Grandstream GRP2611G VoIP-Telefon schnurgebunden

• Das 5-Zoll LCD-Display bietet eine klare und übersichtliche Darstellung aller wichtigen Informationen für effiziente Gesprächsführung.
• Unterstützung von Power over Ethernet (PoE) ermöglicht flexible Installation und reduziert Verkabelungsaufwand in Büroumgebungen.
• Fortschrittliche Verschlüsselungstechnologien wie RTP, SRTP und RTCP gewährleisten sichere und vertrauliche Kommunikation.
• Der G.722 Voice Codec sorgt für kristallklare Sprachqualität und verbessert die Verständlichkeit bei Telefongesprächen.
• Umfassende Protokollunterstützung einschließlich SIP, TCP und RTCP ermöglicht nahtlose Integration in bestehende Netzwerkinfrastrukturen.
• Die Kombination aus robusten Sicherheitsfunktionen und hochwertiger Sprachübertragung macht dieses VoIP-Telefon zur idealen Lösung für anspruchsvolle Geschäftsumgebungen.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
67,34 €
Ø 63 €
49,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 78,33 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
67,34 €
Ø 63 €
49,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 78,33 €
ab 67,34 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 49,29 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Grandstream SIP GRP2611G Carrier-Grade-IP-Telefon TCP/IP Power over Ethernet Voelkner marketplace Grandstream SIP GRP2611G Carrier-Grade-IP-Telefon TCP/IP Power over Ethernet 2-3 Werktage 67,34 € Versand kostenfrei Gesamt 67,34 € → zum Angebot
• Grandstream GRP Series GRP2611G・VoIP-Telefon (GRP611G) Amazon Marketplace Grandstream GRP Series GRP2611G・VoIP-Telefon (GRP611G) Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 71,79 € Versand kostenfrei Gesamt 71,79 € → zum Angebot
• Grandstream IP-Telefon GRP2611G - VoIP-Telefon - Voice-Over-IP 0815 Onlinehandel Grandstream IP-Telefon GRP2611G - VoIP-Telefon - Voice-Over-IP 14 72,19 € Versand kostenfrei Gesamt 72,19 € → zum Angebot
• Grandstream Networks GRP2611G, IP-Telefon, Schwarz, Kabelgebundenes Mobilteil, Kaufland Grandstream Networks GRP2611G, IP-Telefon, Schwarz, Kabelgebundenes Mobilteil, 4-7 Werktage 78,33 € Versand kostenfrei Gesamt 78,33 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
67.34 €
Ø 1 Mon.
63 €
Tiefstpreis
49 €
Preisalarm aktivieren
Grandstream SIP GRP2611G Carrier-Grade-IP-Telefon TCP/IP Power over Ethernet ✓ Bester Preis Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 67,34 € Versand kostenfrei Gesamt 67,34 € → zum Angebot
Grandstream GRP Series GRP2611G・VoIP-Telefon (GRP611G) Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 71,79 € Versand kostenfrei Gesamt 71,79 € → zum Angebot
Grandstream IP-Telefon GRP2611G - VoIP-Telefon - Voice-Over-IP 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 14 72,19 € Versand kostenfrei Gesamt 72,19 € → zum Angebot
Grandstream Networks GRP2611G, IP-Telefon, Schwarz, Kabelgebundenes Mobilteil, Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 78,33 € Versand kostenfrei Gesamt 78,33 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 19:25 Uhr.

Testbericht Grandstream GRP2611G

Grandstream GRP2611G für kristallklare Kommunikation

Erleben Sie eine neue Dimension der Geschäftskommunikation mit diesem leistungsstarken VoIP-Telefon. Das schnurgebundene Modell überzeugt durch seine herausragende Sprachqualität und intuitive Bedienung. Profitieren Sie von erstklassiger Audioübertragung dank des integrierten G.722 Breitband-Codecs, der für kristallklare Gespräche sorgt. Das große 5-Zoll LCD-Display ermöglicht eine übersichtliche Darstellung aller wichtigen Informationen und erleichtert die Navigation durch die vielfältigen Funktionen.

Effiziente Arbeitsabläufe durch fortschrittliche Technologie

Dieses Gerät wurde entwickelt, um Ihre täglichen Aufgaben zu optimieren. Die Power-over-Ethernet (PoE) Funktionalität ermöglicht eine flexible Installation ohne separate Stromversorgung, was Zeit und Kosten spart. Genießen Sie höchste Sicherheit bei Ihren Gesprächen durch modernste Verschlüsselungstechnologien wie RTP, SRTP und RTCP. Die Unterstützung verschiedener Netzwerkprotokolle gewährleistet eine nahtlose Integration in bestehende Infrastrukturen und macht das System zu einem verlässlichen Partner in jeder Büroumgebung.

Grandstream GRP2611G Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Grandstream GRP2611G? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
VoIP-Telefon schnurgebunden
Ausstattung
Power over Ethernet (PoE)
Display
LCD
5 Zoll
Eigenschaften
RTCP, RTP, SRTP
G.722
Energiemerkmale
Power over Ethernet (PoE)
Konnektivität
RTCP, RTP, SIP, SRTP, TCP

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram