Panasonic KX-TG6851GB Schwarz DECT-Telefon

★★★★ (58 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Telefon verfügt über ein großes, gut ablesbares Display, das alle wichtigen Informationen auf einen Blick bietet.
• Mit der integrierten Freisprechfunktion können Sie Gespräche führen, ohne den Hörer abnehmen zu müssen.
• Die erweiterte Anrufbeantworter-Funktionalität ermöglicht es Ihnen, keine wichtigen Nachrichten zu verpassen.
• Dank der ECO-Modus-Technologie wird der Energieverbrauch des Geräts effizient gesteuert.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −24% ab
29,99 €
Ø 40 €
29,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,99 €
Gehäusefarbe
KX-TG6851GB BraunKX-TG6851GB Schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −24% ab
29,99 €
Ø 40 €
29,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,99 €
ab 29,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Panasonic KX-TG6851GB Schnurlostelefon (Bis zu 1.000 Telefonnummern sperren, Amazon Panasonic KX-TG6851GB Schnurlostelefon (Bis zu 1.000 Telefonnummern sperren, 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
• PANASONIC KX-TG6851GB Schnurloses Telefon Saturn PANASONIC KX-TG6851GB Schnurloses Telefon Lieferung in 1 - 2 Werktagen 39,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 44,98 € → zum Angebot
• PANASONIC KX-TG6851GB Schnurloses Telefon Media Markt PANASONIC KX-TG6851GB Schnurloses Telefon Lieferung in 1 - 2 Werktagen 39,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 44,98 € → zum Angebot
Varianten: Panasonic KX-TG6851
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
29.99 €
Ø 1 Mon.
40 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
Panasonic KX-TG6851GB Schnurlostelefon (Bis zu 1.000 Telefonnummern sperren, ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
PANASONIC KX-TG6851GB Schnurloses Telefon Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 39,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 44,98 € → zum Angebot
PANASONIC KX-TG6851GB Schnurloses Telefon Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 39,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 44,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:38 Uhr.

Testbericht Panasonic KX-TG6851GB Schwarz

Entdecken Sie das Panasonic KX-TG6851GB Schwarz

Das Panasonic KX-TG6851GB Schwarz ist ein hochwertiges analoges Telefon, das sich durch seine benutzerfreundliche Bedienung und exzellente Sprachqualität auszeichnet. Ideal für den Einsatz im Büro oder zu Hause, bietet es eine zuverlässige Lösung für Ihre Kommunikationsbedürfnisse.

Panasonic KX-TG6851GB Schwarz Test

5/5
★★★★★ Leicht zu bedienen
Amazon Kunde Februar 2024

Dieses Telefon ist einfach zu installieren und bietet großartigen Klang beim Telefonieren. Mit großen Tasten und anpassbaren Klingeltönen ist es leicht zu bedienen. Die Handhabung ist angenehm und die Einrichtung unkompliziert.

5/5
★★★★★ Formschönes Schnurlostelefon und das sogar - passend zum Mobiliar - in braun.
Walter S Februar 2024

Der Kauf des Panasonic Schnurlostelefons war ein voller Erfolg. Einfache Installation und Handhabung machen die Bedienung zum Kinderspiel. Anfangs gab es kleinere Probleme mit dem A/B, die aber schnell gelöst werden konnten.

Der Kundenservice von Panasonic war hilfsbereit und kompetent. Einrichtungsfehler waren der Grund für die anfänglichen Schwierigkeiten, nicht die Leitung wie zunächst angenommen.

5/5
★★★★★ Schöne Optik, gute Funktionen
kabrack Januar 2024

Als jemand, der "länger jung" ist, schätze ich einfache Handhabung und klare Funktionen. Über die Jahre hinweg bin ich immer wieder zu Panasonic zurückgekehrt und habe es nie bereut. Ich kann dieses Produkt nur wärmstens empfehlen.

5/5
★★★★★ Sehr gut
David L Dezember 2023

Seit über einem Jahr in Betrieb, funktioniert das Telefon einwandfrei. Anrufbeantworter ist einfach einzustellen und der Hörerton ist klar ohne störendes Rauschen. Insgesamt ein gutes Produkt. Einfach zu bedienen und zuverlässig.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Telefon
Elke B November 2023

Einfach in der Handhabung, mit guten Tasten und Displaybeleuchtung. Die rote Sperrtaste für unerwünschte Anrufe ist äußerst nützlich. Im Vergleich zu unserem vorherigen Gigaset gefällt uns dieses Gerät besser.

5/5
★★★★★ Preis/Leistung top
DUEDEL Oktober 2023

Dieses Telefon im unteren Preissegment ist für mich das Beste. Ich hatte zuvor das Telekom Sinus 207, von dem ich jedoch abrate, da es plötzlich nicht mehr mit der Fritz!Box kompatibel war. Die Tasten sind groß und separiert, die Sprachqualität ist ebenfalls gut.

Meinungen 1 bis 6 von 58

Allgemeine Daten
DECT-Telefon
schwarz
Ausstattung
Anrufersperre, Freisprechen
1
Display
LCD
103 x 65 Pixel
1,8 Zoll
Eigenschaften
Kunststoff
modern
Energiemerkmale
18 h
200 h
7 h
Eco Mode Plus (strahlungsfrei)
Konnektivität
DECT, GAP
Maße & Gewicht
130 g
48 x 164 x 29 mm
107 x 86 x 77 mm
100 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram