Yealink SIP-T31 VoIP-Telefon schnurgebunden

• Das schnurgebundene VoIP-Telefon bietet ein benutzerfreundliches 2,3-Zoll LCD-Display mit 132 x 64 Pixeln für klare Informationsdarstellung.
• Unterstützt Power over Ethernet (PoE) für eine vereinfachte Installation und reduzierte Verkabelung im Büro.
• Verfügt über fortschrittliche Audiofunktionen wie Voll-Duplex-Freisprechen und Comfort Noise Generation für eine hervorragende Gesprächsqualität.
• Bietet umfangreiche Telefoniefunktionen wie Anklopfen, Konferenzschaltung und Anrufweiterschaltung für effiziente Geschäftskommunikation.
• Gewährleistet sichere Kommunikation durch SRTP-Verschlüsselung und unterstützt verschiedene Voice-Codecs für optimale Sprachübertragung.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
41,96 €
Ø 39 €
38,02 € Tiefstpreis
Höchstpreis 66,91 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
41,96 €
Ø 39 €
38,02 € Tiefstpreis
Höchstpreis 66,91 €
ab 41,96 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 38,02 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Yealink SIP-T31, Yealink SIP-T31 IP-Telefon Grau LCD (SIP-T31) Senetic Yealink SIP-T31, Yealink SIP-T31 IP-Telefon Grau LCD (SIP-T31) Auf Lager 41,96 € Versand kostenfrei Gesamt 41,96 € → zum Angebot
• Yealink SIP-T31, Yealink T31 Festes IP-Festnetztelefon mit LCD-Bildschirm -... Onedirect Yealink SIP-T31, Yealink T31 Festes IP-Festnetztelefon mit LCD-Bildschirm -... auf Lager, Lieferzeit: 2-4 Werktage, 1 Werktag bei Express 42,78 € + 8,27 € Versand Gesamt 51,05 € → zum Angebot
• Yealink SIP-T31, YEALINK SIP-T31 - VOIP PHONE WITH POWER SUPPLY (SIP-T31) Jacob Elektronik Yealink SIP-T31, YEALINK SIP-T31 - VOIP PHONE WITH POWER SUPPLY (SIP-T31) Lieferzeit 7-11 Werktage 48,36 € Versand kostenfrei Gesamt 48,36 € → zum Angebot
• Yealink SIP-T31 Teléfono IP 2 Cuentas Sip Con PSU Negro Amazon Yealink SIP-T31 Teléfono IP 2 Cuentas Sip Con PSU Negro Auf Lager 52,10 € Versand kostenfrei Gesamt 52,10 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
41.96 €
Ø 1 Mon.
39 €
Tiefstpreis
38 €
Preisalarm aktivieren
Yealink SIP-T31, Yealink SIP-T31 IP-Telefon Grau LCD (SIP-T31) ✓ Bester Preis Senetic Senetic.de Angebotsinfo Auf Lager 41,96 € Versand kostenfrei Gesamt 41,96 € → zum Angebot
Yealink SIP-T31, Yealink T31 Festes IP-Festnetztelefon mit LCD-Bildschirm - ideal Onedirect Onedirect GmbH Angebotsinfo auf Lager, Lieferzeit: 2-4 Werktage, 1... 42,78 € + 8,27 € Versand Gesamt 51,05 € → zum Angebot
Yealink SIP-T31, YEALINK SIP-T31 - VOIP PHONE WITH POWER SUPPLY (SIP-T31) Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Lieferzeit 7-11 Werktage 48,36 € Versand kostenfrei Gesamt 48,36 € → zum Angebot
Yealink SIP-T31 Teléfono IP 2 Cuentas Sip Con PSU Negro Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 52,10 € Versand kostenfrei Gesamt 52,10 € → zum Angebot
Yealink SIP-T31 Teléfono IP 2 Cuentas Sip Con PSU Negro Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 52,10 € Versand kostenfrei Gesamt 52,10 € → zum Angebot
Yealink SIP-T31, Yealink Telefon T31 (SIP-T31) Grau Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-7 Werktage 52,10 € Versand kostenfrei Gesamt 52,10 € → zum Angebot
Yealink SIP-T31, Yealink SIP-T31 - VoIP phone with caller ID - 5-way call capability proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 66,91 € + 2,99 € Versand Gesamt 69,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:34 Uhr.

Testbericht Yealink SIP-T31

Yealink SIP-T31 - Effiziente Kommunikation neu definiert

Entdecken Sie die Zukunft der Bürokommunikation mit diesem hochmodernen VoIP-Telefon. Das schnurgebundene Gerät vereint professionelle Funktionalität mit benutzerfreundlichem Design und setzt neue Maßstäbe in der IP-Telefonie. Durch seine fortschrittliche Technologie optimiert es Geschäftsprozesse und steigert die Produktivität in Unternehmen jeder Größe. Erleben Sie kristallklare Sprachqualität und intuitive Bedienung in einem kompakten, eleganten Gehäuse.

Kristallklare Kommunikation für optimale Verständigung

Dieses Modell überzeugt durch herausragende Audioqualität. Mit Funktionen wie Voll-Duplex-Freisprechen und Comfort Noise Generation (CNG) sorgt es für natürliche, störungsfreie Gespräche. Die integrierten Voice Codecs wie G.711, G.722 und G.729 gewährleisten eine exzellente Sprachübertragung. Dank automatischer Echounterdrückung und adaptiver Jitter-Pufferung bleiben selbst lange Konferenzen angenehm und ermüdungsfrei. So können Sie sich voll und ganz auf den Gesprächsinhalt konzentriieren.

Yealink SIP-T31 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Yealink SIP-T31? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
VoIP-Telefon schnurgebunden
Yealink SIP
grau
Ausstattung
Anrufbeantworter, Power over Ethernet (PoE), Telefonbuch, beleuchtetes Display
Anklopfen (CW), Anrufweiterschaltung (AWS), Konferenzschaltung, Rufnummernanzeige (CLIP), Rufumleitung, Rückruf, Stummschaltung (Mute), Wahlwiederholung
Comfort Noise Generation (CNG), Voll Duplex Freisprechen
Display
LCD
beleuchtet
132 x 64 Pixel
2,3 Zoll
Eigenschaften
SRTP
AGC, AJB, CNG, G.711, G.711a, G.722, G.723.1, G.726, G.729, G.729a, PLC, VAD, iLBC
Energiemerkmale
Power over Ethernet (PoE)
Konnektivität
QoS, SIP, SRTP, VAD
Bluetooth

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram