Alcatel DeskPhone 8008G Analog-Telefon schnurgebunden

• Das 5-Zoll-LCD-Display mit monochromer Darstellung und 128 x 64 Pixel Auflösung ermöglicht eine klare Anzeige wichtiger Informationen.
• Unterstützt fortschrittliche Audiocodecs wie G.711, G.722 und G.729, die eine hervorragende Sprachqualität und effiziente Bandbreitennutzung gewährleisten.
• Bietet essenzielle Telefoniefunktionen wie Freisprechen, Halten und "Bitte nicht stören", die den täglichen Kommunikationsablauf optimieren.
• Die Power-over-Ethernet (PoE)-Unterstützung ermöglicht eine flexible Installation ohne zusätzliche Stromverkabelung, was die Einrichtung vereinfacht.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
140,15 €
Ø 144 €
140,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 185,40 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
140,15 €
Ø 144 €
140,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 185,40 €
ab 140,15 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 140,15 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Alcatel 3MG08021AA, Alcatel Lucent 8008G DeskPhone - VoIP-Telefon ITboost Alcatel 3MG08021AA, Alcatel Lucent 8008G DeskPhone - VoIP-Telefon Lieferzeit: 1-3 Werktage 140,15 € + 10,71 € Versand Gesamt 150,86 € → zum Angebot
• Alcatel-Lucent 8008G DeskPhone - VoIP-Telefon - SIP v2 - mondgrau (3MG08021AA) Jacob Elektronik Alcatel-Lucent 8008G DeskPhone - VoIP-Telefon - SIP v2 - mondgrau (3MG08021AA) 148,08 € Versand kostenfrei Gesamt 148,08 € → zum Angebot
• ALCATEL 3MG08021AA, Alcatel Lucent 8008G DeskPhone - VoIP-Telefon 0815 Onlinehandel ALCATEL 3MG08021AA, Alcatel Lucent 8008G DeskPhone - VoIP-Telefon Versandbereit: Lieferzeit 8-14 Werktage 148,97 € + -0,74 € Versand Gesamt 148,23 € → zum Angebot
• Alcatel Lucent 3MG08021AA Amazon Marketplace Alcatel Lucent 3MG08021AA Auf Lager 185,40 € Versand kostenfrei Gesamt 185,40 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
140.15 €
Ø 1 Mon.
144 €
Tiefstpreis
140 €
Preisalarm aktivieren
Alcatel 3MG08021AA, Alcatel Lucent 8008G DeskPhone - VoIP-Telefon ✓ Bester Preis ITboost ITboost.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 140,15 € + 10,71 € Versand Gesamt 150,86 € → zum Angebot
Alcatel-Lucent 8008G DeskPhone - VoIP-Telefon - SIP v2 - mondgrau (3MG08021AA) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 148,08 € Versand kostenfrei Gesamt 148,08 € → zum Angebot
ALCATEL 3MG08021AA, Alcatel Lucent 8008G DeskPhone - VoIP-Telefon 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 8-14 Werktage 148,97 € + -0,74 € Versand Gesamt 148,23 € → zum Angebot
Alcatel Lucent 3MG08021AA, Alcatel Lucent 3MG08021AA IT-Planet IT Planet Angebotsinfo 3-7 Werktage 180,00 € Versand kostenfrei Gesamt 180,00 € → zum Angebot
Alcatel Lucent 3MG08021AA Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 185,40 € Versand kostenfrei Gesamt 185,40 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:34 Uhr.

Testbericht Alcatel DeskPhone 8008G

Alcatel DeskPhone 8008G - Ihr leistungsstarker Kommunikationspartner

Entdecken Sie die Zukunft der geschäftlichen Kommunikation mit diesem hochmodernen Analog- und VoIP-Telefon. Es vereint fortschrittliche Technologie mit benutzerfreundlicher Bedienung und bietet Ihnen erstklassige Gesprächsqualität für produktive Geschäftsgespräche. Das elegante graue Design fügt sich nahtlos in jede Büroumgebung ein und unterstreicht Ihre professionelle Ausstrahlung.

Kristallklare Audioqualität für effektive Gespräche

Erleben Sie Telefonate in herausragender Klangqualität dank modernster Audiofunktionen. Die integrierte Echounterdrückung sorgt für störungsfreie Kommunikation, während die flexible Lautstärkeregelung optimalen Hörkomfort gewährleistet. Mit der Freisprechfunktion bleiben Sie während wichtiger Calls handlungsfähig und können gleichzeitig Notizen machen oder Dokumente einsehen. Profitieren Sie von kristallklaren Gesprächen und steigern Sie Ihre Produktivität.

Alcatel DeskPhone 8008G Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Alcatel DeskPhone 8008G? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Analog-Telefon schnurgebunden, VoIP-Telefon schnurgebunden
grau
Ausstattung
Voice Mail
"Bitte nicht stören" (DND), Freisprechen, Halten (HOLD)
Echounterdrückung, Lautstärkeregelung, Voice Mail
Display
LCD
monochrom
128 x 64 Pixel
5 Zoll
Eigenschaften
CNG, G.711, G.711a, G.711u, G.722, G.729, G.729ab
Energiemerkmale
Power over Ethernet (PoE)
Konnektivität
QoS, SIP

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram