Alcatel Lucent Enterprise H6 DeskPhone VoIP-Telefon Analog-Telefon schnurgebunden

• Das schnurgebundene Analog-Telefon kombiniert klassische Zuverlässigkeit mit moderner VoIP-Technologie für vielseitige Einsatzmöglichkeiten im Büroalltag.
• Brillantes Farbdisplay mit 320 x 240 Pixel LCD-Auflösung ermöglicht übersichtliche Menüführung und komfortable Bedienung aller Funktionen.
• Breitband-Audio und Voice Codecs wie G.722 sowie G.711a garantieren kristallklare Sprachqualität für professionelle Telefonate.
• Der integrierte Switch und Power over Ethernet-Versorgung vereinfachen die Installation durch reduzierte Verkabelung im Netzwerk.
• Umfangreiche Telefoniefunktionen wie Rufumleitung, Hold und Voice Mail sowie SIP-Protokoll-Unterstützung bieten maximale Flexibilität für geschäftliche Anforderungen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
48,16 €
Ø 49 €
48,16 € Tiefstpreis
Höchstpreis 90,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
48,16 €
Ø 49 €
48,16 € Tiefstpreis
Höchstpreis 90,00 €
ab 48,16 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 48,16 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Alcatel-Lucent Enterprise H6 DeskPhone - VoIP-Telefon - fünfwegig... Jacob Elektronik Alcatel-Lucent Enterprise H6 DeskPhone - VoIP-Telefon - fünfwegig... 48,16 € Versand kostenfrei Gesamt 48,16 € → zum Angebot
• Alcatel 3MK27012AA, Alcatel Lucent Enterprise H6 DeskPhone - VoIP-Telefon barax Alcatel 3MK27012AA, Alcatel Lucent Enterprise H6 DeskPhone - VoIP-Telefon Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4 Werktage 48,17 € Versand kostenfrei Gesamt 48,17 € → zum Angebot
• ALCATEL 3MK27012AA, Alcatel Lucent Enterprise H6 DeskPhone - VoIP-Telefon 0815 Onlinehandel ALCATEL 3MK27012AA, Alcatel Lucent Enterprise H6 DeskPhone - VoIP-Telefon Versandbereit: Lieferzeit 4-6 Werktage 51,25 € + -0,26 € Versand Gesamt 50,99 € → zum Angebot
• Alcatel 3MK27012AA, Alcatel H6 DeskPhone (3MK27012AA) Grau Galaxus Alcatel 3MK27012AA, Alcatel H6 DeskPhone (3MK27012AA) Grau Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3 Werktage 52,01 € Versand kostenfrei Gesamt 52,01 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
48.16 €
Ø 1 Mon.
49 €
Tiefstpreis
48 €
Preisalarm aktivieren
Alcatel-Lucent Enterprise H6 DeskPhone - VoIP-Telefon - fünfwegig Anruffunktion - ✓ Bester Preis Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 48,16 € Versand kostenfrei Gesamt 48,16 € → zum Angebot
Alcatel 3MK27012AA, Alcatel Lucent Enterprise H6 DeskPhone - VoIP-Telefon barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 48,17 € Versand kostenfrei Gesamt 48,17 € → zum Angebot
ALCATEL 3MK27012AA, Alcatel Lucent Enterprise H6 DeskPhone - VoIP-Telefon 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 4-6 Werktage 51,25 € + -0,26 € Versand Gesamt 50,99 € → zum Angebot
Alcatel 3MK27012AA, Alcatel H6 DeskPhone (3MK27012AA) Grau Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 52,01 € Versand kostenfrei Gesamt 52,01 € → zum Angebot
ALE H6 DeskPhone Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 52,94 € Versand kostenfrei Gesamt 52,94 € → zum Angebot
Alcatel-Lucent 3MK27012AA, Alcatel-Lucent H6 SIP-DeskPhone (3MK27012AA) headsetsbilliger.de headsetsbilliger.de Angebotsinfo 3 - 4 Wochen 89,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 95,80 € → zum Angebot
Alcatel-Lucent 3MK27012AA, Alcatel-Lucent H6 SIP-DeskPhone (3MK27012AA) cmp net cmp net Angebotsinfo 3 - 4 Wochen 90,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 95,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:23 Uhr.

Alcatel Lucent Enterprise H6 DeskPhone VoIP-Telefon für professionelle Geschäftskommunikation

In der modernen Geschäftswelt entscheidet kristallklare Sprachqualität über den Erfolg Ihrer Kommunikation. Dieses hochwertige VoIP-Telefon verbindet zuverlässige Analog-Technologie mit fortschrittlichen Voice-over-IP-Funktionen und bietet damit eine durchdachte Lösung für anspruchsvolle Büroumgebungen. Das Gerät überzeugt durch seine Breitband-Audiofunktion, die jedes Gespräch in herausragender Klarheit überträgt. Mit dem brillanten Farbdisplay behalten Sie alle wichtigen Informationen stets im Blick, während die intuitive Bedienung Ihren Arbeitsalltag spürbar erleichtert.

Erstklassige Sprachqualität für jedes Geschäftsgespräch

Das schnurgebundene Telefon setzt auf modernste Voice-Codecs wie G.722 und G.711a, die eine außergewöhnliche Audioqualität garantieren. Die Breitband-Technologie sorgt dafür, dass Sie jede Nuance in Gesprächen wahrnehmen – von feinen Stimmungen bis zu wichtigen Details. Dies ist besonders wertvoll bei Vertragsverhandlungen oder Kundengesprächen, wo Missverständnisse kostspielig werden können. Die Voice-Mail-Funktion bewahrt zudem keine Nachricht ungehört, selbst wenn Sie gerade im Meeting sind. So verpassen Sie keine wichtige Information mehr und können zeitnah auf Anfragen reagieren.

Alcatel Lucent Enterprise H6 DeskPhone VoIP-Telefon Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Alcatel Lucent Enterprise H6 DeskPhone VoIP-Telefon? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Analog-Telefon schnurgebunden, VoIP-Telefon schnurgebunden
grau
Ausstattung
Halten (HOLD), Rufumleitung
Breitband, Voice Mail
Display
LCD
Farbdisplay
320 x 240 Pixel
Eigenschaften
G.711a, G.722, G.729ab, iLBC
Energiemerkmale
Power over Ethernet (PoE)
Konnektivität
SIP

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram