Agfeo ST 22 schwarz ISDN-Telefon (schnurgebunden)

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das beleuchtete Display sorgt für eine klare Sicht auf wichtige Informationen, selbst bei schlechten Lichtverhältnissen. Displayeigenschaften sind alphanumerisch und beleuchtet, was die Bedienung erleichtert.
• Mit einer Kapazität von 1.000 Telefonbucheinträgen haben Sie stets alle wichtigen Kontakte griffbereit.
• Die 10 programmierbaren Tasten ermöglichen einen schnellen Zugriff auf häufig genutzte Funktionen und Kontakte.
• Die Stummschaltungsfunktion (Mute) ist ideal für Momente, in denen Sie Ihre Gespräche diskret führen möchten.
• Die Möglichkeit zur Wandmontage bietet Flexibilität bei der Platzierung und spart wertvollen Platz auf dem Schreibtisch.
• Ein integrierter Digitalport erkennt automatisch die richtige Anschlussart (S0 oder UP0), was die Installation und Inbetriebnahme vereinfacht.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
179,95 €
Ø 204 €
179,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 294,76 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
179,95 €
Ø 204 €
179,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 294,76 €
ab 179,95 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 179,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Agfeo Systemtelefon ST 22 schwarz Amazon Marketplace Agfeo Systemtelefon ST 22 schwarz Auf Lager 179,95 € + 3,00 € Versand Gesamt 182,95 € → zum Angebot
• AGFEO 6101131, AGFEO ST 22 - ISDN-Telefon - Schwarz ITboost AGFEO 6101131, AGFEO ST 22 - ISDN-Telefon - Schwarz Lieferzeit: 1-3 Werktage 211,93 € + 10,71 € Versand Gesamt 222,64 € → zum Angebot
• Agfeo Systemtelefon ST 22 Up0/S0 sw evolt24 Agfeo Systemtelefon ST 22 Up0/S0 sw Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort lieferbar 215,52 € + 5,90 € Versand Gesamt 221,42 € → zum Angebot
• Agfeo ST 22 - Telefon - schwarz Kabelgebundenes Telefon Otto Agfeo ST 22 - Telefon - schwarz Kabelgebundenes Telefon lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 248,90 € Versand kostenfrei Gesamt 248,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
179.95 €
Ø 1 Mon.
204 €
Tiefstpreis
180 €
Preisalarm aktivieren
Agfeo Systemtelefon ST 22 schwarz ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 179,95 € + 3,00 € Versand Gesamt 182,95 € → zum Angebot
AGFEO 6101131, AGFEO ST 22 - ISDN-Telefon - Schwarz ITboost ITboost.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 211,93 € + 10,71 € Versand Gesamt 222,64 € → zum Angebot
Agfeo Systemtelefon ST 22 Up0/S0 sw evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 215,52 € 215,52 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 221,42 € → zum Angebot
Agfeo 6101131, Agfeo Systemtelefon ST 22 Up0/S0 sw etoh24 ETOH24 Angebotsinfo siehe Shop 219,83 € + 6,89 € Versand Gesamt 226,72 € → zum Angebot
Agfeo 6101131, Agfeo ST 22 schwarz (6101131) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 230,44 € Versand kostenfrei Gesamt 230,44 € → zum Angebot
AGFEO ST 22 - Analoges Telefon - 1000 Eintragungen - Anrufer-Identifikation - Schwarz METRO Angebotsinfo 2-5 Werktage 232,20 € Versand kostenfrei Gesamt 232,20 € → zum Angebot
Agfeo ST 22 - Telefon - schwarz Kabelgebundenes Telefon Otto Price-Guard (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 248,90 € Versand kostenfrei Gesamt 248,90 € → zum Angebot
Agfeo Systemtelefon ST 22 Up0/S0 sw AGFEO 6101131 elektro4000 Angebotsinfo 15 Tage 250,44 € + 6,71 € Versand Gesamt 257,15 € → zum Angebot
Agfeo Telekommunikation 6101131, Agfeo Telekommunikation Agfeo Systemtelefon ST 22 Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 3-4 Werktage 285,00 € Versand kostenfrei Gesamt 285,00 € → zum Angebot
AGFEO TELEKOMMUNIKATION 6101131, Agfeo Telekommunikation ST 22 Systemtelefon, ISDN Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 2 bis 3 Tage 285,00 € Versand kostenfrei Gesamt 285,00 € → zum Angebot
Agfeo Systemtelefon ST 22 Up0/S0 sw Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Wochen 289,01 € + 6,71 € Versand Gesamt 295,72 € → zum Angebot
AGFEO ST 22 Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 294,76 € Versand kostenfrei Gesamt 294,76 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 19:26 Uhr.

Testbericht Agfeo ST 22 schwarz

Entdecken Sie das Agfeo ST 22 schwarz: Ein Meisterwerk der Kommunikation

In der Welt der analogen Telefone setzt das Agfeo ST 22 schwarz neue Maßstäbe. Dieses schnurgebundene ISDN-Telefon kombiniert Funktionalität mit Ästhetik und bietet eine Vielzahl an Funktionen, die es sowohl für den professionellen als auch für den privaten Gebrauch ideal machen. Mit seiner eleganten schwarzen Farbe fügt es sich nahtlos in jede Büroumgebung ein und wird zum unverzichtbaren Werkzeug für effiziente Kommunikation.

Agfeo ST 22 schwarz Test

5/5
★★★★★ Perfekte Qualität
Review April 2015

Unsere alte Agfeo wurde durch eine Überspannung zerstört, aber mit der neuen Agfeo und den ST22 Telefonen sind wir wieder voll begeistert. Die Benutzerlogik und Bedienung sind einfach zu verstehen und bieten unendlich viele Optionen, um das Leben leichter zu machen. Selbst für Anfänger in Telefonanlagen ist die Agfeo leicht zu konfigurieren, sogar über den PC. Ein sehr empfehlenswertes Produkt für alle, die auf der Suche nach einer zuverlässigen und benutzerfreundlichen Telefonanlage sind.

5/5
★★★★★ OK
H.Wascher Juli 2017

Telefon funktioniert, persönlich glich würde ich dieses nicht verwenden wollen aber wenn man ein System vorfindet dann muss man halt kompatible Devices verbauen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Ware ok
Elmar Z Oktober 2013

Leider passt das ST 22 nicht zur Agfeo Anlage ST 40. Musste deshab zurückgeschickt werden. Anlage erkannte Telefon nicht automatisch. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
ISDN-Telefon (schnurgebunden)
Agfeo ST
schwarz
Anrufbeantworter
0 Minuten
Ausstattung
1.000
Telefonanlagen geeignet, beleuchtetes Display
Stummschaltung (Mute)
10
Rückfragetaste (R Taste)
Display
2
alphanumerisch, beleuchtet
Gebühren
Eigenschaften
ja
wandmontagefähig
Konnektivität
S0, Up0
Maße & Gewicht
235 x 210 x 130 mm
Weitere Daten
Headset-Anschluß / Display mit Neigungseinstellung / integrierter Digitalport erkennt automatisch die richtige Anschlussart (S0 oder UP0) / Anrufliste mit Datum, Name, Uhrzeit

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram