Profoon PDX-320 DECT-Telefon

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Dieses moderne DECT-Telefonsystem bietet zwei Mobilteile für flexible Nutzung in verschiedenen Räumen und erhöhten Kommunikationskomfort.
• Mit einem integrierten Anrufbeantworter und Telefonbuch werden wichtige Nachrichten aufgezeichnet und Kontakte übersichtlich verwaltet.
• Das 1,8 Zoll LCD-Display zeigt Anruferinformationen dank CLIP-Funktion klar und deutlich an.
• Durch die Hörgerätekompatibilität und benutzerfreundliche Gestaltung wird eine barrierefreie Nutzung für alle Anwender ermöglicht.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
43,99 €
Ø 45 €
42,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 58,36 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
43,99 €
Ø 45 €
42,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 58,36 €
ab 43,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 42,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Profoon Schnurloses Telefon mit 2 Mobilteilen Schwarz netto-online Profoon Schnurloses Telefon mit 2 Mobilteilen Schwarz 3 Werktage 43,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 49,94 € → zum Angebot
• Profoon Schnurloses Telefon mit 2 Mobilteilen Schwarz Marktkauf.de Profoon Schnurloses Telefon mit 2 Mobilteilen Schwarz 5 Werktage 44,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 49,94 € → zum Angebot
• Profoon PDX300 Serie Schnurloses DECT-Telefon (Mobilteile: 2) Otto Profoon PDX300 Serie Schnurloses DECT-Telefon (Mobilteile: 2) lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
• Profoon PDX-320, DECT-Telefon, Kabelloses Mobilteil, 50 Eintragungen, Kaufland Profoon PDX-320, DECT-Telefon, Kabelloses Mobilteil, 50 Eintragungen, 2-3 Werktage 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
43.99 €
Ø 1 Mon.
45 €
Tiefstpreis
43 €
Preisalarm aktivieren
Profoon Schnurloses Telefon mit 2 Mobilteilen Schwarz ✓ Bester Preis netto-online Angebotsinfo 3 Werktage 43,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 49,94 € → zum Angebot
Profoon Schnurloses Telefon mit 2 Mobilteilen Schwarz Marktkauf.de Angebotsinfo 5 Werktage 44,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 49,94 € → zum Angebot
Profoon PDX300 Serie Schnurloses DECT-Telefon (Mobilteile: 2) Otto Commaxx Group (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
Profoon PDX-320, DECT-Telefon, Kabelloses Mobilteil, 50 Eintragungen, Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
Profoon PDX-320 - DECT-Telefon mit 2 Mobilteilen, Schwarz Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 58,36 € Versand kostenfrei Gesamt 58,36 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:55 Uhr.

Testbericht Profoon PDX-320

Profoon PDX-320 - Kommunikation neu definiert

Entdecken Sie die Zukunft der häuslichen Kommunikation mit diesem fortschrittlichen DECT-Telefon. Es vereint modernste Technologie mit intuitiver Bedienung und bietet Ihnen ein unvergleichliches Telefonerlebnis. Das elegante Design in Blau oder Schwarz fügt sich nahtlos in jedes Wohnambiente ein und unterstreicht Ihren gehobenen Geschmack. Mit zwei Mobilteilen ausgestattet, ermöglicht dieses System flexible Gesprächsführung in verschiedenen Räumen Ihres Zuhauses.

Komfort und Funktionalität in Perfektion

Dieses Modell überzeugt durch seine vielseitigen Komfortfunktionen. Der integrierte Anrufbeantworter sorgt dafür, dass Sie keine wichtige Nachricht mehr verpassen. Das umfangreiche Telefonbuch bietet Platz für all Ihre Kontakte und ermöglicht einen schnellen Zugriff auf wichtige Nummern. Die Rufnummernanzeige (CLIP) informiert Sie stets darüber, wer am anderen Ende der Leitung ist, bevor Sie den Anruf entgegennehmen. Das übersichtliche 1,8 Zoll LCD-Display gewährleistet eine klare Darstellung aller relevanten Informationen.

Profoon PDX-320 Test

2/5
★★☆☆☆ Nur für Geduldige
von Guenter H. Januar 2024

Die Menüstruktur ist äußerst verwirrend und die voreingestellte Sprache auf Niederländisch macht die Nutzung zusätzlich schwierig. Die mitgelieferte Anleitung bietet kaum Hilfe, da sie meist nur Anweisungen wie „drücken Sie die Taste“ enthält, ohne diese genau zu benennen. Nach stundenlangen Versuchen konnte ich schließlich ein Mobilteil einrichten; jedoch ließ sich das zweite Mobilteil nicht anmelden. Zum Vergleich: Ein Mobilteil einer anderen Marke war in nur einer Minute einsatzbereit.

Allgemeine Daten
DECT-Telefon
blau, schwarz
Ausstattung
Anrufbeantworter, Telefonbuch
Rufnummernanzeige (CLIP)
Display
LCD
1,8 Zoll
Eigenschaften
hörgerätekompatibel
modern
Energiemerkmale
NiMH
300 mAh
Konnektivität
RJ11
DECT

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram