Profoon PDX-1100 DECT-Mobilteil

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die 1,8 Zoll Displaygröße mit Hintergrundbeleuchtung ermöglicht eine klare und bequeme Anzeige von Informationen und Einstellungen.
• Mit einer Gesprächszeit von 10 Stunden und 100 Stunden Standby bietet das Gerät langanhaltende Kommunikationsmöglichkeiten ohne häufiges Aufladen.
• Das integrierte Telefonbuch mit 50 Einträgen hilft bei der effizienten Organisation und dem schnellen Auffinden von Kontakten.
• Dank der Hörgerätekompatibilität wird eine barrierefreie Nutzung für Menschen mit Höreinschränkungen gewährleistet.
• Der integrierte Eco DECT Modus reduziert die Strahlung und trägt zu einer umweltfreundlicheren Nutzung bei.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
32,99 €
Ø 33 €
32,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,96 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
32,99 €
Ø 33 €
32,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,96 €
ab 32,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 32,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Profoon PDX-1100 Festnetztelefon (Mobilteile: erweiterbar 1-5, DECT-Telefon, Otto Profoon PDX-1100 Festnetztelefon (Mobilteile: erweiterbar 1-5, DECT-Telefon, lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 32,99 € Versand kostenfrei Gesamt 32,99 € → zum Angebot
• PROFOON PDX-1100 - DECT-Telefon mit 1 Mobilteil, schwarz - Schwarz Kaufland PROFOON PDX-1100 - DECT-Telefon mit 1 Mobilteil, schwarz - Schwarz 2-3 Werktage 32,99 € Versand kostenfrei Gesamt 32,99 € → zum Angebot
• Profoon PDX-1100 - DECT-Telefon mit 1 Mobilteil, Schwarz METRO Profoon PDX-1100 - DECT-Telefon mit 1 Mobilteil, Schwarz 11-13 Werktage 33,00 € Versand kostenfrei Gesamt 33,00 € → zum Angebot
• Profoon PDX-1100 DECT Mobilteil Voelkner marketplace Profoon PDX-1100 DECT Mobilteil 4-6 Werktage 39,96 € Versand kostenfrei Gesamt 39,96 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
32.99 €
Ø 1 Mon.
33 €
Tiefstpreis
33 €
Preisalarm aktivieren
Profoon PDX-1100 Festnetztelefon (Mobilteile: erweiterbar 1-5, DECT-Telefon, ✓ Bester Preis Otto Commaxx Group (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 32,99 € Versand kostenfrei Gesamt 32,99 € → zum Angebot
PROFOON PDX-1100 - DECT-Telefon mit 1 Mobilteil, schwarz - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 32,99 € Versand kostenfrei Gesamt 32,99 € → zum Angebot
Profoon PDX-1100 - DECT-Telefon mit 1 Mobilteil, Schwarz METRO Angebotsinfo 11-13 Werktage 33,00 € Versand kostenfrei Gesamt 33,00 € → zum Angebot
Profoon PDX-1100 DECT Mobilteil Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 39,96 € Versand kostenfrei Gesamt 39,96 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:15 Uhr.

Testbericht Profoon PDX-1100

Profoon PDX-1100 - Kommunikation auf höchstem Niveau

Erleben Sie mit diesem analogen Telefon eine neue Dimension der häuslichen Kommunikation. Das Gerät vereint modernste Technologie mit benutzerfreundlicher Bedienung und setzt damit neue Maßstäbe in Sachen Komfort und Funktionalität. Egal ob für Familien, Senioren oder Geschäftsleute - dieses Modell bietet für jeden Anwender die perfekte Lösung für zuverlässige und qualitativ hochwertige Telefonie im heimischen Umfeld.

Kristallklare Gespräche dank fortschrittlicher DECT-Technologie

Genießen Sie Telefonate in herausragender Audioqualität. Die integrierte DECT-Technologie sorgt für störungsfreie und glasklare Übertragungen, selbst über größere Distanzen im Haus. Das strahlungsarme Eco DECT-System schont dabei nicht nur die Umwelt, sondern auch Ihre Gesundheit. Mit einer Gesprächszeit von bis zu 10 Stunden und einer Standbyzeit von beeindruckenden 100 Stunden bleiben Sie stets erreichbar, ohne ständig ans Aufladen denken zu müssen.

Profoon PDX-1100 Test

2/5
★★☆☆☆ Absolut nicht zu empfehlen
von Saskia d. Oktober 2024

Ich suchte ein neues Haustelefon mit Telefonbuch, doch die Vorteile hören hier auf. Es ist extrem leise, schlecht verarbeitet und der Akku ist kurzlebig. Zudem fehlt die Lautsprecherfunktion. Besser 10 Euro mehr investieren!.

Allgemeine Daten
DECT-Mobilteil, DECT-Telefon
schwarz
Akkupack
Ausstattung
50 Einträge
Telefonbuch
Rufnummernanzeige (CLIP)
1
Display
Hintergrundbeleuchtung
1,8 Zoll
Eigenschaften
hörgerätekompatibel
5 Mobilteile
modern
Energiemerkmale
10 h
100 h
NiMH
Eco DECT (strahlungsarm)
300 mAh
Konnektivität
RJ11
DECT, GAP

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram