244? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
DECT-Mobilteil
blau
Gürtelclip
Ausstattung
100 Einträge
Telefonbuch
Freisprechen
1
programmierbare Hotkeys
Lautstärkeregelung
Display
LCD, TFT
Farbiges Display
240 x 320 Pixel
2,4 Zoll
Eigenschaften
Notruftaste
4 Mobilteile
IP40
Energiemerkmale
18 h
160 h
Li-Ion
Konnektivität
3,5 mm Klinke
HTTP
Bluetooth
CAT-iq 2.0, DECT, GAP
Maße & Gewicht
155 g
140 x 53 x 21 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram