Grandstream GXV3470 VoIP-Telefon schnurgebunden

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Das 7-Zoll-LCD-Touchscreen mit einer Auflösung von 1280 x 800 Pixeln ermöglicht eine intuitive Bedienung und klare Darstellung von Inhalten.
• Unterstützt Videotelefonie und bietet fortschrittliche Audiofunktionen wie Echounterdrückung und Lautstärkeregelung für eine verbesserte Kommunikationsqualität.
• Verfügt über Power over Ethernet (PoE) für eine flexible Installation ohne zusätzliche Stromverkabelung und vereinfachtes Kabelmanagement.
• Bietet umfangreiche Sicherheitsfunktionen wie RTP-, SRTP- und RTCP-Verschlüsselung zum Schutz sensibler Geschäftskommunikation.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
389,00 €
Ø 366 €
332,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 565,55 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
389,00 €
Ø 366 €
332,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 565,55 €
ab 389,00 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 332,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Grandstream IP Video Telefon GXV3470 inkl. Android Amazon Marketplace Grandstream IP Video Telefon GXV3470 inkl. Android Auf Lager 389,00 € Versand kostenfrei Gesamt 389,00 € → zum Angebot
• Grandstream GXV3470, Grandstream IP-Video-Telefon GXV3470 B2B-IT Grandstream GXV3470, Grandstream IP-Video-Telefon GXV3470 sofort verfügbar, 1 - 2 Werktage 399,00 € + 6,29 € Versand Gesamt 405,29 € → zum Angebot
• Grandstream GXV3470, Grandstream GXV3470 (GXV3470) Schwarz Galaxus Grandstream GXV3470, Grandstream GXV3470 (GXV3470) Schwarz Auf Lager, 1 Werktag 400,67 € Versand kostenfrei Gesamt 400,67 € → zum Angebot
• Grandstream 18092, Grandstream GXV3470 High-End Smart IP Videophone für... Onedirect Grandstream 18092, Grandstream GXV3470 High-End Smart IP Videophone für... auf Lager, Lieferzeit: 2-4 Werktage, 1 Werktag bei Express 404,54 € + 8,27 € Versand Gesamt 412,81 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
389 €
Ø 1 Mon.
366 €
Tiefstpreis
332 €
Preisalarm aktivieren
Grandstream IP Video Telefon GXV3470 inkl. Android ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 389,00 € Versand kostenfrei Gesamt 389,00 € → zum Angebot
Grandstream GXV3470, Grandstream IP-Video-Telefon GXV3470 B2B-IT B2B-IT Angebotsinfo sofort verfügbar, 1 - 2 Werktage 399,00 € + 6,29 € Versand Gesamt 405,29 € → zum Angebot
Grandstream GXV3470, Grandstream GXV3470 (GXV3470) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 400,67 € Versand kostenfrei Gesamt 400,67 € → zum Angebot
Grandstream 18092, Grandstream GXV3470 High-End Smart IP Videophone für Android mit Onedirect Onedirect GmbH Angebotsinfo auf Lager, Lieferzeit: 2-4 Werktage, 1... 404,54 € + 8,27 € Versand Gesamt 412,81 € → zum Angebot
Grandstream GXV3470 - IP-Videotelefon - mit Digitalkamera, Bluetooth-Schnittstelle - Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 429,46 € Versand kostenfrei Gesamt 429,46 € → zum Angebot
Grandstream GXV3470, Grandstream GXV3470 - IP-Videotelefon - mit Digitalkamera, ITboost ITboost.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 436,74 € + 10,71 € Versand Gesamt 447,45 € → zum Angebot
GRANDSTREAM GXV3470, Grandstream GXV3470 - IP-Videotelefon - mit Digitalkamera, 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 4-8 Werktage 447,44 € + -2,24 € Versand Gesamt 445,20 € → zum Angebot
Grandstream GXV3470, Grandstream Networks GXV-3470, 17,8 cm (7"), 1280 x 800 Pixel Kaufland best4you Angebotsinfo 2-5 Werktage 492,36 € + 4,99 € Versand Gesamt 497,35 € → zum Angebot
Grandstream GXV3470 - IP-Videotelefon - mit Digitalkamera, Bluetooth-Schnittstelle - Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 496,48 € Versand kostenfrei Gesamt 496,48 € → zum Angebot
Grandstream Networks GXV-3470 IP phone Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 520,65 € Versand kostenfrei Gesamt 520,65 € → zum Angebot
Grandstream GXV3470, GRANDSTREAM SIP GXV-3470 Android Video High-End Business ejoker ejoker.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 565,55 € + 3,99 € Versand Gesamt 569,54 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 19:09 Uhr.

Testbericht Grandstream GXV3470

Grandstream GXV3470 - Zukunftsweisende Kommunikation im Büro

Erleben Sie die nächste Generation der Bürokommunikation mit diesem hochmodernen VoIP-Telefon. Es vereint fortschrittliche Telefonie und Videokonferenzen in einem eleganten Gerät. Durch die nahtlose Integration von Sprach- und Bildübertragung ermöglicht es eine effiziente und persönliche Zusammenarbeit, selbst über große Distanzen hinweg. Professionelle Anwender schätzen besonders die intuitive Bedienung und die Vielfalt an Funktionen, die den Arbeitsalltag spürbar erleichtern.

Kristallklare Kommunikation mit Touchscreen-Komfort

Das Herzstück dieses Systems bildet ein großzügiger 7-Zoll-LCD-Touchscreen mit beeindruckender Auflösung von 1280 x 800 Pixeln. Er bietet eine übersichtliche Darstellung aller Funktionen und ermöglicht eine mühelose Navigation per Fingertipp. Die Echounterdrückung und präzise Lautstärkeregelung sorgen für eine hervorragende Audioqualität bei jedem Gespräch. Dank der integrierten Videotelefonie können Sie Ihren Gesprächspartner nicht nur hören, sondern auch sehen - ideal für persönliche Meetings oder Kundengespräche mit höchstem Vertrauensfaktor.

Grandstream GXV3470 Test

4/5
★★★★☆ Whats App Funktioniert auch
chrissr73 Oktober 2023

Habe das Telefon Hauptsächlich gekauft um Whats App auf Festnetznummer zu erhalten und es funktioniert. Telefon ist gut, nur die Einrichtung etwas umständlich. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
VoIP-Telefon schnurgebunden
Grandstream GXV
Ausstattung
Power over Ethernet (PoE), Touchscreen, Videotelefonie
Halten (HOLD), Rufumleitung
Echounterdrückung, Lautstärkeregelung
Display
LCD
Touchscreen
1.280 x 800 Pixel
7 Zoll
Eigenschaften
RTCP, RTP, SRTP
G.711, G.711a, G.722, G.726, G.729, G.729a, iLBC
Energiemerkmale
Power over Ethernet (PoE)
Konnektivität
DHCP, H.264, PPPoE, RTCP, RTP, SIP, SRTP
Bluetooth

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram