Alcatel-Lucent 8262Ex DECT-Mobilteil

• Das stoßfeste und wasserfeste Design mit IP65-Schutzart gewährleistet zuverlässige Funktionalität auch unter rauen Bedingungen.
• Ein großzügiges 3,5-Zoll-Display mit 240 x 320 Pixel Auflösung ermöglicht eine klare und übersichtliche Darstellung von Informationen.
• Die beleuchtete Tastatur und der Vibrationsalarm erleichtern die Bedienung in verschiedenen Umgebungen und Situationen.
• Mit Anruferkennung und Stummschaltfunktion bietet das Gerät praktische Telefoniefunktionen für effiziente Kommunikation.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
1.100,18 €
Ø 1.100 €
1.100,17 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.581,03 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
1.100,18 €
Ø 1.100 €
1.100,17 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.581,03 €
ab 1.100,18 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.100,17 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Alcatel Lucent 8262Ex DECT - Schnurloses Digitaltelefon 0815 Onlinehandel Alcatel Lucent 8262Ex DECT - Schnurloses Digitaltelefon 6 1.100,18 € Versand kostenfrei Gesamt 1.100,18 € → zum Angebot
• Alcatel-Lucent 8262Ex DECT - Schnurloses Digitaltelefon - mit... Jacob Elektronik Alcatel-Lucent 8262Ex DECT - Schnurloses Digitaltelefon - mit... 1.147,35 € Versand kostenfrei Gesamt 1.147,35 € → zum Angebot
• Alcatel Lucent 8262Ex DECT Schnurloses Digitaltelefon Bluetooth-Schnittstelle future-x Alcatel Lucent 8262Ex DECT Schnurloses Digitaltelefon Bluetooth-Schnittstelle 1.179,39 € Versand kostenfrei Gesamt 1.179,39 € → zum Angebot
• Alcatel-Lucent Enterprise 8262Ex, DECT-Telefon, Kabelloses Mobilteil, Kaufland Alcatel-Lucent Enterprise 8262Ex, DECT-Telefon, Kabelloses Mobilteil, 7-9 Werktage 1.269,61 € Versand kostenfrei Gesamt 1.269,61 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
1100.18 €
Ø 1 Mon.
1.100 €
Tiefstpreis
1.100 €
Preisalarm aktivieren
Alcatel Lucent 8262Ex DECT - Schnurloses Digitaltelefon ✓ Bester Preis 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 6 1.100,18 € Versand kostenfrei Gesamt 1.100,18 € → zum Angebot
Alcatel-Lucent 8262Ex DECT - Schnurloses Digitaltelefon - mit Bluetooth-Schnittstelle Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 1.147,35 € Versand kostenfrei Gesamt 1.147,35 € → zum Angebot
Alcatel Lucent 8262Ex DECT Schnurloses Digitaltelefon Bluetooth-Schnittstelle future-x Angebotsinfo 1.179,39 € Versand kostenfrei Gesamt 1.179,39 € → zum Angebot
Alcatel-Lucent Enterprise 8262Ex, DECT-Telefon, Kabelloses Mobilteil, Kaufland Angebotsinfo 7-9 Werktage 1.269,61 € Versand kostenfrei Gesamt 1.269,61 € → zum Angebot
Alcatel Lucent Enterprise 8262Ex Schnurloses DECT-Telefon Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 1.280,19 € + 5,99 € Versand Gesamt 1.286,18 € → zum Angebot
Alcatel-Lucent 8262Ex DECT Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 1.320,02 € Versand kostenfrei Gesamt 1.320,02 € → zum Angebot
ALE DECT 8262 EX Mobilteil Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 1.581,03 € Versand kostenfrei Gesamt 1.581,03 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:06 Uhr.

Testbericht Alcatel-Lucent 8262Ex

Alcatel-Lucent 8262Ex - Robuste Kommunikation für anspruchsvolle Umgebungen

Erleben Sie zuverlässige Kommunikation unter extremen Bedingungen mit diesem robusten DECT-Mobilteil. Speziell entwickelt für herausfordernde Arbeitsumgebungen, bietet das Gerät eine beeindruckende Kombination aus Widerstandsfähigkeit und Funktionalität. Die IP65-Schutzklassifizierung gewährleistet optimalen Schutz gegen Staub und Wasser, sodass Sie auch in rauen Industrieumgebungen oder im Außenbereich stets erreichbar bleiben. Die stoßfeste Konstruktion sorgt für zusätzliche Sicherheit bei versehentlichen Stürzen oder Stößen.

Kristallklare Kommunikation mit komfortabler Bedienung

Das hochauflösende 2,4-Zoll-Display dieses DECT-Telefons bietet eine gestochen scharfe Darstellung von Anrufinformationen und Menüs. Mit 240 x 320 Pixeln ermöglicht es eine mühelose Bedienung auch bei schlechten Lichtverhältnissen. Die beleuchtete Tastatur erleichtert die Eingabe in dunkleren Umgebungen zusätzlich. Dank der integrierten Lautstärkeregelung und der Stummschaltfunktion passen Sie Ihre Gespräche flexibel an verschiedene Situationen an. Der Vibrationsalarm stellt sicher, dass Sie keinen wichtigen Anruf verpassen, selbst in lauten Umgebungen.

Alcatel-Lucent 8262Ex Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Alcatel-Lucent 8262Ex? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
DECT-Mobilteil, DECT-Telefon
schwarz
Ausstattung
Anruferkennung, Stumm (MUTE)
Lautstärkeregelung
stoßfest, wasserfest
Display
240 x 320 Pixel
Eigenschaften
IP65
Energiemerkmale
Li-Ion
Konnektivität
DECT, GAP

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram