Grandstream WiFi-Handset WP836 VoIP-Telefon schnurlos

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Dieses kabellose VoIP-Gerät ermöglicht mobiles Telefonieren im gesamten WLAN-Bereich für erhöhte Bewegungsfreiheit am Arbeitsplatz.
• Unterstützt den WLAN-Standard 802.11a für eine stabile und schnelle drahtlose Verbindung in Unternehmensnetzwerken.
• Bietet SIP-Protokoll-Kompatibilität für eine reibungslose Integration in bestehende VoIP-Infrastrukturen und -Systeme.
• Verfügt über umfangreiche Codec-Unterstützung wie G.711, G.722 und G.729 für eine optimierte Sprachqualität in verschiedenen Netzwerkumgebungen.
• Das kompakte graue Design fügt sich dezent in moderne Büroumgebungen ein und unterstreicht die professionelle Erscheinung.
• Repräsentiert mit seiner für 2025 geplanten Markteinführung die nächste Generation der WLAN-Telefonie-Technologie für zukunftsorientierte Unternehmen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
156,47 €
Ø 155 €
145,11 € Tiefstpreis
Höchstpreis 167,82 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
156,47 €
Ø 155 €
145,11 € Tiefstpreis
Höchstpreis 167,82 €
ab 156,47 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 145,11 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GRANDSTREAM WP836, Grandstream WiFi Handset WP836 playox GRANDSTREAM WP836, Grandstream WiFi Handset WP836 Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 156,47 € + 5,21 € Versand Gesamt 161,68 € → zum Angebot
• GRANDSTREAM WP836, Grandstream WP836 - Schnurloses VoIP-Telefon - mit 0815 Onlinehandel GRANDSTREAM WP836, Grandstream WP836 - Schnurloses VoIP-Telefon - mit nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 156,50 € + -0,78 € Versand Gesamt 155,72 € → zum Angebot
• Grandstream WiFi Handset WP836 Office Partner Grandstream WiFi Handset WP836 Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 156,50 € + 5,99 € Versand Gesamt 162,49 € → zum Angebot
• Grandstream WiFi-Handset WP836 Amazon Marketplace Grandstream WiFi-Handset WP836 Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 163,73 € Versand kostenfrei Gesamt 163,73 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
156.47 €
Ø 1 Mon.
155 €
Tiefstpreis
145 €
Preisalarm aktivieren
GRANDSTREAM WP836, Grandstream WiFi Handset WP836 ✓ Bester Preis playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 156,47 € + 5,21 € Versand Gesamt 161,68 € → zum Angebot
GRANDSTREAM WP836, Grandstream WP836 - Schnurloses VoIP-Telefon - mit 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 156,50 € + -0,78 € Versand Gesamt 155,72 € → zum Angebot
Grandstream WiFi Handset WP836 Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 156,50 € + 5,99 € Versand Gesamt 162,49 € → zum Angebot
Grandstream WP836, Grandstream WP836 - Schnurloses VoIP-Telefon - mit ITboost ITboost.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 156,70 € + 10,71 € Versand Gesamt 167,41 € → zum Angebot
Grandstream Networks WP836, Grandstream Networks Grandstream Schnurloses VoIP-Telefon future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 157,19 € Versand kostenfrei Gesamt 157,19 € → zum Angebot
Grandstream WiFi-Handset WP836 Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 163,73 € Versand kostenfrei Gesamt 163,73 € → zum Angebot
Grandstream WP836, Grandstream WiFi-Handset WP836 (WP836) Blau Galaxus galaxus Angebotsinfo 3-11 Werktage 167,82 € Versand kostenfrei Gesamt 167,82 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:32 Uhr.

Testbericht Grandstream WiFi-Handset WP836

Grandstream WiFi-Handset WP836 für grenzenlose Kommunikation

Erleben Sie eine neue Dimension der mobilen Telefonie mit diesem fortschrittlichen VoIP-Handset. Das schnurlose WLAN-Telefon verbindet erstklassige Sprachqualität mit maximaler Bewegungsfreiheit in Ihrem Unternehmen. Durch die nahtlose Integration in bestehende Netzwerke ermöglicht das Gerät eine flexible und kosteneffiziente Kommunikationslösung, die den Anforderungen moderner Geschäftsumgebungen gerecht wird.

Kristallklare Gespräche dank modernster Codecs

Dieses Modell setzt neue Maßstäbe in der Sprachübertragung. Mit Unterstützung für eine Vielzahl hochwertiger Voice Codecs wie G.722 und G.729 gewährleistet das System kristallklare Gesprächsqualität selbst bei anspruchsvollen Verbindungen. Die fortschrittliche Audiotechnologie reduziert Hintergrundgeräusche und sorgt für ein natürliches Klangerlebnis, das die Produktivität und Effizienz Ihrer Geschäftskommunikation spürbar steigert.

Grandstream WiFi-Handset WP836 Test

5/5
★★★★★ Stabil und lange Akkulaufzeit
Marc L Oktober 2025

Stabiles und Praktisches WLAN Telefon. Lange Akkulaufzeit, nachladen per USB-C jederzeit schnell möglich. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
VoIP-Telefon schnurlos, WLan Telefon
grau
Eigenschaften
G.711, G.722, G.723, G.726, G.729, G.729a, iLBC
Konnektivität
SIP
802.11a

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram